Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Sahmarik

Аква между комнат (Sahmarik, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в этом случае(на фотке не очень освещён облетевший участок), но у себя такую проблему обнаружил при появлении акропорных планарий. Коралл вроде снять не сложно с камня, посмотрите на побелевший участок и на всю акру через лупу. Особенно эти планарии любят прятаться и откладывать яйца с теневой стороны и вместах разветвления. Вредители достаточно мелкие.

 

Если не подтвердится, то как Karen написал - свет, вода(Са, Mg,Kh и т.д), течение. Кораллу и покушать хочеться(особенно при слабом свете). Можно калием заморочиться, но имхо при стабильных подменах на хорошей соли, его недостатка быть не должно. Фосфаты проверить тоже не помешает, мешочек Хеми пур елит в сампе повесить ;) . Вобщем акры внимание любят комплексный правильный подход :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько фоток и проблема.

 

post-5252-1263638837_thumb.jpg

На последней фотке облетает коральчик, начал облетать с теневой стороны.

Чем можно ему помочь? И как он называется?

 

Странно на монтепоре все проплешины заросли, хидна тоже оживает, все растут, а этот начал облетать. :tuplu:

 

Один в один как моя акропора! :) даже форма куста и размер!И облетает в точности как у меня облетала. :gygy:

Я ее взял из более освещенного аквариума, и с кальциевым реактором.Через месяц начала облетать точно так же как на фото!Так что это не планарии.

Перестала облетать месяца через два, когда водичка получше стала, и когда я кальквассер начал лить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень симпотично.

Спс.

Вот только на момент съёмки может всётаки фон какой нибудь подставлять? Но это IMHO.

Не получается, бличит очень сильно.

 

История развития акваса.

28.02.09

post-5252-1271708200_thumb.jpg

11.04.09

post-5252-1271708222_thumb.jpg

26.09.09

post-5252-1271708842_thumb.jpg

2.12.09

post-5252-1271708256_thumb.jpg

11.12.09

post-5252-1271708267_thumb.jpg

6.02.10

post-5252-1271708290_thumb.jpg

19.04.10

post-5252-1271708303_thumb.jpg

Изменено пользователем Sahmarik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет.

красиво все. но с фоном мне кажется было бы лучше, чем с кораллами на фоне стен.

хотя может мне так кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После нескольких манипуляций(смена ламп, применение ред ремувера, замена 40% воды) начал облетать коральчик, может кто подскажет от чего и что можно сделать? Облетает теневая сторона от основания к верху. По той же схеме рядом рядом уже облетел один фраг может их сосед травит? Или паразиты?

облетающий

post-5252-1282941480_thumb.jpg

окружение

post-5252-1282941524_thumb.jpg

сосед

post-5252-1282942020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне без фона нравится, почти как у Сальвадора Дали-часы, только у Вас часы ровные и по стенке не стекают :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то некоторые акры выглядят не очень, светлеют плохо открываются, вода/свет/течение вроде в норме, может паразиты? Как точно узнать? Что сделать?

post-5252-1285539737_thumb.jpg

Буду очень признателен за помощь.

Изменено пользователем Sahmarik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кн 7-9

Ca 420

No3 0

Po4 0.05-0.1

Вобщем все тесты в норме, но все плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такая же фигня!

тесты в норме, а кораллы бледные и не растут...хотя полипы распущены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как решил проблему осветления окропор? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, сколько у Вас камней в аквариуме на данный момент и как Вы крепили их к шахте?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень красиво и релаксирующе!

Спс.

Как решил проблему осветления окропор?

Никак не решал, состояние некоторых акр не очень, сериатапору недавно расфраговал - начала облетать.

Скажите пожалуйста, сколько у Вас камней в аквариуме на данный момент и как Вы крепили их к шахте?

Спасибо!

Камней 15-20кг, к шахте не крепил склеил между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем камни клеили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не решал, состояние некоторых акр не очень, сериатапору недавно расфраговал - начала облетать.
Po4 0.05-0.1

для акроп,эти цифры очень большие ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
для акроп,эти цифры очень большие icon_wink.gif

Вернее 0.05+ - 0.03 точнее имеющимися тестами определить не могу, антифос тм меняю раз в 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...