Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья есть один товарищ который советует бактерии райт нау. которые уберают нитриты и нитраты и фосфат. Напишите пожалуйста свои отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что это. Дайте ссылку на продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал скупую инфу на сайте. Речь идёт о некоем денитраторе и волшебных бактериях, которые в этом денитраторе аэробным путём расщепляют нитрат. Ну и конечно прочие прелести - типа удаляют фосфат и т.д. Субстратом в этом денитраторе должен быть какой-то особый трёхкомпонентный активированный уголь. ...

Мне кажется, что это очередная замануха для доверчивых новичков. :) Во всяком случае сайт настолько сырой и пустой, что покупать эти бактерии не очень хочется, да и самого денитратора там нет ни в продаже, ни даже на картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати цена 25 баков там. неслабо как бы (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там может быть какая-нибудь смесь водки-сахара-фруктозы... А дальше оно "работает" по всем известной методе.

Если это так, то чайная ложка сахара за 25 баксов... красиво. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, за возможный ОФ, я вероятно отстал от современности,

но подскажите, а цеолитовые реакторы(Как субстрат для роста микрофлоры кажется???) так и непришли в РАШУ?

После как я считаю шикарного пиара на рифцентрале

у одного человека данного девайса, с его показательным ростом жестких кораллов пару лет назад, он потёр все свои посты.

Но впечатление было создано! Зачем потёр - непонятно.

Вот мне интересно, следил ли кто за темой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же пришли, но я, в них не верю. Есть те, кто верит, как и во многие другие подходы и технологии в морской аквариумистике. Их активно двигает на наш рынок кораллензюхт. Одно время АлександрП из Питера был преверженцом этой технологии, не знаю как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АлександрП из Питера был преверженцом этой технологии, не знаю как сейчас.

И сейчас тоже. Но лучше он сам напишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же пришли, но я, в них не верю. Есть те, кто верит, как и во многие другие подходы и технологии в морской аквариумистике. Их активно двигает на наш рынок кораллензюхт. Одно время АлександрП из Питера был преверженцом этой технологии, не знаю как сейчас.

Лев,я всё же стараюсь не акцентировать внимание на одной конкретной ТМ их сейчас аналогичных великое множество,просто первыми в Питер приехал зухт ,а так можно выбрать и другой.

В этот комплекс я верю и в первую очередь по тому ,что уже вижу результат применения,да собственно и все кто ко мне заезжал в живую аквариум посмотреть,не могли не заметить ,что кораллы и камни да и вообще весь внешний вид становится другим и всем известные кораллы (в Питере) приобрели другие оттенки и цвета,в общем как я и писал об этом ещё летом ,ничто не стоит на месте и аквариумистика тоже и вскоре те кто захочет иметь яркие кораллы будут обсуждать сколько и каких капелек накапать,что в общем этизодично уже на форуме и происходит,потому что с камнями ,водоподготовкой,оборудованием вроде разобрались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,я всё же стараюсь не акцентировать внимание на одной конкретной ТМ их сейчас аналогичных великое множество,просто первыми в Питер приехал зухт ,а так можно выбрать и другой.

В этот комплекс я верю и в первую очередь по тому ,что уже вижу результат применения,да собственно и все кто ко мне заезжал в живую аквариум посмотреть,не могли не заметить ,что кораллы и камни да и вообще весь внешний вид становится другим и всем известные кораллы (в Питере) приобрели другие оттенки и цвета,в общем как я и писал об этом ещё летом ,ничто не стоит на месте и аквариумистика тоже и вскоре те кто захочет иметь яркие кораллы будут обсуждать сколько и каких капелек накапать,что в общем этизодично уже на форуме и происходит,потому что с камнями ,водоподготовкой,оборудованием вроде разобрались :)

Друзья спасибо за отзыв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья спасибо за отзыв

Хочу уточнить,что сейчас использую продукцию KZ ,продукцию той фирмы с чего началось обсуждение не применял,а то по моему сообщению может сложиться впечатление,что я поддерживаю автора темы к использованию вынесенного на обсуждение препарата. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по Вашему мнению как лучше запустить море? Я преверженник естественного пути типа положить ЖК и ЖП, а не химию в пузырьках! Вот интересно бы узнать ваше мнение! :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по Вашему мнению как лучше запустить море? Я преверженник естественного пути типа положить ЖК и ЖП, а не химию в пузырьках! Вот интересно бы узнать ваше мнение! :3222149:

 

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по Вашему мнению как лучше запустить море? Я преверженник естественного пути типа положить ЖК и ЖП, а не химию в пузырьках! Вот интересно бы узнать ваше мнение! :3222149:

 

Запускайтесь естественным путем, химия здесь не поможет. В зависимости от состояния камней, аммоний уйдет примерно через две недели, а нитраты через месяц - хоть с химией, хоть без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще засолился я пол года назад! НА днях тестами снимали замеры воды у меня много нитрата! Мне советуют положить жк и помпу течения - вопрос поможет ли это избавиться от нитрата ? Мне кажется вряд ли, но сама фильтрация заметно улучшиться! ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...