Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Во-во такая-же фигня, только где-то хуже - у меня он явно живет где-то глубоко в груде достаточно небольших камней, которые, засада такая, являются как-бы фундаментом для основных где весь "огород" рассажен. Я примерно знаю его предпочтительные места выхода в свет, но .... КАК его поймать совсем не представляю ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доставать камни, поливать пресной водичкой и возможно разламывать их. Вытащить палоло, зацепив только его часть, проблематично - пробовал, рвется... но избавляться обязательно надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Доставать камни, поливать пресной водичкой и возможно разламывать их. Вытащить палоло, зацепив только его часть, проблематично - пробовал, рвется... но избавляться обязательно надо

 

Вот тут возникает дилема, его проще вытащить когда он вырос до нев....больших размеров и начал хулиганить :) или душить пока маленький ?

 

потому как я пока не вижу следы его деятельности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если предполагается дальнейшее заселение аквариума, то более разумным будет его изловить сейчас. Большие колонии переставлять/клеить всегда очень "увлекательно". Я долго собирался с мыслями, что предстоит разобрать уже плотно засаженную горку... А следы его деятельности тоже долго не замечал (впрочем как и его самого), но когда эта зверюга выросла, то мягкие кораллы прореживать стал очень резво.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=33176

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис,я смотрю ты на пятаки порубил его,к закусону приготовил,гурман :gygy:

Думал о том если ему шейку укоротить см.на 25,это сделаю в три секунды,но как у него дальше судьба сложиться?это меня беспокоит,будет ли он благоухать в норке своей,и портить тем самым всеобщую атмосферу,или он заново зубки свои молочные распустит :tuplu:

 

Я всё же хочу его сначала сфотать,и выставить на судилище,он или добрый червячок,но который тусуется у полипов акропор,которые постоянно обьедены то ли крабами,но их я постоянно вытряхиваю,или пушистик этот с челюстями :497762: вчера его увидел,пока аккумы во вспышку засовывал,три комплекта и все дохлые :) потом нашёл батарейки,приготовил всё,но он ждать меня чего то не стал(рамки форума не позволяють в красках рассказать)что я ему сказал в два часа ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свершилось чудо,померил несколько параметров,столько сразу в первый раз :gygy: а то уже тесты некоторые помруть скоро,пришлось в капельки поиграть до ночи.

Не помню когда точно вода подменивалась,но было осенью.

Магний и нитраты мерить не стал,знаю что раньше магний был по кепочку,поди не выпал в осадок.

На калий и стронций тестов нема :(

Оксиметр и редокс есть,но это не нужно мне.

Fe не нашёл инструкцию.

Ca 430

Kh 8.5

PH 8.3-8.5

PO4 0.03 высоковато,но думаю в выходные пару,тройку ведёрок подменю.

Cu 0.0

Silicate 0.1-0.15 :tuplu:

Iodid and Iodin 0.002 не порядок,нужно всем горлышко люголем помазать :)

Borate 1.3 meg.L

T утром 25 вечером 27-27.5

 

Ну что сказать,можно и дальше тесты закинуть в сад,и спать спокойно,водичку раз в два месяца подсвежить да и всё.7-10%

В системе ни каких ремуверов нет и не было,бухла,кислоты и сладостей то же,только два мешочка с углём,которые тоже с осени висят :lol: Кормлю не меряно,только Антисы не пузатые,спортсмены,остальные в хозяина,ленивые и уютные ;)

Вижу работу водорослевика,систему тянет пока,даже если чашку скимера по две недели не мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня перед отключением света,при кормлении,обнаружил что гониопора начала давать деток,один кусок уже отделился,наверно учуяла что я скоро буду подменивать воду :gygy:(уже замесил вчера)и деткам будет свежо и хорошо.Не заснял,не успел бы стекло отшкрябать для видимости.

 

Вот что значит не вмешивался в жизнь аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня перед отключением света,при кормлении,обнаружил что гониопора начала давать деток,один кусок уже отделился,наверно учуяла что я скоро буду подменивать воду :gygy: (уже замесил вчера)и деткам будет свежо и хорошо.Не заснял,не успел бы стекло отшкрябать для видимости.

 

Вот что значит не вмешивался в жизнь аквы.

 

Круть, у меня гониопоры медленно умирают только :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круть, у меня гониопоры медленно умирают только :(

Ну я редко воду подмениваю,а ты её вообще не меняешь,поимей совесть и побалуй животных,хоть пару ведёрок,то что ты мне откаряки лепил про тару,заедешь дам тару :P с возвратом.

