Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Значит электроника на 5,а слесарка,жестянка на двойку :)

Да скорей всего поспешил.

 

Ну примерно так, спешу просто всегда очень, надо где-нибудь тату выбить "один раз отмерь, семь раз отрежь" :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, слесарка+поэзия у тебя на 5. :vo:

я как-то пытался сделать на торцовке гребенку...пока пару зубчиков не расколол. видимо пила была не той заточки - по дереву. (я навесил полоску москитной сетки на рамку из потолочной вентрешетки 20*20 и одел конструкцию на перегородку).

 

понимаю, что ты еще не сделал дверцы, но покажи пожалуйста с фасада все обустройство сампа.

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да, слесарка+поэзия у тебя на 5. :vo:

я как-то пытался сделать на торцовке гребенку...пока пару зубчиков не расколол. видимо пила была не той заточки - по дереву. (я навесил полоску москитной сетки на рамку из потолочной вентрешетки 20*20 и одел конструкцию на перегородку).

 

Гребенку также можно болгаркой отлично сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гребенку также можно болгаркой отлично сделать :)

нуу это неоригинально. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гребенку также можно болгаркой отлично сделать :)

Просто не люблю я её,визжит сильно,а лобзик ласково бжик,бжик и готово.

Но у болгарки свои плюсы,промежуток за раз режется,а пилкой только за два реза.

 

victorr1 общее фото сампа будет позже,я просто выкладываю то,что уже было слито в комп ранее,а общего плана нет :(

Идём дальше.

Светилка,МГ 150

post-12225-1245773430_thumb.jpg

Водарослевичок,розжиг МГ.

post-12225-1245773244_thumb.jpg

Детрит отстойник.(навесной стеклянный ящичек)

post-12225-1245773671_thumb.jpg

Домик для насосов и пенника :)

post-12225-1245773828_thumb.jpg

Трава,уже пора тяпать.

post-12225-1245774156_thumb.jpg

Возврат и пенник.

post-12225-1245774092_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

светильник на цепочке :vo:

подвесной отстойник :vo:

баальшой водорослевик :vo:

упс, а помпа не влезла. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

упс, а помпа не влезла. ;)

Будет усё в поряде,скоро :) я так думаю.

Там раньше стояла табуреточка,под пенник,и насос мешал,пришлось загагулину лепить.

Сейчас её убрал,осталось вклеить кран,урезать лишнюю трубу и будут они паралельно стоять,гудеть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, всё :vo: :vo: :vo: . Продолжай в том же духе!

Ну ладно,продолжу.

Жалко что на хобби,в данный момент очень мало времени,и процесс запуска аквы под мягкие,откладывается до весны,так и буду о него спотыкаться,всю зиму.

 

В связи с этим,расстаюсь с мягкотой :cry: мучить её уже не могу,видя как ЛПСы,просто их прожигают на сквозь.И от не хватки органики,их периодически карёжит(смотреть больно)но они молодцом,всё что перехало из двух других банок,ни один не загнулся.

А люди давно спрашивали не хочешь продать?Ну а я не в какую,думаю скоро переедут в новый домик.

В общем три баобаба 35-42см,для сравнения,(поцилопора 13см)завтра,послезавтра,уезжают к новому хозяину :( уговаривал два месяца.

Решил просто на память щёлкнуть,но увы они не в лучшей форме и не до конца открыты полипы,а сарк вообще на половину скукожился :( когда чувствовал себя хорошо,на этот грибок так завораживающе всегда смотрел,горизонтальная волосатая полянка ок.40см колыхалась под вэйвмэйкером :vo:

post-12225-1251312456_thumb.jpgpost-12225-1251312446_thumb.jpgpost-12225-1251312433_thumb.jpgpost-12225-1251312398_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жутко спать охота,но новый фотик не даёт покоя,решил попробовать макрушник 100/2.8 УСМ,состояние конечно же не новое,долеко,на просвет пылинка,стёрто просветление со стороны зеркала в трёх местах,от 0.2 до 1.5мм примерно.

