Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
kir

непонятки с orp ph контроллером

Рекомендуемые сообщения

позавчера пришла посылка с вот этим девайсом zooprice.com.ua/product/Kontroller-pH-OVP-ORP-203-V-KOMLEKTE-S-PH-i-OVP-ELEKTRODAMI.html подключил электроды откалибровал ph и прикрепил около слива но происходит что-то не понятное, при подключении обоих электродов значения ph orp 7 и 150 по отдельности 7.95 и 200 орп на подачу озона ноль эмоций уже второй день 200-215. может я что-то не так делаю на какую глубину погружать электроды :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подожди день, два. Иногда электродам надо дать время "раскачатся". Потом посмотришь. Если взаимное влияние электродов будет продолжаться, значит этот прибор нельзя использовать с обоими электродами одновременно. А кроме того, посмотри в инструкции, предназначенны ли эти электроды для постоянного использования в воде или нет. Иначе через короткое время они пойдут в мусор. Если в инструкции ничего об этом не сказанно, а так-же по поводу одновременного использования электродов, попробуй поискать в инете информацию по маркировке электродов.

 

РС: Ты его что за цену указанную на сайте купил? :1494: Извини если это нескромный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это прибор предназначен для разовых замеров замеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой стоит в дискусятнике на контроле pH около года. Никаких проблем не возникало. Калибровал один раз. Периодически проверяю - никуда не ползет. Розетка работает либо по pH либо ORP (нижний переключатель). Верхний переключатель - режим работа-настройка. В положении Set выставил порог включения (также что-то одно - или pH или ORP) и переключил в M. По pH розетка включается при превышении порога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подожди день, два. Иногда электродам надо дать время "раскачатся". Потом посмотришь. Если взаимное влияние электродов будет продолжаться, значит этот прибор нельзя использовать с обоими электродами одновременно. А кроме того, посмотри в инструкции, предназначенны ли эти электроды для постоянного использования в воде или нет. Иначе через короткое время они пойдут в мусор. Если в инструкции ничего об этом не сказанно, а так-же по поводу одновременного использования электродов, попробуй поискать в инете информацию по маркировке электродов.

 

РС: Ты его что за цену указанную на сайте купил? :1494: Извини если это нескромный вопрос.

олег мы вообше то оба с земли обетованной :suspence: я его в ибеи купил вместе с перессылкой 100 американских рублеи или 500 наших :tuplu: чето-то он вообше глючит пч 8.7 орп 140 а зоонтидам и рыбам по барабану :tuplu: шас покажу им показания и им поплохеет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел, видел откуда ты. ;) А чем и как ты его калибровал? С ОПР электродами опыты у меня нет, но видел на форуме что их показания могут плавать несколько дней. При неудачной электронике взаимовлияние электродов возможно. Попытайся проверить по типу электродов - для чего они. Вот Dinn утверждает что у него электроды год работают, сверьте одинаковый ли это тип электродов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том то и прикол что калибровать его нельзя а прибор похоже неисправен интересно если я его обратно в Гонконг отошлю по причине неисправности мне его поменяют и если да то кто оплатит перессылку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если я хорошо помню електрод редокса в этом приборе калибровать не надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прибор который нельзя калибровать должен стоить 1дол а не 100. Скорее ты чтото не разобрался. Если есть инструкция которая тебе непонятна, пришли скан, разберемся. Если ты на 100% уверен что прибор неисправен, пиши продавцу, а там по обстановке. Не надо сразу отправлять, дождись ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...