Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

молодец что банку почистил ;)

теперь любоваца мона твоим чудом :vo:

 

Устное предупреждение - пишите на русском, а не на "пацанском"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в 8 утра смотрел на нетбуке с приглушенной подсветкой и не впечатлился.

сейчас посмотрел в полном свете и просто восхищен. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

однако на всех, кроме первой, шумновато немного.

да он несильный, но на первой его вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dip

Можешь смело брать Benro A-298n6 HVC и голову Benro B-2.Штатив стоит всего 100$,но имеет гибкую колонну,что для макро немаловажно,отличный конструктив и немеряный запас прочности.Голова просто очень хорошая и добротная.Правда с площадкой под 40кет с батблоком под 200$.

Сам пользуюсь и другим советую. :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ.Шумы можно и подчистить.

 

Мда,как совершенно другой кадр,так что кроме хорошей оптики нужен ещё и хороший навык по обработке исходных снимков :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это не навык,это 10 секунд в ФШ.2 фильтра по пресетам.

Имея на руках исходник,если raw,так вообще песня...В таком случае вытянуть и преобразить можно практически любой снимок.

ЗЫ.Извиняйте за оффтоп.Надеюсь Dip не имеет претензий по поводу несанкционированного шопа его снимков. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это не навык,это 10 секунд в ФШ.2 фильтра по пресетам.

С софтом,не всегда получается повозиться(осваивать),по причине что нубук тормозит,а большую машину,не охота заводить,там не полежать :) Хотя там всё летит,без тормозов.

 

Штативчик уже б/у взял,манфрото,номер не помню,с 222 головой,для дома и машины вполне хватит.

А в будущем,можно и карбон посмотреть,хотя потаскав всю фотолабуду,и ощутив вес,не думаю что в пеший марш,мне захочется взять даже лёгкий штатив,с собой :hmmm:

 

В выходные начикал рыбок,может и попробую,кнопки в софте понажимать,просто сейчас не до этого,микроремонт с обновлением части мебели,хотел сегодня за комп сесть,но уже нет сил :(

 

Переделанная фотка мне понравилась,заиграла,сбросив пелену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так просто, даже не верится

PhotoImprover_NEATimage6.part1.rar

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C3C на автомате работает очень неплохо,особенно когда нужно быстро придать снимку немного "красоты",а шумодав лучше ставить как плагин к ФШ,чтобы лишних метаний не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из raw

первая ласточка

 

было

стало

Виктор,по поводу картинок,я высказался в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просьба к модераторам

перенести обсуждение фильтров и обработки в отдельную тему, и мои эксприменты туда же.

а в этой теме ссылочку оставить.

 

а то нехорошо получается. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уууууу,как долго темку я не трогал :tuplu: еле нашёл её,уж несколько страниц напечатали,думаю надо чиркануть чуток,а то и сам про неё забуду.

 

Ну что же,коротюсенький отчётик,по процессу созревания (всё ещё в процессе )

Полтора месяца был в разьездах,три дня в декабре только был дома,перезарядил кормушки,помыл пенник,ещё приоткрыл форточки для пущей вентиляции,а тут московский колотун-ага с минусами бродил,а грелка не включена была,МГ же жарят,подумал я,сел в самолётик и полетел себе в израиловку,по тропкам Моисея прогуляться,за одно и в красном заливчике окупнуться в НГ.

 

Прилетаю,осматриваюсь,стучу в стекло,АУУУ живые там есть,в ответ тишина как обычно,ну а через броню на стекле ни хрена же не видно :lol: Встал на цыпочки,заглянул сверху,вроде живые хвосты,только какие то не естественные,зубки трясуться и губки синенькие,ну думаю перекупались тут без меня,смотрю на термоконтроллер :shock: ёкарный бабай,да там у меня уже северный-ледовитый аквариум вместо тропического 21 по цельсию,и у меня уже на бровках иней подёрнулся,в общем срочно заканапатил форточки первым делом,и пошёл к холодильнику за кормом,отморозков побаловать.

В общем накинулись мои подснежники на ледовые гостинцы( корма заморские,на мясорубке кручёные и в витаминах замочённые)думал ногти мои высосут по самые локотки :gygy: и с чувством выполненного долга пошёл спатти-отдыхатти делать.

 

На утро думаю,надо поголовно пересчитать питомцев,переживал всё же за них.

В итоге без потерь не обошлось :( один Антис(самочка)не нашлась.

Видимо не пережила измены,они же всё чувствуют,даже на расстоянии (Ж.пол)я же в это время на других Антисочек в Эйлате смотрел,и даже пытался пощюпать,за хвостик :lol: вот от тоски наверное и охладела :hmmm: или охладела и затосковала,теперь уже что гадать.