Хочется заметить на близком приближении автофокус,мёртвый тормоз,ещё и норовит зацепиться не туда.

А может просто в потёмках,пришлось рукой крутнуть

Для таких объектов,прийдётся либо экстендер брать на 1.4-2.0 либо МРЕ-65 дорого :( даже б/у.Зато можно тараканьи глазки,чикать :)

 

Заодно и появилась возможность в самп заглянуть,вверху свет уже не горит,а там лампочка светит.

Обнаружено куча животины :shock: Вот что значит пенник не в сампе,особо и не смотрю туда,пучок травы выдернул и всё,раз в месяц.А оказывается если прилечь,там целый мир.

Из плохого,очень много побелевшей каулерпы,и куда то делись,белые маленькие звёздочки,и в акве не стало их :tuplu:

Хорошее,обнаружил штук 20 маленьких афиур,от 0.5 до 1.8см.Но не нашёл больших.

Сделал пробники,без пыхи и штатива :oops:через грязное стекло.post-12225-1251320624_thumb.jpgpost-12225-1251320613_thumb.jpgpost-12225-1251320634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жаль твоих монстров :vo: :( . Долго они у тебя жили?

 

А фотик хороший, чую скоро приноровишься и начнёшь баловать фото шедеврами :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жаль твоих монстров :vo: :( . Долго они у тебя жили?

 

А фотик хороший, чую скоро приноровишься и начнёшь баловать фото шедеврами :) .

Как что то родное отрываешь :( По разному,но счастливо.

Ну может через пару лет,руки выпрямятся.

Если из аквы,то нечем особо баловать то(если только ЛПС пока)она же в режиме постройки ещё,пока засажу,пока приживётся,это долго ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сделал пробники,без пыхи и штатива

Сейчас манфротто снял с производства самый простой из своих штативов (728B) и у нас они продавались с приличной скидкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас манфротто снял с производства самый простой из своих штативов (728B) и у нас они продавались с приличной скидкой.

Олег,там расстояние от пола до низа камеры,всего было 9-14см,это цирк как я там раскарячивался :) так что там нужен настольный триподик,для тяж!камер.Вот здесь нужен совет,какой?Чтоб не рухнул.

И для этих целей,рельсы бы совсем не помешали,если есть линк с Бэя,буду признателен,даже если в Рашу не отправляют,мне это не проблема.

 

Да,для машины,можно взять простой манфрото 150-170см б/у,(пусть в багажнике валяется,он крепок)а вот походный вариант,поглядываю на Бенро и не сверх дорогой,и легче конкурентов на 20-30% если есть к ним критика,принимается,пока не прикупил,если есть примеры хороших и плохих голов к манфрото,бенро и др.с удовольствием выслушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь надо спрашивать у профи, хотя там каждый кулик свое болото хвалит. Пошел я в фотомагазин, так меня там этими головами завалили, перещупал множество. Номеров конечно не запомнил, но коечто понял. Есть головы шаровые и 3х координатные. Весь вопрос в привычках пользователя и только. Что кому удобнее, исключая спец применение. В 3х координатных зафиксировал горизонт и с кайфом снимаешь панораму. В шаровых - аппарат крутишь как угодно - потом только фиксируешь. В простых шаровых руку снял и не зафиксировал- аппарат тутже носом клюнул. С жидкостным торможением другое дело, ощущение намного приятнее и не норовит выскочить из рук.

Бенро, слики, есть неплохие карбоновые. В пределах 200-300дол на аукционах можешь поиграть.

Я обошелся 100$ манфротто, мне вполне хватает, тем более что 90% сьемки с ним дома с фотопалаткой. Пока нет ощущения что чегото не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, хотя ты может это уже читал:oops:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:6375

Не читал,спасибо, к чему и склонялся,Бенро,карбон рулит :vo: за который платить :(

Там же прочёл,про маленький Гитзо,не бюджетно,за малявку.

