Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
inci

А болеет ли рыба-собачка и губанчик-доктор криптом?

Рекомендуемые сообщения

Хочу подлечить рыб (зебру и пинцета) от крипта, для чего собираюсь отловить их из основной банки и держать в отсаднике (аквариум 32л биё) с лечением лекарствами...

 

читал чтобы крипт покинул аквариум, надо чтобы дней 15 в нем отсутствовала рыба,

и возникает вопрос, а рыбу собаку и губанчика тоже надо отлавливать или можно оставить?

просто я на них не видел криптокариона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, не нужно. Пролечите тех, кто болеет, крипт, если за 2 недели не найдет "хозяина", исчезнет сам.

 

PS/ В сказки, что крипт, затаившись, будет лежа в песке ждать появления рыб - не верю.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как успехи?

просто для статистики :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну сегодня отловил пинцета и начал его лечение в отсаднике, в основной банке зебра, губанчик-доктор и рыба-собака плавают без единого белого пятнышка постучал по дереву 3 раза,

кормлю мороженным кормом с вымачиванием его в Lipovite и Immuvite от TM...

зебрасому толи креветки доктора почистили, толи губан, толи иммунитет заработал но уже чистая

а желтый пинцет весь в белых точках

 

лечу Punktol ultra

 

как проходит лечение отпишусь

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Вот тебе моя статистика. От крипта первым умер хирург, вторым (почти сразу с хирургом) умерла собачка.

 

Сейчас очередная вспышка крипта прошла , первым умерла - собачка.

 

 

p.s. Начинаю верить в сказки про крипт в песке ...выше есть мой пост об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на рыбах в основной банке -хирургах, собачке и губане крипта счас нету .... тьфу три раза и по дереву

 

может помогла терапия с витаминами...

 

на пинцетнике в отсаднике, тоже крипта не видно, я его лечу и буду держать отдельно 15 дней...

 

т.е. получается основным носителем крипта в банке был пинцетник желтый...

 

но судить конечно о победе над криптом рано... :roll:

 

короче поживем увидим...

 

в акве сейчас бурно цветет поритес и клавурия... прыгают 4ре доктора, надеюсь это еще более снизит вероятность дальнейших вспышек...

+ буду подкармливать рыб иммуноповышающими добавками и мороженным кормом+ водоросли сушеные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...