Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
AlexD

вчера обнаружил - что это?

Рекомендуемые сообщения

Господа, доброй ночи.

Вчера обнаружил странное животное. Длина мм 3-4 темное. Похож на жучка что-ли. По-моему явно видел глаза спереди. Плавает большими вертикальными дугами в периде см 30-40. Быстро. Моя мыльница не позволяет снять лучше. Что бы это могло быть?

post-17501-1234473672_thumb.jpg

post-17501-1234473681_thumb.jpg

post-17501-1234473691_thumb.jpg

post-17501-1234473703_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AlexD, опишите подробнее.

Членистоног? Каково поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже были такие же. Они скачками передвигаются и очень быстро. Одну видел мм 5 в длину - это была самая большая штука :) Вообще это какие то рачки - названия не знаю - вреда от них тоже не видел, причем они на очень долго пропадали, а потом на несколько дней появлялись и все больше вечером. Внешне похожи на водяных пресноводных клопов, только без гребных лапок, а тело как у мокрицы. Однозначно - ракообразное животное. Ели органику типа растительных остатков (отмершую каулерпу грызли) и остатки рыбьего корма.

Может типа "водяные блошки"? Подозреваю, что попадают с камнями, вырастают и потомство их не выживает, а затем новая партия с новыми камнями прибывает. В любом случае - скоро исчезнут и Вы их не увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня похоже только один. Очень прикольный. Алексей поведение правильно описал. Спереди глаза, а сзади верхняя часть нависает ( как будто сопло для двигателя самолета :) )

Жаль, что исчезнет - прикольный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не исчезают, а бродят стадами. Если бросить мясца, налетают табунами. Клоуны их любят клевать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...