Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Итак, суть проблемы: есть банка (1000 л), только рыбная. Есть рыбы (каранги, клоуны, белогрудый хирург). 3 каранга уже свалились, симптомы: помутнение глаз, белесые размытые пятна (на вид как бактериалка). Поражает скоротечность процессов: до этого сидел Pomacanthus ciliaris, симптомы вылезли за три дня, да так, что рыбу размера XL выловил руками (слава богу, успел забрать, сейчас откачивают спецы из аквариалки, вроде пошел на поправку). Хирург плавает хоть бы хны, клоуны также. В связи с этим вопрос: похоже ли на бруклинеллу и есть ли реальный опыт по излечению банок. На общие сайты по аквариумистике просьба не отсылать, если верить им, так и Exodin и Marin Oopharm работают, чего на практике не наблюдается (против оодиниоза, конечно). Имеется в виду лечение БАНКИ, а не конкретных рыб. Беспов нет и не будет. Everyone's invited. :chpay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй "melafix", и лучше всетаки в отдельной банке. Хоть это средство и более гуманное чем вышеперечисленные, но все равно не стоит его лить в общую банку. Здоровым рыбам оно не к чему и жк химию впитают.. Если болеют рыбы разных видов и массово, то это показатель общих проблем системы и химия не поможет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, не пробовал, посмотрю за развитием событий, но вроде не бруклинелла, тьфу-тьфу, скорее хрень затащил с карангами. Melafix был залит единомоментно с забором ангела(кстати, ему гораздо полегчало после купаний, респект аквариалке). Deepred, а есть ли там чему оседать в камнях? Экстракт чайного дерева вроде маслянистая субстанция, легко убираемая из банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве это так страшно? Вроде лечится еще проще чем криптокарион. И стадий покоя не образует!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не путаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей это была бактериалка и именно каранги ее заташили я тебе вроде это говорил в той банке где они (каранги)сидели попытались дуба врезать Пару с Целлярисом с симптомами твоего Целляриса хорошо я вовремя заметил и по отработанной на твоем ангеле схеме :).... Потом недели через две, там после поставки, еше один каранг лег :( Бактериальная Зараза каранговая а рыбы из другого бассейна оказались восприимчивы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Понял, Костян, только теперь это не имеет значения, на той банке Машуков рулит теперь, он цилиариса сдаст, отказался от атлантики, сажает классику. Хотя пиво все равно с меня... :D Грустно все это. Отпиши в личку, как сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...