 

Оборудование отработало чётко,если бы сам (ч)ууудак,грелку включить не забыл :497762:

Самое интересное,что акропорки так хорошо распушились на холодке,я их такими и не видел.

Вот и весь краткий рассказик ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последствия беспризорности всё же начали давать свои плоды :(

Вчера обнаружил в трёх местах нитчатку,в одном месте на верху камней поселилась дина,не та что с красивыми ножками,а та что красная и пузырится :) её появление понятно,систему сначала перегрел,потом заморозил в отсутствии,от нестабильности она меня и посетила,первый раз после стабилизации при запуске.

А вот последствия нитки не ясно,то ли сухой корм из кормушек,повлиял,или отсутствие подмены воды,не знаю,но чую что надо чуток подменить :tuplu: наверно.

И фосфатики глянуть,заодно и КН с кальцием,а то с осени ни чего не смотрел :oops: растворы зарядил,по точкам роста посмотрел,вот и все тесты,каюсь что это не правильно,раз в два месяца то можно протестить воду,даже нужно,но..

 

Ещё не радость,обнаружен палоло!!!увидел случайно когда включил ночью свет в комнате,сидел в акропоре,сколько длинна не знаю,но из пещерки в камне он вылез на 20-23см,когда приблизился разглядеть его,моментально ушёл в нору! Опять засадка кораллов откладывется :( а ведь как хотел к весне,всё хотя бы внутри доделать.Теперь этого гада вылавливать :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и вновь продолжается бой..............

 

 

 

как здорово, что потерь мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и вновь продолжается бой..............

как здорово, что потерь мало

Да не говори,покой нам только снится,рыбалка за рыбалкой,а противник хитрей и хитрей с каждым разом,теперь вот думу думаю,как палолу объе..горить :) а ещё осенью отдал Бабушку Ауригу,так теперь и айптайзии по вылазили,короче полоса чёрная всю банку разом накрыла,ну ничего,вырулим по тихоньку,главное всё растёт :vo:

 

Ну в этой банке,слава богу,потерь почти и нету,т.т.тфу за 4 с лишним года шишок то набил на лоб и бумажник:497762: первый маленький аж вспоминать страшно,братская аквамогила :gygy: я тогда думал,ни фигасе стока стоит,а живут мало :shock: и начал в 2005 сильно читать форум,каждый день! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в этой банке,слава богу,потерь почти и нету,т.т.тфу за 4 с лишним года шишок то набил на лоб и бумажник:497762: первый маленький аж вспоминать страшно,братская аквамогила :gygy: я тогда думал,ни фигасе стока стоит,а живут мало :shock: и начал в 2005 сильно читать форум,каждый день! :lol:

 

:vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тогда думал,ни фигасе стока стоит,а живут мало :shock: :lol:

 

Сереж , этой фразой довел до слез. :gygy: :gygy:

 

А еще вопросик , а может есть какая нибудь животина которая этих палоло лопает . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж , этой фразой довел до слез. :gygy: :gygy:

 

А еще вопросик , а может есть какая нибудь животина которая этих палоло лопает . :tuplu:

 

ага. и я аж прослезилась. вообще про тонночку читаю и только слезы успеваю вытирать. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж , этой фразой довел до слез. :gygy: :gygy:

 

А еще вопросик , а может есть какая нибудь животина которая этих палоло лопает . :tuplu:

Может и есть какая,саблезубая мурена :gygy: что же теперь заводить её :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да палоло это жуткая тварь, у меня тоже как минимум одна живет, черная аки уголь, и резкая как п...ос :)

Сереж, как будешь охотиться на нее - позови в гости плиз - типа попрактиковацо, пристреляцо, руку набить :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да палоло это жуткая тварь, у меня тоже как минимум одна живет, черная аки уголь, и резкая как п...ос :)

Сереж, как будешь охотиться на нее - позови в гости плиз - типа попрактиковацо, пристреляцо, руку набить :))

Да нет,у меня с каким то розовым отливом,светлый,сначала думал что не палоло,но посмотрев уйму фоток!близок к тому что это он,хитрость и осторожность,строение тела,усики,и куча ножек :497762: сороконожка мутированная в тысячяножку,чтоб её..

 

Не вопрос,когда надумаю и буду готов,звякну среди ночи :gygy:

Сначала точно вычислю нору,время появления,самое печальное что камень не хилый 43-45х48-50х15см.примерно! и он зажат с одной стороны.

Выберу стратегию отлова,тактику работой подсачиками,крюками,петлями,и зажимами,если всю партию не смогу просчитать в голове,придётся поднимать светильник,садиться в засаду,и при появлении выкорчёвывать этот булыжник вместе с двумя акропорами и поцилопорой,бросать в таз и разбираться на свету уже,главное чтоб в момент подьёма не ушёл,а ещё печальней,если нора сквозная и его там уже не будет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...