Со временем,чего ниб.с бэя притащу. Здесь б/у дороже встанет,в лучшем случае,если успеть,одинаково.Единственное,что можно здесь удачно взять это линзы,серии Л.(дорогие сами по себе,и на ебэе)всё остальное только оттуда.Хотя и там,чтоб совсем хорошо взять,бывает месяцы проходят,потом бац,и выхватил вещь,за копейки,это уже болезнь,ебамания :icon_roof:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
это уже болезнь,ебамания

Это точно, она нас приступами, то я то жена заболеваем. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с тем,что было не много почищено лобовое стекло,за 1.5 месяца первый раз :oops:

Кто был в гостях,тот видел эту жуть,да и в квартире всё кувырком,до аквы не было времени.

А также досталось за флэшку,какое то стекло от сигмы,где написано 50 2.8 макро,вот и решил посмотреть это макро,за одно и стекло в акве почистить :)

 

За последнее время были неприятности с насосом,делтек 5250,и самое печальное :( видимо когда насос коротил,(электричество)либо появились медные выделения в акву :!: (обмотка)

Практически одномоментно 2-4дня,полегли,трахифилия,каталофилия,может ещё отойдут,очень их жалко,вымахали на 70-100%просто раскошные были животины.И совсем каюк велзофилии бело-розовой :cry: за два дня просто кость.

Ещё ушли к новому хозяину,почти все мягкие,осталось не много на рассаду,и когда из камней выкорчёвывал и вырезал,синулярии,сарки,и лобофитоны,куски на камнях остались,крепко вросли.

 

Ну да не будем о грустном,жизнь продолжается,да и другие коральчики вроде ничего,общего плана не будет,пусто совсем стало и не красиво.А вот отдельные фрагменты,пожалуйста,времени нет поэтому просто обрезал и сжал,как попало,да и начикал за три минуты,просто сигму проверить,мне показалось на спех для криворучки,пойдёт,нам в галереях не выставляться, :)

 

post-12225-1253729913_thumb.jpgpost-12225-1253729931_thumb.jpgpost-12225-1253729943_thumb.jpgpost-12225-1253729953_thumb.jpgpost-12225-1253729968_thumb.jpgpost-12225-1253729982_thumb.jpgpost-12225-1253729994_thumb.jpgpost-12225-1253730007_thumb.jpgpost-12225-1253730024_thumb.jpgpost-12225-1253730038_thumb.jpgpost-12225-1253730066_thumb.jpgpost-12225-1253730078_thumb.jpgpost-12225-1253730086_thumb.jpg

Просьба сильно не пинать,ни чего не корректировал и не шопил,даже баланс белого не делал,как есть так сжал и нарезал. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж хорошая фототехника сильно подчёркивает красоту аквариума :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово начикал, за три минуты... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово начикал, за три минуты... :vo:

Спасибо Андрей,это начикать быстро,а вот нарезать и сжать,быстро увы не получается,с софтом пока не лады,нет времени на освоение. :( Спасибо Николаю(Слипи)указал хоть направление верное,и софтом правильновзломанным :vo: поделился.

Aleksandr P. Дата Сегодня, 22:40

Да уж хорошая фототехника сильно подчёркивает красоту аквариума

И время сохраняет,нет нужды всё подряд корректировать и выводить,и меньше кадров в урну летит,на плёнке и на цифромылке,процентов 40-60 в брак,а сдесь 5-10% если только для себя :) А из этой серии только два кадра удалил,из 25-30.

Для себя сделал вывод,что 100 2.8 от Кэнон,гораздо лучше этой Сигмы,хотя за флэшку но нэйм,думаю сойдёт линза ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Для себя сделал вывод,что 100 2.8 от Кэнон,гораздо лучше этой Сигмы..

Сегодня как раз приобрёл 100 ,читал об этом объективе только положительные отзывы в отличии от сигмы,так что буду осваивать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

молодец что банку почистил ;)

теперь любоваца мона твоим чудом :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...