 

post-12225-1265652972_thumb.jpg

 

Во с детского фотика и мануакальной линзы,лучше под МГ не получилось :(

Если смотреть около эуфилии от хвоста лисы до разреза тридакны по диагонали,то видно виртуальную линию,только вечером когда скрючиться,хорошо видно рядом отдельный комочек,прикольный пушистик :lol: уже сегодня размохнатился см до 10 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей. а сделайте. плз, фотку все аквы, типа план общий. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет,у меня с каким то розовым отливом,светлый,сначала думал что не палоло,но посмотрев уйму фоток!близок к тому что это он,хитрость и осторожность,строение тела,усики,и куча ножек

 

Называется этот вид Eunicidae, по моему опыту опасаться надо только черных (полностью тушка черная) и розовых с полосатыми антеннами как на фото, если розовый с перламутровым отливом и антенны однотонные розовые, в принципе можно не заморачиваться - особого вреда не будет, но если будет шанс - вылавливать, так как растут до нереальной длины

post-4407-1265657026.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серёга привет!

 

Вопрос по свету: ты по полной СВЕТ палишь т е 2х400 и куча трубок? ИЛИ ТРУБКИ не включаешь все?

Очень все здоровые на вид.

 

 

Ты...., и померял параметры воды, как то не стыкуется.

Мне даже не верится что ты капал капельками.

Меня только один вопрос интересует: как ты лень поборол?может новые методы есть?

 

Всё у тебя как обычно супер.Стабильно....Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей. а сделайте. плз, фотку все аквы, типа план общий. ;)

Я извиняюсь и не кривляюсь :gygy: но общего пока не будет,он мне не нравится :( только лоскутки,думаю не долго осталось с расстановкой,даже в теме указана приписка,в процессе :)

 

Называется этот вид Eunicidae, по моему опыту опасаться надо только черных (полностью тушка черная) и розовых с полосатыми антеннами как на фото, если розовый с перламутровым отливом и антенны однотонные розовые, в принципе можно не заморачиваться - особого вреда не будет, но если будет шанс - вылавливать, так как растут до нереальной длины

К сожалению мне не удалось его хорошо разглядеть,но очень похож как на фото,хотя они все очень похожи,твари :) божьи.Вот как сфотаю тогда и сравнить можно.

За соучастие и помощь в судилище,благодарю ;)

 

Вопрос по свету: ты по полной СВЕТ палишь т е 2х400 и куча трубок? ИЛИ ТРУБКИ не включаешь все?

Ты...., и померял параметры воды, как то не стыкуется.

Мне даже не верится что ты капал капельками.

Меня только один вопрос интересует: как ты лень поборол?может новые методы есть?

 

Всё у тебя как обычно супер.Стабильно....Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас на таймере весят 2х400 1х150 я свет ещё осенью не много изменил,всё лень фотки залить.

+2х80,2х54,2х40,отключены только в центре 2х36 компакты.

Да не говори,это наверно жаба сказала мне во сне,померь воду иначе тесты выкенешь скооораа :)

Представь себе,капал,чуть мозг не сломал как этот йод,бор и силикат мерить :497762: весь мануал искурил до тла :1508: еле вкурил,куда,чего,и как капать микрошприцами,а потом ещё всё это прочесть с цветовых шкал.

Про лень,читать выше про жадную жабу,которая так и нашёптывала,срок использования тестов проходит!поторопись Сергей,иначе ровно в 12 они превратятся в тыкву.

 

Да вроде ничё растут ЛПСки,твоя эуфилька зелёная тоже попёрла,но к сожалению не всё прям в розовых красках,я спираю это на отьезды частые :lol: а так спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я редко воду подмениваю,а ты её вообще не меняешь,поимей совесть и побалуй животных,хоть пару ведёрок,то что ты мне откаряки лепил про тару,заедешь дам тару :P с возвратом.

 

Идея заманчива, наверное ближе к лету и сподоблюсь, семья на дачу уедет, и как наподмениваю ууух :)

Если к тому времени, не замучу на новой банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге без потерь не обошлось :( один Антис(самочка)не нашлась.

Видимо не пережила измены,они же всё чувствуют,даже на расстоянии (Ж.пол)я же в это время на других Антисочек в Эйлате смотрел,и даже пытался пощюпать,за хвостик :lol: вот от тоски наверное и охладела :hmmm: или охладела и затосковала,теперь уже что гадать.

