Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Rust

Стромбусы отложили икру

Рекомендуемые сообщения

Стромбусы отложили икру.

Интересно были ли случаи успешного получения потомства в аквариуме.

 

post-3723-1235071289_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. И у вас не будет новых стромбусят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. И у вас не будет новых стромбусят.

 

А по какой причине? Если не секрет? У многих видел икру (позавчера у Сергея Мохорта),но стромбусят ни у кого. :tuplu: У них что есть стадия зозэ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по какой причине? Если не секрет? У многих видел икру (позавчера у Сергея Мохорта),но стромбусят ни у кого. :tuplu: У них что есть стадия зозэ?

 

Что такое "зозэ" я не понял, но пелагическая личиночная стадия у них есть и очень длительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня появились незнаю откуда стромбусята размером 2-3мм...

или это не стромбусята.. :hmmm:

по строению очень похоже были... форма ноги, хобот и два глаза антенны

делал даже фотку, если найду то выложу чтобы понять кто это был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не стромбусята, это колумбелиды. По форме похожи, но значительно меньше стромбусов, максимальный размер около 1 см. Полезные моллюски, хорошо размножаются в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не стромбусята, это колумбелиды. По форме похожи, но значительно меньше стромбусов, максимальный размер около 1 см. Полезные моллюски, хорошо размножаются в аквариуме.

 

буду теперь знать как их называть ;) :vo:

удалось сфоткать 3х милимерового и более крупного 7милиметрового

 

post-8093-1235142064_thumb.jpg

post-8093-1235142155_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это совершенно другой моллюск, но тоже очень полезный и их специально продают в могазинах в качестве чистильщика. Называется Cerith Snail. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это не стромбусята, это колумбелиды.

Лев,спасибо большое. Теперь буду знать, а то я своих всех в САМП отправил, по незнанию.

Там они и пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое "зозэ" я не понял, но пелагическая личиночная стадия у них есть и очень длительная.

 

Я имел ввиду личиночную стадию когда они находятся в свободном плавании.На одном сайте про черноморских крабов она так называлась,а поскольку я не биолог по образованию принял за чистую монету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...