Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Моряки! :)

Подскажите мне, начинающему моряку, который завел небольшой морской аквас на 120л с пару ЖК и ЖП 20кг! На что обратить внимание,что нужно для гармоничной системы моря, с чего продолжить обустройство акваса??? :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Изменено пользователем Flint (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какое оборудование установил? Или ещё ни чего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какое оборудование установил? Или ещё ни чего нет.

Скимер VISI-JET, кстати, на нем есть небольшая губка, как ее промывать - в проточной пресной воде, или в дисциляте???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толщина песка, от 5см и выше, ЖК-20-25кг, желательно. А помпы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где и какую воду брал? Какой свет, опиши подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толщина песка, от 5см и выше, ЖК-20-25кг, желательно. А помпы есть?

Помп пока нет, есть скимер, песка толщина около 7 см, пару камней весом около 4 кг, понимаю что мало, над этим вопросом думаю как раз! Помпа есть одна, но она от пресного, с старых запасов - она выносная AQUA EL - типа перелив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где и какую воду брал? Какой свет, опиши подробнее.

Свет пока обычный Aqua Glo, помпу товарищ лишнию отдал, у него случайно две оказалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши когда засолился и обязательно где и какую воду брал. Есть тесты? Воду подменять есть чем? Побольше информации! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитай это, http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12560, а то Lev, опять будет пить валериану.

Таких ошидок слава Богу не сделал, как бы знал про температурный режим, тем более у меня уже живет хирург месяца 4 и пара клоунов оцелярисов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, ты оказывается уже рыбок держишь, тогда пожалуй время было почитать форум и выяснить какие тебе помпы нужны, свет, тесты, оборудование и.т.д. ;) Я подумал, что ты только засолился недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши когда засолился и обязательно где и какую воду брал. Есть тесты? Воду подменять есть чем? Побольше информации! :tuplu:

Вобщем заразился морем год назад! долго думал все взвешивал и решился! Вначале купил стекла на 500л морской аквас, потом живой песок, автодолив (кстати он до сих пор у товарища) надо забрать, бактерицидную лаппу! Все долго лежало, потом мне сообщили, что надо заливать аквас, а то песок пропадет! Залил аквариум на 120л засыпал песок поставил помпу переливного типа AQUA EL, купил керамику и уголь для моря в качестве других наполнителей для помпы! Привезли морскую соль с МА ведро, водой снабжает приятель, у него осмос! Так все работало около 2 мес, потом куил пару камней живых из действующего акваса вместе с хирургом! Вместе с товарищем перелили аккуратно, проверив сколько соли в промилях! Так он успешно живет по сей день, воду доливаю и подмениваю 5% еженедельно! недавно клоунов подсадил,а чуть не забыл - также есть еще афиура, тока какая, незнаю! После того как поселил ЖК появились всякие маленькие жучки и черви, позже появились звезды, как выяснилось Астеринки! Недавно поставил скимер! Пока все (((( Вот думаю камнями расжиться! :roll:

 

Ну вот, ты оказывается уже рыбок держишь, тогда пожалуй время было почитать форум и выяснить какие тебе помпы нужны, свет, тесты, оборудование и.т.д. ;) Я подумал, что ты только засолился недавно.

Вот и хотел узнать что далее!!! В пятницу обещали привезти отшельников красноморских! Говорят они с зеленью хорошо справляються, ПРАВДА ЛИ ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши когда засолился и обязательно где и какую воду брал. Есть тесты? Воду подменять есть чем? Побольше информации! :tuplu:

Тестов увы пока нет, у нас вообще практически ничего нет, а если что появляется стоит космос! Недавно в магах зашел, там задрипанный морской аквас стоит с 2 хирургами, хризаптерой и пару клоунами кларка, спросил ради интереса почем хирург, на что был опешан, что улыбка с лица соскочила, как буд то никода там ее вообще не возникало, ответ я получил - 1500$ за подростка!

