Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, фильтр какого производителя лучше поставить после осмоса (сам осмос уже есть). Tap Water Filter что-то в наличии нет в АЛ. Что вообще используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, фильтр какого производителя лучше поставить после осмоса (сам осмос уже есть). Tap Water Filter что-то в наличии нет в АЛ. Что вообще используете?

 

 

Используем картриджы-деионизаторы. Нужно купить прозрачную колбу для 10" картриджей (продается в местах, торгующих осмосом и запчастями к нему), переходники под осмосные трубочки. Сами картриджы-деионизаторы я, например, брал в МА - там есть несколько видов, начиная от 550 рублей. Обратите внимание - при установке картриджа от Кораллайф нужно поменять резиновую прокладку на более тонкую - иначе колба до конца не закроется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Используем картриджы-деионизаторы. Нужно купить прозрачную колбу для 10" картриджей (продается в местах, торгующих осмосом и запчастями к нему), переходники под осмосные трубочки.

Ras, спасибо. А где эти места наиболее адекватные?

У меня рядом только рынок и Леруа Мерлен, там нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ras, спасибо. А где эти места наиболее адекватные?

У меня рядом только рынок и Леруа Мерлен, там нет...

 

Как правило, это крупные торговые центры, ярмарки, стройрынки, где торгуют всякими строительно-бытовыми товарами. У меня, например, рядом Экспо-центр на Севастопольском, ТЦ "Черемушки (на втором этаже, если не ошибаюсь, есть точка). Знаю еще на Птичке хороший рынок хозтоваров, на Пражской в "Электронном Раю" (на цокольном этаже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в OBI и Леруа-Мерлен есть прозрачные колбы для 10" картриджей

сам там покупал

 

а картриджи еще такие можно посмотреть

чистят хорошо, причем там раздельные картриджи, второй служит 3ри срока первого

http://www.neomarin.ru/index.php?option=co...&Itemid=334

можно комплект взять уже с колбами, можно колбы отдельно картириджи отдельно , только если отдельно, то тогда надо купить коннекторы JG чтобы все это потом соединить, и обязательно колбы брать с 1/4" резьбами чтобы потом коннекторы вкрутить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, было где-то очень подробное обсуждение смол и картриджей, поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое. Купил картридж в МА, а колбу и фитинги открутил от старой системы очистки, до-осмосной (выяснил, что я ее не выкинул раньше). Все как родное встало, уже набираю воду на замену.

 

Тему прошу закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое. Купил картридж в МА, а колбу и фитинги открутил от старой системы очистки, до-осмосной (выяснил, что я ее не выкинул раньше). Все как родное встало, уже набираю воду на замену.

 

Подскажите как правильно картридж называется и стоимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как правильно картридж называется и стоимость?

Боюсь, что не вспомню точно. Там было три варианта картриджей-деионизаторов на выбор, я взял в прозрачном стакане. Стоил что-то в районе 500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дали в магазине.

post-5608-1237798317_thumb.jpg

 

имеет право на использование ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен на все 100, но насколько я знаю, картридж для умягчения воды и ДИ картридж для доочистки осмосной вооды - это две большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дали в магазине.

post-5608-1237798317_thumb.jpg

 

имеет право на использование ??

 

точно не подойдет... у меня такие стоят для стиралки и посудомоечной.. ТДС после них особо не снижается... там соли жесткости заменяются на ионы Na+ кажись ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... там соли жесткости заменяются на ионы Na+ кажись ...

а надо что бы ионная формула была на водороде типа Пентек или вот как здесь http://www.ecosoft.ua/ru/for_expert/accessory/15/128/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вывод - применять можно, хуже не будет, но зачем, когда уже везде без проблем доступны более правильные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...