Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Северянин

ELOS 160 marine (Шурик, Нефтеюганск)

Рекомендуемые сообщения

Отвёз самп и акву 60л в стекольную мастерскую и там просверлили дырки под перелив. Далее сделал так. Позднее сделаю фото как работает.

post-18461-1235391677_thumb.jpg

post-18461-1235391686_thumb.jpg

post-18461-1235391707_thumb.jpg

post-18461-1235391717_thumb.jpg

post-18461-1235391778_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я считал, что 5 см, это минимум. Многие больше делают. Впрочем, буду рад услышать советы по этому поводу. Если можно меньше, то отсыплю немного в самп (там его нет совсем).

как я понял у тебя 5см песка по всему дну,камни не-надо ложыть на песок,будет не стабильно,так когда сложится камни слой песка сильно увеличится,так что слой 2 см можеш отсифонит,я бы аквариуме оставил 3-5 см не больше,а остального какраз сампу хватит или в сампе дсб будет?? ;)( это только моё мнение) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ММММ!?!?!?!?! Наверное уже поздновато, камни уже уложил, если только с пляжа (середины) отсыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три дня назад, получил из Аква-лого ЖК. Получал в соседнем городе в 2 часа ночи сел самолёта только в 4 часа выдали груз. Было -17 и я переживал за сохранность. Знаю, как разгружают у нас чемоданы в аэропорту. Жалко на камеру не снял когда из отпуска прилетел и ждал чемоданы. Грузчики кидали их плашмя с высоты в 2 метра и смеялись, это им явно доставляло удовольствие. Кричать не стал, до них было метров 20. Мне повезло, а рядом у двоих чемоданы были расколоты и у одного небыло ручки, только огрызок торчал. А всё к тому, что этот раз и мне не повезло, 1 ящик был разбит.

post-18461-1235394067_thumb.jpg

post-18461-1235394084_thumb.jpg

post-18461-1235394097_thumb.jpg

post-18461-1235394115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снизу было месиво. Конечно ничто не пропало, но камни были хорошие.

post-18461-1235394239_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ММММ!?!?!?!?! Наверное уже поздновато, камни уже уложил, если только с пляжа (середины) отсыпать.

А может,еще не поздно? ;)Подумайте-время есть. Поздравляю с запуском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не терять драгоценное время спать конечно не лёг и начал разбирать ящики. Камни Граде А, сразу опустил в аквариум. Только 2 из 7шт были в пакете и там было налито немного воды, остальные 5 были просто завёрнуты в куски целлофана и вода из них вытекла на дно коробки и всё это время зонтусы были без воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три камня источали такую вонь, что каналья отдыхает. Все 3 отчистил щёткой. Когда доставал третий, из-за моей неосторожности, струя помпы размыла черноту прямо в акве, стало жутко, чернота покрыла тонким слоем песок. На фото вода после чистки. А простые камни, порадовали больше, красивее, чище и дешевле.

post-18461-1235395188_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел, написать, что зоантусы придут в себя со временем, но Вы и сами уже это видите ;)

Отличная идея с резиночками для помп! Да и вообще, отличный фотоотчёт! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При переборке камней, очень внимательно осматривал камни на предмет живности. В одном обнаружил Офеуру, с размахом около 12см, наверное повезло. Также около 15 крабов удалось спустить в самп, правда, далеко не всех смог достать. Вот парень с пистолетом, к сожалению на следующий день нашел его в сампе мёртвым, наверное Мантисс его грохнул. :1378:

post-18461-1235396648_thumb.jpg

post-18461-1235396677_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша привет! Все здорово молодец! Большому кораблю Большое плаванье! :vo: :vo: :vo:

 

Посмотрел камни пришли хорошие, поэкспериментируй с укладкой: можно повыше, можно две горки с обрывистыми краями по центру, типа расщелины, вообще первые дни можно камушки подвигать, для устойчивости можно камни просверлить и скрепить пластиковыми штифтами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подробный отчёт, думаю многим будет полезно и приятно почитать и посмотреть.

 

А как вы соединили между собой элементы (похожие на части слива с раковины), которые вклеили в стенки двух ёмкостей? Видно, что соединили гибким белым сливным шлангом, с одной стороны у него есть буртик и гайка. А с другой как закрепили?

 

И отверстия, наверное, 50 мм сверлили?

 

Заранее спасибо за комментарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно повыше, можно две горки с обрывистыми краями по центру, типа расщелины, вообще первые дни можно камушки подвигать, для устойчивости можно камни просверлить и скрепить пластиковыми штифтами.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша привет! Все здорово молодец! Большому кораблю Большое плаванье! :vo: :vo: :vo:

 

Посмотрел камни пришли хорошие, поэкспериментируй с укладкой: можно повыше, можно две горки с обрывистыми краями по центру, типа расщелины, вообще первые дни можно камушки подвигать, для устойчивости можно камни просверлить и скрепить пластиковыми штифтами.

 

Привет Андрей! Попробую их укрепить, завтра буду искать штифты и за одно куплю пару МГ в оба отсека тумбы для сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подробный отчёт, думаю многим будет полезно и приятно почитать и посмотреть.

 

А как вы соединили между собой элементы (похожие на части слива с раковины), которые вклеили в стенки двух ёмкостей? Видно, что соединили гибким белым сливным шлангом, с одной стороны у него есть буртик и гайка. А с другой как закрепили?

 

И отверстия, наверное, 50 мм сверлили?

 

Заранее спасибо за комментарий.

О это отдельная история. Зашел в магазин сантехники набрал разных штук, разных размеров, благо цена копеечная, где нет металлических деталей. Крестики из середины конечно кусачками выстриг и далее посадил на герметик. Причем отверстия сверлили специально по размеру пластмассок и герметик держит очень крепко. Дал время высохнуть и надел заранее подогнанный патрубок на оба конца и прихватил герметиком. Сверлил 2 дырки. Вечером выложу подробнее и помпа подачи воды, конечно стоит в 60литровом, а не в штатном сампе, поэтому проточность нормальная. Шланг тоже установил новый (купил в магазине для рыбок) Диаметр оказался больше и помпа начала давить воду быстрее, чем та успевала стекать. Проблему решил просто разрезав патрубок и вставил краник, при помощи которого регулирую подачу. Повернул его градусов на 30 и больше не трогал, уровень стоит как вкопанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом. :vo:

Вот то что в квадрате, можно уже уничтожить - это знаменитая айптазия. ;)

post_18461_1235395876_thumb1.jpg

:gygy:

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом. :vo:

Вот то что в квадрате, можно уже уничтожить - это знаменитая айптазия. ;)

post-1333-1235398350.jpg

:gygy:

Их было 6 шт и я их сразу уксусом. Хотя вылезут ещё наверняка, но сразу опять убивать не буду, интересно понаблюдать за ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё житель, злобный мантисс. Начал нападать на краба прямо в кастрюльке. Краб был в 10 раз больше и ему кажется было по барабану, хотя он отползал. Щелчки были громкими, все собрались посмотреть. Удивительна Мать природа.

post-18461-1235398880_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были и совсем крохи, по 5мм. Их явно много осталось в камнях, ну да так даже интереснее.

 

Множество червей тоже теперь в сампе, в камнях обитают. :P

post-18461-1235399383_thumb.jpg

post-18461-1235399395_thumb.jpg

post-18461-1235399411_thumb.jpg

post-18461-1235399424_thumb.jpg

post-18461-1235399458_thumb.jpg

post-18461-1235399690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто целая коллекция крабиков. Класс. И что с ними делать, не выкидывать же?

Пусть живут, я их в самп с камушками пустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...