Книг по морю толковых нет, нашел пока одну AQUA морской аквариум, но так, не о чем! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нам бы фото посмотреть, что сильно заросло? и чем? У тебя наверное нитраты большие. Тесты выпиши из интернет магазинов, там всё есть.

1500, за рыбку :shock: , да они просто прикололись. Любая информация есть на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нам бы фото посмотреть, что сильно заросло? и чем? У тебя наверное нитраты большие. Тесты выпиши из интернет магазинов, там всё есть.

1500, за рыбку :shock: , да они просто прикололись. Любая информация есть на форуме.

Сейчас попробую фотки выбросить! А по поводу рыбы в том и прикол, что не прикольнулись!

На счет фото мне ошибки выдают такие (Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов.)

 

Нам бы фото посмотреть, что сильно заросло? и чем? У тебя наверное нитраты большие. Тесты выпиши из интернет магазинов, там всё есть.

1500, за рыбку :shock: , да они просто прикололись. Любая информация есть на форуме.

Зелень такого характера - как нитки зеленые, типа волосы чтоль ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас попробую фотки выбросить! А по поводу рыбы в том и прикол, что не прикольнулись!

На счет фото мне ошибки выдают такие (Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов.)

Зелень такого характера - как нитки зеленые, типа волосы чтоль ((

Уменьши размер фото через фотошоп, до 1024x768 или 800 на 600, размером не более 300кб. Сумарный размер фоток, за один раз, не должен превышать 1мб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С показателями воды, явные проблемы. :tuplu: Вода которую берёшь, что за фильтр и минует ли (если есть) постфильтр? Наверное, нитратов зашкалит и фосфатов. Желательны общие фото и качеством по лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменьши размер фото до 800 на 600, сейчас ругаться начнут, это нарушение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменьши размер фото до 800 на 600, сейчас ругаться начнут, это нарушение.

Отредактировал!!! :) Вот теперь Вам все видно! Что скажите??? Что это за зелень, справится с ней раки отшельники??? По поводу скимера - на нем есть небольшая губка, как ее лучше мыть? Какие сейчас мне необходимы тесты? Ичто можете посоветовать еще там модернизовать?

Изменено пользователем Flint (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Пока валерьянку пить не буду. :) Камней очень мало, нужно добавить. Зелёная "борода" на камешках - это нитчатка, говорит о наличии излишков органики в воде, что естественно, так как нет системы фильтрации. Отшельников можно, но они будут бороться со следствием, а не с причиной. Что бы я посоветовал - добавить ЖК, поставить помпы течения, хоть какие-то чтобы вода стала в аквариуме шевелиться, и конечно же - подмена воды и проверенный активированный уголь.

Книги есть например вот две очень даже неплохие.

] «Рифовый аквариум Савчук/Иванов»

«Морской Аквариум Д. Брокманн»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Пока валерьянку пить не буду. :) Камней очень мало, нужно добавить. Зелёная "борода" на камешках - это нитчатка, говорит о наличии излишков органики в воде, что естественно, так как нет системы фильтрации. Отшельников можно, но они будут бороться со следствием, а не с причиной. Что бы я посоветовал - добавить ЖК, поставить помпы течения, хоть какие-то чтобы вода стала в аквариуме шевелиться, и конечно же - подмена воды и проверенный активированный уголь.

Книги есть например вот две очень даже неплохие.

] «Рифовый аквариум Савчук/Иванов»

«Морской Аквариум Д. Брокманн»

Уважаемый Лев, :) слава Богу что мы Вас не доводим до валерянки! ))) По поводу книг - я пытался купить тут через инет, но что то пока неудачно! ( на счет камней тоже зондирую почву ( нашел камешки у человека, но он пока молчит) А с помпой вода конечно лучше будет ) На первое время стоит AQUA EL качает около 700л/ч! Ее видимо маловато ((( Может посоветуете в какой инет магазин обратиться, чтоб прислали для начала хотя бы книги! ???? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...