Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Обязательно надо попробовать.

Уже есть в продаже? Сколько стоит?

 

Не понравилось следующее. Я сильно морочился год назад по поводу параметров воды для подмен на разных солях. По моим тестам ТМ ПроРиф была близка к идеалу (моему). КН - 8, Са - 420, Mg - 1250, рН - 8,3. На рекламке на новую соль данные по ТМ ПроРиф другие, не очень привлекательные... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно надо попробовать.

Уже есть в продаже? Сколько стоит?

 

В продаже будет дней через 10, цена не изменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понравилось следующее... ТМ ПроРиф была близка к идеалу...

На рекламке на новую соль данные по ТМ ПроРиф другие, не очень привлекательные... :tuplu:

+1 :vo:

Сплошная реклама, а уж как TM об......ли :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно надо попробовать.

Уже есть в продаже? Сколько стоит?

 

Не понравилось следующее. Я сильно морочился год назад по поводу параметров воды для подмен на разных солях. По моим тестам ТМ ПроРиф была близка к идеалу (моему). КН - 8, Са - 420, Mg - 1250, рН - 8,3. На рекламке на новую соль данные по ТМ ПроРиф другие, не очень привлекательные... :tuplu:

Все зависит от того как мерить, сколько соли замешивать и т.д. Ред Си обычно пишет все свои параметры из расчета 30 грамм соли на литр. Не знаю, как они мерили соли конкурентов, но их цифры выглядят привлекательно. Как только придет, обязательно сравню со старой Корал Про и напишу результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нет у ТМ Pro Reef 380 ppm кальция - там его больше. Зачем искажать данные?

 

Подозрительно все это, не внушает доверия и не делает чести для Ред Си

 

К тому же для рифовода не важно содержание кальция и КН в свежеприготовленной воде, потому что все равно все добавляется через баллинг или кальцевый реактор

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же для рифовода не важно содержание кальция и КН в свежеприготовленной воде, потому что все равно все добавляется через баллинг или кальцевый реактор

 

Я тоже всегда удивлялся сравнению солей по этим параметрам... типа кто соды больше не пожалел, тот и молодец. :) Так любую соль всего пачкой соды можно лучшей сделать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всегда удивлялся сравнению солей по этим параметрам... типа кто соды больше не пожалел, тот и молодец. :) Так любую соль всего пачкой соды можно лучшей сделать. :)

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же для рифовода не важно содержание кальция и КН в свежеприготовленной воде, потому что все равно все добавляется через баллинг или кальцевый реактор

:shock:

Если у соли КН=5 Са=420, что Вы будете добавлять кальциевым реактором, чтобы исправить положение?

Я тоже всегда удивлялся сравнению солей по этим параметрам... типа кто соды больше не пожалел, тот и молодец. :) ...

Это наиболее просто контролируемые аквариумистом параметры. И они должны быть в балансе. Это знают все, и производители солей в том числе.

Несоблюдение этих параметров - явное пренебрежение рецептурой, или - не способность ей следовать. Исключение - РедСи, они сознательно делают "кривые" по этим параметрам соли.

Что творится с компонентами, которые мы не в силах проконтролировать, можно только догадываться. Предполагаю, что там еще хуже чем с КН и Са.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...несоблюдение этих параметров - явное пренебрежение рецептурой, или - не способность ей следовать.

Исключение - РедСи, они сознательно делают "кривые" по этим параметрам соли.

Что творится с компонентами, которые мы не в силах проконтролировать, можно только догадываться. Предполагаю, что там еще хуже чем с КН и Са.

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock:

Если у соли КН=5 Са=420, что Вы будете добавлять кальциевым реактором, чтобы исправить положение?

 

 

а что за соль такая? не пользуюсь реактором, но думаю, что выровнить можно будет содой. Да и не будет таких параметров, если конечно не подменивать 100% объема банки с такой солью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что за соль такая? не пользуюсь реактором, но думаю, что выровнить можно будет содой. Да и не будет таких параметров, если конечно не подменивать 100% объема банки с такой солью

Есть такие соли. Мне досталось ведро соли МА в ноябре. Там еще круче соотношение было: КН=5, Са=450. А подменивал я тогда почти 80% воды единовременно.

 

Чем и как, и что нужно корректировать я знаю. Но мне этот геморрой не нужен.

 

Я лучше нормальную соль куплю. Например, "РедСи КоралПро Новая формула". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я лучше нормальную соль куплю. Например, "РедСи КоралПро Новая формула". ;)

+1

Мне тоже очень нравилась даже старая формула. 40 гр на 1 литр и нет проблем. Пользуюсь уже 1,5 года.

А здесь собрался клуб нелюбителей Ред Си., судя по отзывам.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А здесь собрался клуб нелюбителей Ред Си., судя по отзывам.

 

Нет, почему же? Ред Си - нормальная соль, не хуже и не лучше известных брендовых марок. Растворимость у нее чуть похуже чем, например, у соли Тропик Марин. Просто смущают маркетинговые махинации и искажение реальных показателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится эта соль, но она в моём списке используемых солей на 3-м месте. Хотя сейчас подумываю закупить именно её. Так как я покупаю много, для меня важна привлекательная цена на крупные упаковки и скидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится эта соль, но она в моём списке используемых солей на 3-м месте...

Лев, огласи тогда чемпионов, кто по твоему 1 и 2 :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C моей точки зрения

1. HW Sea salt professional

2. Tropic Marine Pro-Reef

3. Red Sea Coral Pro

4. MA

.....................................................

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C моей точки зрения

1. HW Sea salt professional

2. Tropic Marine Pro-Reef

3. Red Sea Coral Pro

4. MA

.....................................................

:)

Мне тоже приглянулась HW Pro,негатива не слышал,на большие паки по 40кг цена оптимальна.

На ТМ Pro,мне кажется подзагибают с ценой.А вот рассудить кто первый а кто второй :tuplu:

Запускал тонну 8 марта на HW,время покажет.

Ну а как пойдёт в массы новая Рэд Си покажет ценовая политика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже приглянулась HW Pro,негатива не слышал,на большие паки по 40кг цена оптимальна.

На ТМ Pro,мне кажется подзагибают с ценой.А вот рассудить кто первый а кто второй :tuplu:

Запускал тонну 8 марта на HW,время покажет.

Ну а как пойдёт в массы новая Рэд Си покажет ценовая политика.

А емкости из под 40кг HW ещё и оч. практичные, в хозяйстве использую, там камушки перебрать или ещё что... :lol: Думаю, HW, оправдает Ваши ожидания.

А Gro-Tech, соль вообще никто не использует?

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Gro-Tech, соль вообще никто не использует?

В Москве как-то появлялась... невнятные булыжники, разложенные в ведра... без пакета даже...

В общем - сильно сомнительного происхождения была.

А нормальной, тут наверное и не видели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве как-то появлялась... невнятные булыжники, разложенные в ведра... без пакета даже...

В общем - сильно сомнительного происхождения была.

А нормальной, тут наверное и не видели...

Вот как... :tuplu: Интересно, -это особенности Российского рынка, или она вся такая? Хотел заказать на пробу, но теперь наверно воздержусь, да и HW, пока ещё оч. много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В неомарине была.

 

И в ЛМ была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...