Ааааа,урааааа,нашлась моя девочка!!! уже сколько людям и себе говорил,не хоронить ни кого раньше времени,море штука такая,то актинию по неск,месяцев не видишь,то креветку,то рыбку какую потеряешь.

 

Приехал домой,смотрю штучка там у меня одна отваливается,и в шахту сливную накренилась,цап её руками,а она в шахту,бульк :) Ну думаю ладно,поужинаю,достану стремянку,и вытащу эту трубку.

Заглядываю туда,темно,не видю трубочки,слез со стремянки,пошёл за фонариком,свечу,что то метнулось,не понял,разглядываю не вижу,давай там палкой шурудить,смотрю моя антисочка :lol: щемится по углам.

 

Рыбачил,рыбачил,с лесенки,пот колёсиками в трусы катиться :) разобрал аварийку,дюрсо вытащил,слил шахту,она прыг и в дырку,в возвратный отсек,вытащил все камни,снял решётки с помп,но поймал :P правда ноги трясуться от таких разборок.

 

Значит декаб-январьский отъезд,прошёл без потерь,чему и очень рад,как она там ютилась и кормилась,4 месяца,не знаю,хоть и худая да живая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, чтобы антис выжил 2 месяца в проголодь, должен бы был откормлен по полной .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, чтобы антис выжил 2 месяца в проголодь, должен бы был откормлен по полной .

Как минимум три,с января,как макс.пять месяцев,с ноября мотался,мог и не увидеть потерю,причём вся шахта,в громадных лопухах айптайзий,конкуренция пищевая не хилая,чтоб в потёмках свою крошку корма добыть.

 

Да накушается ещё,ониж все в хозяина,не в меру упитаны,но хорошо недовоспитаны :) у меня нет худых рыбок!!! даже маленькая мандаринка,как бочоночек стала,аля расписная сарделька ;) а был трупик с хвостиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ты ее там заметил-то, в шахте? Я в июле месяце засунул в мини-немик мурену зебру 40-сантиметровую на пару дней. На утро глянули - исчезла, в задних отсеках не видать :lol:. Сбежала :suspence:

Месяца два назад стажер решил горячей водичкой баночку облагородить. В этот момент я его и застал.

Глаза у него были :shock: И говорить он начал тока минуты через 3.

А муреночку выходил и выкормил потихооонечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dip, не могли бы Вы выложить схему Вашего close-loop. Откуда берётся и куда возвращается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dip, не могли бы Вы выложить схему Вашего close-loop. Откуда берётся и куда возвращается ?

Да это не совсем close-loop,это продувка задней стенки,чтоб не скапливалось гав..дость :)

Забор сделан через верх,всё разборное для чистки,снизу бы было не возможно за камнями прочистить,улитки,каролина и кусочки разной гадости,сверху постоянно снимаю. :497762:

а выхлоп через низ,разделён на два контура,изначально хотел сделать поочерёдный выхлоп,но не стал услажнять,можно обойтись интервальным насосом.

 

post-12225-1271834625_thumb.jpg

 

Вот на этих фотках,всё видно. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=40559

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=45505

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=45541

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=45542

Только нет верхнего заборника.

 

Если будешь делать подобное,обязательно!!!обрати внимание на чёрный маленький кранчик,это самая важная деталь!этой конструёвины :gygy: Без неё не засосать воду сверху!!!а так открыл на 2сек в самп,и порядок,пошло само,перед всасыванием перекрываются подающие вентили! :Phttp://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=45541 крантик тута.

 

Если бы делал сейчас,однозначно вот так бы:всё через прерыватель-распределитель,добавил бы две форсунки ближе к лицевому стеклу,и направил вверх но на стенку из камней.

Лицевые форсунки задекорировать и все дела. ;)

 

post-12225-1271836392_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я вам всем завидую!!!!! А я вот сижу в своей "деревне" и могу только мечтать о "море", нифига у нас не продают, довольствуемся цихлидами, а так хоть одним глазком бы посмотреть в живую на морских обитателей :shock: ... какие же они здоровские даже на фото, я бы не отходила от такого аквариума.

Изменено пользователем Белоснежка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белоснежка, в моей "деревне" магазинов, торгующих акватоварами для морского аквариума ровно столько же, сколько и в вашей. И не у одного меня на форуме. Так, что - было бы желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я вам всем завидую!!!!! А я вот сижу в своей "деревне" и могу только мечтать о "море", нифига у нас не продают, довольствуемся цихлидами, а так хоть одним глазком бы посмотреть в живую на морских обитателей :shock: ... какие же они здоровские даже на фото, я бы не отходила от такого аквариума.

