Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Romas

Мой морской аквариум.(Ромас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

Zanda

А так возможно мы говорим о разных коралов.Я имею (по виду) похожый корал на Stylophora subseriata.Он у меня плохо растёт.И растёт как кустик.Не так как S.subseriata.

Сфотографировала фраг, который Ты мне дал и которому не могу найти название. Если не ошибаюсь, он в Твоём аквариуме был с примерно 20 см длинными ветками, а не как куст. Мне он пережил катастрофу в аквариуме, когда из-за нехватки кальция погибла трёхлетняя акропора и сильно пострадали другие кораллы и теперь начал расти. Полипы ему как у стиллопоры, но как куст расти не хочет.

post-3449-1311876983_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сфотографировала фраг, который Ты мне дал и которому не могу найти название. Если не ошибаюсь, он в Твоём аквариуме был с примерно 20 см длинными ветками, а не как куст. Мне он пережил катастрофу в аквариуме, когда из-за нехватки кальция погибла трёхлетняя акропора и сильно пострадали другие кораллы и теперь начал расти. Полипы ему как у стиллопоры, но как куст расти не хочет.

post-3449-1311876983_thumb.jpg

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=341249

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zanda

Да мы обое говорим о S.subseriata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zanda

Да мы обое говорим о S.subseriata

если она фиолетого отенка то это не Stylophora subseriata,а Stylophora Milka,Stylophora subseriata розовая, а на твоих фотках именно Милка видна ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Romas добрый вечер,вижу бываете на форуме а про свой прекрасный риф ни чего не расказывете и не показываете,очень жаль.Мне и я думаю всем форумчанам очень интересно увидеть Ваш аквариум,по моему мнению у Вас один из красивейших рифов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Romas добрый вечер,вижу бываете на форуме а про свой прекрасный риф ни чего не расказывете и не показываете,очень жаль.Мне и я думаю всем форумчанам очень интересно увидеть Ваш аквариум,по моему мнению у Вас один из красивейших рифов :)

+10500 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте

Откровернно говоря я недумал что кому то (кроме меня сомого) мой риф интересен.

Каждый имеет свой проблемы и стораетца через форум их решатъ.Показыватъ свой риф и т.д

Ето в полне понятно

Нескрою мне приятно ,что вы интересуйтесъ моим рифом.

Одно время риф я совсем забросил.Просто небыло когда им занимаца.

Некогда нескрывал что я нелюблю делатъ фото сесий своего рифа.

Пришол вывода что если меня неспрашвает,лутче в дискусий нелестъ.

Они ничему хорошому обычно неприводят:)(мнение)

Я всегда стораюсъ строго отцениватъ свой риф.И как можно обективнее датъ ему отценку.Теперешнему своему рифу даю отценку ...неплохо.:).Риф меня начинает радоватъ а не нервироватъ.Как часто мне бывает.:)Нету ни одного коричнегого корала.Риф понемношко становитца похож на рифа ,которого я у себя и хочю видетъ.Правда до оценки отличъно....еще далеко.Токая ситуация на севоднешний денъ.

Я уже и забыл ,кокие фото своего рифа показывал на форуме.

Но что то найду из старых

Picture_066.jpg

Picture_104.jpg

Picture_081.jpg

Picture_109.jpg

Picture_070.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РОМАС!!! Огромное Вам спасибо!!!

Третье и четвертое фото очень красивы, настоящий риф. Оценить другие фото-я не доросла. Красиво!

Я вам очень благодарна, т.к. мой аквариум, маленький, теперь приносит мне радость. Вы уникальный человек)))))))))

Хорошо, что написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ромас все красиво!, а какие изменения произошли что коричневых цветов кораллов не стало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте

Откровернно говоря я недумал что кому то (кроме меня сомого) мой риф интересен.

Каждый имеет свой проблемы и стораетца через форум их решатъ.Показыватъ свой риф и т.д

Ето в полне понятно

Нескрою мне приятно ,что вы интересуйтесъ моим рифом.

