Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Северянин

ELOS 160 marine (Шурик, Нефтеюганск)

Рекомендуемые сообщения

Миша,Саша,единственное никто не пишет,про сокращение времени горения МГ,где то до 4 часов,а потом так же по часику добавлять..

Не надо этого делать ;)

Это еще один из методов перевода банки на новый свет и применять их вместе это уже слишком. А если выбирать из этих двух методов, то поднять повыше мне кажется проще, понятнее и гораздо безобиднее для кораллов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при смене ламп,я применяю оба метода ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил ещё одну небольшую поставку их ЛОГО, за одно, решил скинуть немного фоток аквы, на сегодняшний день.

post-18461-1270214413_thumb.jpg

post-18461-1270214430_thumb.jpg

post-18461-1270214441_thumb.jpg

post-18461-1270214451_thumb.jpg

post-18461-1270214463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С зелёным поритом всё понятно, цвет и червячки всем очень нравятся, вот и решил заказать ещё один. Он коричневого цвета и похоже не живой как был и зелёный, пока не начал обрастать. Вопрос какой он будет если оживёт? У него и структура не пористая, а гладкая! :tuplu:

 

;)

 

;)

post-18461-1270214533_thumb.jpg

post-18461-1270214550_thumb.jpg

post-18461-1270214563_thumb.jpg

post-18461-1270214589_thumb.jpg

post-18461-1270214600_thumb.jpg

post-18461-1270214806_thumb.jpg

post-18461-1270214816_thumb.jpg

post-18461-1270214824_thumb.jpg

post-18461-1270214834_thumb.jpg

post-18461-1270214843_thumb.jpg

post-18461-1270214854_thumb.jpg

post-18461-1270214906_thumb.jpg

post-18461-1270214917_thumb.jpg

post-18461-1270214934_thumb.jpg

post-18461-1270214945_thumb.jpg

post-18461-1270214957_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не верится что всё это чудо долетает до вас в посылках из Москвы. :shock:

По моему просто супер :vo:

 

А какие параметры воды на сегодня?

И какие так сказать "мероприятия" проводите для поддержания этой красоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А какие параметры воды на сегодня?

И какие так сказать "мероприятия" проводите для поддержания этой красоты?

Да параметры были в норме, примерно как рекомендованные. Но сейчас добавил примерно 30 кг камней новых, теперь придётся следить и подменивать воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да параметры были в норме, примерно как рекомендованные. Но сейчас добавил примерно 30 кг камней новых, теперь придётся следить и подменивать воду.

привет Саш! если камни нормальные,то 30 кг твоей акве нечего плохого не сделает ,думаю результат от этого только положительный будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Саш! если камни нормальные,то 30 кг твоей акве нечего плохого не сделает ,думаю результат от этого только положительный будет ;)

Привет! :)

Да вот в том и дело, что камни с колёс и воняли сильно, но пока ухудшений не вижу, а уже несколько дней прошло. Воду на всякий случай уже приготовил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Саша .

Заросли прям , очень здорово :vo: монтипоры наверное скоро из аквариума вылезут .Тридакна твоя и так гиганская ,мне кажется еще и подросла, она когда хлопает волну не гонит :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Привет Ольга! Хлопает да так что весь песок из под себя выдувает, пришлось камнями песок вокруг закладывать. Дует так, что вся муть до "потолка" ;) Да и продолжает расти, ещё на 1 гребень больше стала. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал про Порит и попал на описание очень мелких отшельников, живущих вместе с червями в таких камнях, стало интересно и точно нашел сразу двух :) . Раньше как то не замечал, хотя скорее не приглядывался, величиной они примерно по 5мм ;) . Вот фото, снимал в макро! К стати что за вид на буржуйском сайте тоже не ответили, написали как не опознаный. :tuplu: Черви по сравнению с ними, раз в 20 больше.

post-18461-1271584141_thumb.jpg

post-18461-1271584150_thumb.jpg

post-18461-1271584157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал увеличить. Лучше снять не получается, да и снимать приходится под большим угло, так что резкости мало. :(

post-18461-1271584469_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он тут итак как бульдозер получился :) Красиво)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось переснять зверя, сидит вениками машет. ;)

Вспоминаю dimych и его зверюгу, который не в одну раковину уже не лезет и понимаю, какое преимущество держать этого! :gygy: Почти не ест, раковина не нужна :gygy: Обидеть никого не может :gygy:

post-18461-1272013582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось переснять зверя, сидит вениками машет. ;)

Вспоминаю dimych и его зверюгу, который не в одну раковину уже не лезет и понимаю, какое преимущество держать этого! :gygy: Почти не ест, раковина не нужна :gygy: Обидеть никого не может :gygy:

Приколькый! :)

А это отшельник или что-то наподобие мантиса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал статью что живут такие в порите с червями, но он неопознанный. Длина всего 5мм, может кто подскажет я его в каталог внесу :gygy:

 

Приколькый! :)

А это отшельник или что-то наподобие мантиса?

Там не упоминалось, а доставать его нет смысла, сдохнет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Сергей! как сибир поживает?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

восхищаюсь аквариумом и трудом сам переключился недавно на море взял пока банку на 200л и камней 10кг б/у с сампа прочитал всю тему узнал много всего спасибо за такое описание и фото

айптазия думал что они должны быть судя по рассказам надо срочно избавлятся у меня их если с маленькими штук 50 вот думаю камни плохие или так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала всю тему на одном дыхании.. Я в кораллах плохо пока разбираюсь, но как поняла, у вас не чисто "жесткая" банка.. Интересно, можно ли держать некоторые ваши кораллы вместе с обычными мягкими? Например, "пончик" на песочке, эуфилию и другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! :lol:

Очень интересная и познавательная тема!!!Спасибо Шурик вам огромнейшее!!!!

Вы МОЛОДЕЦ!!! В такой дали создать такой шикарный аквариум!!! Это нечто!!!

Как сейчас обстоят дела с вашим аквариумом?

Подразните нас новыми фотографиями :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Да пока никак не обстоят дела, готовлюсь к переезду в новую квартиру и уже приготовил второй на 500 литров, осталось только дождаться ордера, а потом всё наладить :lol: Так что иду на увиличение, будет две капли моря :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шурик , а много ли у Вас выпрыгнуло рыбок из Elosa ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

За всё время выпрыгнуло мелких штук 5-6, из них 2 было спасено. В основном это хриптозеры и 1 рыба солдатик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Всё в моей жизни наладилось и я возвращаюсь в морской мир. Были проблемы с квартирой и 7 месяцев аква была почти без присмотра, многое потеряно безвозвратно, но всё позади и это радует, теперь квартира ещё больше и место позволило поставить ещё одну акву. Денег конечно не хватает и оборудование для второго аквариума заказал не самое лучшее, но вполне соответствующее, надеюсь через несколько недель придёт.

На сегодняшний день, всё выглядит так! Конечно всё будет зашито под "кухню", точнее буду заказывать кухню и дополнительно дверцы и просто боковины, чтобы всё соответствовало цвету и структуре гарнитура, ведь эта комната, кухня и гостиная. Не для кого не секрет что большую часть времени в квартире мы проводим именно тут.В акве бардак, многое изменило цвета, голожаберники почти уничтожили монтипоры, которые были по пол метра в диаметре, но всё уже под контролем, сейчас закажу камней во вторую акву, установлю оборудование и буду радовать себя и родных. Не знаю нужно ли создавать от дельную тему для другого аквариума?

post-18461-1290676872_thumb.jpg

post-18461-1290676879_thumb.jpg

post-18461-1290676886_thumb.jpg

post-18461-1290676891_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...