Белоснежка, в моей "деревне" магазинов, торгующих акватоварами для морского аквариума ровно столько же, сколько и в вашей. И не у одного меня на форуме. Так, что - было бы желание...

 

Дима правильно говорит,было бы желание и не много финансов.

Склеить аквариум,думаю не проблема.

Оборудование купить по интернету,люди и б/у с форума иногда отправляют.

И камни и рыбки,на поездах и на автобусах,бывают ездят. :)

 

А начать можно попробовать с мягких кораллов,они не прихотливы и легко переносят транспортировку.

Да и оборудование под них особенное не нужно,канистровый фильтр,и фильтры внутренние использовать как течение.И банка из под пресняка,сойдёть ;) Так что это всё откоряки про спец.оборудование :P На первое время вам нужен будет,ТОЛЬКО АРЕОМЕТР И СОЛЬ!!! и теория конечно.

 

Лучше сначала почитайте,много,месяц,два,три,потом создайте тему,мой будущий аквариум,люди вам помогут,только сначала чуток теории,чтоб тапками не закидали,злые,морские семь гномов :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима правильно говорит,было бы желание и не много финансов.

Склеить аквариум,думаю не проблема.

Оборудование купить по интернету,люди и б/у с форума иногда отправляют.

И камни и рыбки,на поездах и на автобусах,бывают ездят. :)

 

А начать можно попробовать с мягких кораллов,они не прихотливы и легко переносят транспортировку.

Да и оборудование под них особенное не нужно,канистровый фильтр,и фильтры внутренние использовать как течение.И банка из под пресняка,сойдёть ;) Так что это всё откоряки про спец.оборудование :P На первое время вам нужен будет,ТОЛЬКО АРЕОМЕТР И СОЛЬ!!! и теория конечно.

 

Лучше сначала почитайте,много,месяц,два,три,потом создайте тему,мой будущий аквариум,люди вам помогут,только сначала чуток теории,чтоб тапками не закидали,злые,морские семь гномов :gygy:

Да, кто знает может все так и произойдет в далеком или не очень будущем :tuplu:, я конечно совсем недавно чисто из любопытства зашла на морской форум, а теперь вот оторваться не могу, все тянет и тянет меня про морские аквариумы читать, даже к моим цихлидам интерес как-то поубавился, но "море" пока пугает меня трудностями , оборудование сложное какое-то, затраты приличные, почитаю пока, другим позавидую белой завистью, а там кто знает... Пишите больше, фотки чаще помещайте, всем пока ! :578808:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случилось очень не приятное происшествие,положил систему :(

Уезжал на 20дней,приехал капец полный в квартире,вонища не выносимая,вырубило УЗО общее в квартире,холодильник пропах моргом,еле собрал всё в пакеты и вынес на парашу,чуть на изнанку не вывернуло,уже второй день намываю хлором и уксусом,в пластик въелось не отмыть ни чем :497762:

 

В банке вымерли почти все СПС,и больше половины рыб,все до одной креветки,ёжики,и очень обидно за морскую лилию,больше года жила а тут вся на веточки разложилась :cry:

Урон мог бы быть и больше,спасла дополнительная силовая жила с отдельным УЗО,на ней висели МГ 2х400 возвратный насос,один стрим и пенник,охлаждение и освещение сампа.

 

Если бы долив висел на этой жиле,всё было бы нормально,но он вырубился и возвратный отсек осушился,охлаждение верха тоже вырубилось,и пошло поехало,цепная реакция смертей.(перегрев,не было течения,органика,отцепился пенник,дальше хуже и хуже)

Многие вещи продумывал серьёзно,и несколько групп автоматов,и несколько контуров охлаждения,и защита от переливов,и т.д а тут бах,и центральный автомат,ну не просчитать всё,ну не выбивало центральное узо просто так,а тут на тебе,во время отьезда и вырубило.Причину уже нашёл сегодня,что то с одним тунзовским стримом,не работает,наверное в момент клина и отрубилось УЗО.

 

Одно только радует,что ЛПСам абсолютно по барабану этот кризис,все живые,ну и мягкота которая была тоже цела,долго теперь вытягивать систему,и не известно кто ещё как отреагирует на последствия :roll:

 

Вот такая вот хреновая зарисовочка,ладно скулить прекращаю,переживём ;) пошёл воду ещё подменивать,вытянуть хоть что осталось(не так уж и мало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...