Здравствуйте Romas,спасибо что показали кусочек своего прекрасного рифа :vo: ,вы очень сильно ошибаетесь в нас всех,на форуме объеденились люди любящие красоту,природу и ваш ,еще раз повторюсь,прекрасный риф врятли оставит кого либо равнодушным :) Надеюсь что вы и дальше будете нас радовать фотографиями(свежими) и информацией о жизни вашего моря,она нам нужна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Очень хорошо сказано. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ромас все красиво!, а какие изменения произошли что коричневых цветов кораллов не стало?

Тимофей

Вы задали совсем не простой вопрос.Как в первые я увидел домашний морской аквариум мне челюстъ отлетела.Тогда море мне начяло снитца:).Я стал фанатиком етого хоби.В приделах умного я покупал все коралы которые мог достатъ.Я менялся коралами и сторался получитъ как можно болъше их сортов.Я начял делатъ колекционый аквариум.Сторался каждый корал доводитъ до как можно лутчего его состояние.Одно вермя имел выше 100 сортов коралов.Плюс всегда думал и о дизайне аквариума.Думал как его зделатъ ещё лутче ,чем естъ.И как максималъно изполъзововатъ каждый цм аквариума.Пришлосъ разробатоватъ систему ,как ето правелъно зделатъ.Но место всё равно мало.:)Теперъ моя основная задачя как ? зоставитъ коралы рости где хочю я а не где хочет рости корал.Ето зделатъ не просто и не всегда получяетца.Коричневых коралов у меня всегда было мало.Да и они небыли совсем коричневые.Но колоний етих коралов стали слишком болъшые и я от них просто избавился.Нету у меня место где их сожатъ и откачиватъ.

Они мешали мойм планам.А их ,,откочятъ"нету возможности.

Основное моё теперешнее направление ....ето дизайн аквариума.Для етого наверно придётца некоторых коралов отказатца совсем(они мешает мойм планам).Покупатъ новые коралы буду ,но осторожно и толъко токие ,которые мне нужны для моих планов.

Изменение произошли.Я уже нехочю иметъ колекционый аквариум.Постоянно нового полученого корала (не всегда плучяетца его получитъ в отличъном состояние)откачиватъ и т.д.Буду работатъ над дизайном аквариума с определёнными коралами.Говоря о коричневых коралов я имел виду несколъко колоний СПС от которых я и отказался..А так я за коричневый цвет.На мой взгляд токие коралы в нашом рифе ,тоже нужны.Нужны в рифе и пастелъные цвета.Риф из толъко ярких коралов утомляет глаза,быстро надаедает и мне ненравитца.Но ето толъко мое мнение.Каждый свой риф,свою мечту, представляет и делает посвоему.Прошу извенитъ если не так ответил на вопрос.Или не ясно вырожаюсъ.

dorz

Спасибо за хорошые слова.:)

Да нас фанатиков море не так уж и много.Мы,все фанатики морской аквариумистики мира , должны бытъ как одна семя.Но так толъко в сказках быват.Токая жизнъ

 

dima kalina,Олег

:)

Anna

Всегда полезна получитъ разные мнеие многих аквариумистов.Все они кокой то степени правы.Что мнений разделяетца , ето ничего плохово.Тема жива ...ето хорошо:).

Всё у вас неплохо.Идёте в перёд

Риф живой организм.Он постоянно будет менятца,рости.Со временим будет меняца и ваша мнение о рифе.Кокой он должен бытъ.Как ето лутче зделатъ и т.д.А определитца так трудно.Так всё в море красиво и так всего хочитца.

Сразу всё научитца и понятъ ,просто невозможно.Поверте все мы учимся и делаем ошыбки.Спасибо за добрые слова.

