Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Vadim1980

Biotop Cube 130 (Vadim1980, Москва)

Рекомендуемые сообщения

с актинией и клоунами не торопитесь они плохо адаптируются в свежезапущенной системе. Лучше сначала бычка прикупите, и дайте системе полностью запустится.

Какого бычка посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильнее бычка или собачку. Тут выбор широк, они впринципе все не прихотливы. Посоветую биколора (Ecsenius bicolor), желтого (Cryptocentrus cinctus)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста как часто кормить Pseudochromis paccagnellae мороженным кормом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перепись населения:

 

Ecsenius bicolor 1 шт.

 

Lysmata debelius 1 шт.

 

Pseudochromis paccagellae 1 шт.

 

кревека чистильщик 1 шт.

 

Trochus histrio 2 шт.

 

Strombus luhuaus 1 шт.

 

Protopalythoa gradis (green) 1 колония

 

 

И чем бычка биколора кормить? Все кушают мороженный корм, а он только травку щиплет на камнях!

Изменено пользователем Vadim1980 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычки отказываются кушать мотыль и артемию! Что они предпочитают?Чем их радовать? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, они растительноядные... так что будут вынуждены сами искать себе пропитание-)))

Кстати, почему бы Вам ПЕРЕД покупкой рыбы не почитать про нее в интернете ( и не обязательно на форуме)?

 

По крайней мере, тогда было бы легче определяться, сможете Вы содержать у себя какое-либо животное или нет.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

многие морские рыбы растительноядные!

я кормлю своих в основном сухим растительным кормом - хлопья (сера), купил по дешевке с рук на пресноводном форуме, самое что интересное все рыбы к нему привыкли и с удовольствием едят, бычок тоже ест, правда в основном то, что проплывает рядом с его норой :) , специально не кормится. Ну еще я подкармливаю рыб "мясом" - мороженным моылем, креветкой, циклопом, и пр. и растительностью - водорослью нури. В будни кормлю очень умеренно 1-2 раза, а в выходные нормально 1-3 раза, считаю, что в природе рыба всегда живет впроголодь (кроме определенных сезонов) и постоянно ищет корм, поэтому и в аквариуме не стоит закармливать ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

многие морские рыбы растительноядные!

я кормлю своих в основном сухим растительным кормом - хлопья (сера), купил по дешевке с рук на пресноводном форуме, самое что интересное все рыбы к нему привыкли и с удовольствием едят, бычок тоже ест, правда в основном то, что проплывает рядом с его норой :) , специально не кормится. Ну еще я подкармливаю рыб "мясом" - мороженным моылем, креветкой, циклопом, и пр. и растительностью - водорослью нури. В будни кормлю очень умеренно 1-2 раза, а в выходные нормально 1-3 раза, считаю, что в природе рыба всегда живет впроголодь (кроме определенных сезонов) и постоянно ищет корм, поэтому и в аквариуме не стоит закармливать ;) .

Согласен полностью с недокормом! :vo:

А вот у меня есть корм Деннерле со спирулиной для растительноядных креветок пресноводных, попробую сегодня поткинуть может будет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабы одолели! Обожрали все камни от травки. Штук 5 насчитал точно, 2 из них хищники! Теперь жду пока подрастут и буду отлавлливать и раздавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НАРОД ХЕЛП ПРОПАЛА ИЗ БАНКИ МУРЕНА, все камни перерыл а ее нет! Песок оже прошорудил! Куда она могла деться? Может в песке зарыться (снежная мурена)? 2 дня не появляется! Посу по ночам результат-0!!!! :tuplu:

:suspence: чудеса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НАРОД ХЕЛП ПРОПАЛА ИЗ БАНКИ МУРЕНА, все камни перерыл а ее нет! Песок оже прошорудил! Куда она могла деться? Может в песке зарыться (снежная мурена)? 2 дня не появляется! Посу по ночам результат-0!!!! :tuplu:

:suspence: чудеса!

Простите,я не читала вашу тему с начала,но если у вас банка не закрытая,то могла выползти...поищите на полу,под мебелью :( может конечно это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,я не читала вашу тему с начала,но если у вас банка не закрытая,то могла выползти...поищите на полу,под мебелью :( может конечно это не так.

банка закрыатая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В банке 2 дырки сзади могла там проскочить? И кот дома наедине с банкой был! Но если бы съел думаю умер бы уже! :tuplu:

Изменено пользователем Vadim1980 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет кот бы не умер, но думаю, что она просто где-то засохла под мебелью. Поищите, найдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверите ночью подошел к аквариуму 2-30 и что я вижу................Плавает предполагаемая беглянка (мурена). Походу когда ворошил банку сидела в камне потамучто переворошил все. :)

Но отказывается до сих пор от сырых креветок.Буду пробоавть кальмаром кормить!

Неудобно то, что выходит только ночью. Это что на кормежку в ночь вставать что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это что на кормежку в ночь вставать что ли?

не надо ночью проголодается и днём начнёт ест ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, уважаемые форумчани !!!

 

КУпил пару оцилярисов (анимониевых) и актинию (рэд бас с красной ногой), но они не хотят в нее садиться!!! плавают вообще не обращают на нее ни какого внимания. Можно ли их как-нибудь в добровольно-принудительном порядке загнать в актинию ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советом: актиния гуляет по банке! Уже пол дня. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советом: актиния гуляет по банке! Уже пол дня. Что делать?

не чего не делать,начнёшь трогать руками еще больше стресанёт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сожгла все что можно! :(

Засунул ее за камни! В нору! Вроде успокоилась.....

Скажите: Нужен ли ей свет ?, а то там темно довольно!

 

Ожоги на саркофитончике (только переставил)!

post-18643-1240408065_thumb.jpg

post-18643-1240408136_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadim1980 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Писали неоднократно - актинии , как кошки -гуляют сами по себе-)

Причем понять, почему- нереально. Она ищет себе место, пока не найдет -не успокоится, и пытаться посадить ее на нужное ВАМ место -бесполезно.

 

Одно ясно -она как правило ищет место, куда может спрятать ногу.

 

При этом пойти "погулять" она может когда угодно, год будет сидеть -потом пойдет ползать... Это непредсказуемо.

 

Единственное, что остается нам -следить, чтобы она в помпы не попала -потравит акву.....

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...