А ваш дизайн аквариума похвалили.Я рад за вас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ромас

"А ваш дизайн аквариума похвалили.Я рад за вас "

 

Я так испортила своими фото :icon_cry: , дизайн еще немного надо подделать, почти все съемное, даже зоантусы. Очень удобно. Спасибо :2430135:

Чуствую что вам не совсем понравилось, я еще в процессе построения, но удовлетворение от МА уже получаю...

 

Покажите еще свой риф, такая красота :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища ! Надо бы побольше нас информировать о своем акывариуме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища ! Надо бы побольше нас информировать о своем акывариуме!

Спасибо

Я постараюсъ ето зделатъ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпотичненько :hmmm:

А что из химии так сказать капаем?

И если можно общий вид :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко что колега непоказал море своего брата.Они в одном доме живёт.Вот там то да.Там было не балота а балото из балот.Он конултировал аквариумиста которому свой коралы продал.Интересно етот аквариум посмотретъ бы было.Ну он языком консултант как надо.

жалко теперь только увидел какой бред ты написал

и что ты этим сказать хотел??? видно что даже форум не читаешь этот аквариум давно я показывал могу тебе еще раз показать,Ромас ты дурак или дураком прикидываться???

если у брата был аквариум то причём тут я????если я помог человеку с камнями и кораллами и риф сложил то это не значит что я обслуживал этот аквариум,я многим помог не только советами но и работой так как и тебе жалко что ты быстро забыл это :497762:

Он конултировал аквариумиста которому свой коралы продал

тебе наверно полечится надо у психиатра,причем здесь кораллы которых я продал?????и этот аквариум ???я продал кораллы и забыл кому продал,я и тебя консультировал а польза какая была от этого абсолютный ноль пока сам к тебе не приехал и сам не сделал :suspence:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ромас, хватит писать очередную глупость

 

Знаю Эгиса не первый год и все что ты про него пишешь не соответствует действительности, и ты сам это знаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Ромасом не знаком, с Эгисом познакомился недавно. Но с точки зрения форума и полезности для него - Эгис многократно более полезный, достаточно взглянуть на статистику по колличеству сообщений. Эгис - 6283, Ромас - 529. Эгис щедро делится своим опытом, дает советы. Иногда он излишне эмоционален, но польза от его участия в жизни форума намного превосходит вялое участие Ромаса в жизни форума. Вывод из этого такой - я как модератор буду в перепалке между Эгисом и Ромасом вставать на сторону Эгиса. Думаю, логика понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что вообше надо бы перестать конфронтировать людям - хоббистам, оба стараються как можно лучше оформиь свои аквариумы. У обоих есть желание достичь максимального результата. Это может только радовать.

По моему мнению даже не стоит огрызаться. (Мне это похоже на то, чья жена красивее :))

 

Ромасу:

рад за тебя, что твоя система все больше радует тебя самого. И не обижайся на егиса, так как и тебе и мне и многим другим еще далековато до тех знаний, которыми обладает егис (ИМХО). Как консультант, согласись без амбиций: никогда плохого не посоветует. Например я могу только порадоваться за свои достижения, частично благодаря егису. Мне не стыдно показать и свой аквариум любому.

 

Егису:

Я рад за тебя, и горд за нас, что литовскую акву позитивно оценивают на многих морских форумах. Многие из нас очень ценят твою помощь. А на сарказм - советую не реагировать вообще. Пускай брехню обсуждают другие, на несколько уровней ниже которые.

Изменено пользователем Arnis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу задать вопрос Льву, а если бы Romas приехал к вам в гости и я думаю :tuplu: что он бы не смог создать плохого впечатления о себе :roll: и на вас и на тех того бы посетил.

Нельзя относится при взято к тем с кем мы знакомы и кого мы знаем заочно, а они пусть разбираются в личке у кого больше и лучше(я имею в виду знания)

Ребят без обид ;)

.

Мне тоже теща в доме жить не дает, а тем не мене я его достроил :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...