Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
moose

Мой морской аквариум 700л.(Moose, Сергей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Наконец решил показать свою многострадальную банку.

Аквариум.jpg

Не ругайте за фото, это лучшее на что я способен и к сожалению не передаёт реальных цветов.

Итак:

Банка - 700л., DSB около 80кг.+ ЖК чуть побольше.

Свет МГ 3Х250, Т5 2Х80.

САМП - 200л., DSB около 20-30кг.+ ЖК около 10кг.

Свет МГ 150 ночью

Реактор, мешалка, скиммер Буран(Сашин), автодолив через клапана, управляется Профилюксом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Сергей!

Наконец то показал своё чудо ;) ,сочетание СПС,актинии и немаленьких хирургов смотрится отлично :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Сергей!

Наконец то показал своё чудо ;) ,сочетание СПС,актинии и немаленьких хирургов смотрится отлично :vo:

Спасибо Саш.

Решил выложить фотохронологию моего увлечения.

IMG_0210.jpg

зима 2002, эту банку мне подарил Алех12(соратник по другому увлечению - охоте) Жила на канистре.

Изображение_018.jpg

Изображение_019.jpg

Эта же банка, но через годик. Просверлено отверстие и установле перелив и САМП. Она же с небольшими потерями пережила 3 дня без электричества(во время аврии на подстанции дольше всех света не было в нашем доме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

активный прогресс налицо :)

нынешнее состояние просто класс

осталось только композицией заниматься

место есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новая банка после катастрофы на прошлый НГ, выбило автомат - 5дней без электричества - запускаемся по новой.

Изображение_265.jpg

Изображение_267.jpg

Изображение_268.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво. :vo: Сергей, а что это за моллюски по стеклу и песочку ползают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а тридакна здоровенная сгинула во время замора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В июне 2008 опять был лёгкий перезапуск, краник на долив одурел и налил пару вёдер воды рядом с банкой(замена паркета на ковролин) и поднял рН до 8,8-8,9.

В ноябре мы с Ильёй закупили кораллы из баки Станислава(5 коробок) и какое то время они все жили у меня :) приходили в себя и набирали цвет.

Изображение_124.jpg

Изображение_266.jpg

Фото рикордей(для Юли)

Изображение_086.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну наконец-то! теперь хоть можно и твою банку увидеть, а то я уж грешным делом начала сомневаться в ее наличии :gygy: .

здорово. Сереж, а главное , места еще полно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво. :vo: Сергей, а что это за моллюски по стеклу и песочку ползают?

Спасибо.

Лев, это обычные "ушки", как в этой теме http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12232ё, плодятся(впрочем как и "катушки") регулярно.

 

Да, здоровенная тридакна к сожалению сгинула :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец то, а то на каждой поставке вижу как ты что-то покупаешь и куда-то уносишь, а вот куда... :vo:

Красиво и очень натурально все выглядит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маладцом, и рибци какие мм..... :vo: . Единственное чем я испугалса , это красная актиния. Может она и сидит на месте ну мне хватало сколька я видел в сваём маленком как она передвигаетса, в бальшом нестал рисковать отдал другу. Ну это я толька так, У одного приятеля их большая колония и все смирна сидит на месте. Они конешна очень красивие ну я месте неё взял эйфулию с длинными полипами , жалет также ну знаю что недвинетса, И клоуны её приняли и друзя попутали с актиниеи :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребята :hmmm:

Актиния уже год сидит на месте(тьфу три раза чтоб не сглазить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Сергей!

со временем класный спсник получитса :vo: но актинию я бы убрал от греха по дальше,корали то подрастут и ей это может непонравитса,у меня тоже была семь месецов сидела на одном месте но корали подрасли,наверно поминялса поток света и течение и начала гулять,первый шаг зделала и сразу была поймана и отправлена магазин,хорошо что неуспела залесть в камни,пришлось бы риф разбирать,(хотя я это умею :gygy:)повер если начнёт гулят может половину акви выжигать ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Сергей!

со временем класный спсник получитса :vo: но актинию я бы убрал от греха по дальше,корали то подрастут и ей это может непонравитса,у меня тоже была семь месецов сидела на одном месте но корали подрасли,наверно поминялса поток света и течение и начала гулять,первый шаг зделала и сразу была поймана и отправлена магазин,хорошо что неуспела залесть в камни,пришлось бы риф разбирать,(хотя я это умею :gygy:)повер если начнёт гулят может половину акви выжигать ;)

Спасибо Egis!

По актинии, держу руку на пульсе, желающих её приобрести хватает ;)

Кораллы растут достаточно быстро, посмотрел по фото получается от 1 до 1,5см. в месяц. Работаю с цветом, вроде получается. Коралина просто прёт. Пустые места надеюсь заполнить с помощью магазинов и конечно соратников по увлечению ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Egis!

По актинии, держу руку на пульсе, желающих её приобрести хватает ;)

Кораллы растут достаточно быстро, посмотрел по фото получается от 1 до 1,5см. в месяц. Работаю с цветом, вроде получается. Коралина просто прёт. Пустые места надеюсь заполнить с помощью магазинов и конечно соратников по увлечению ;)

 

 

Сергей, а какими добавками балуете свою банку? Что еще, помимо калия, добавляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большой аквариум! Красивый!

...

Кораллы растут достаточно быстро, посмотрел по фото получается от 1 до 1,5см. в месяц.

...

Пустые места надеюсь заполнить с помощью магазинов и конечно соратников по увлечению ;)

Зачем? У тебя и так пустых мест через пол-года не останется при таких темпах. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большой аквариум! Красивый!

 

Зачем? У тебя и так пустых мест через пол-года не останется при таких темпах. ;)

Спасибо Серёж.

А кусачки на что, мы их быстро проредим на радость остальным учатникам форума ;)

 

То Расул.

Акромя того что чередую зоо и фито добавки разных фирм начал пользоваться кораллензюхтом. У них кстати очень интересный "снег".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец решил показать свою многострадальную банку.

Наконец-то...давно хотелось увидеть... :roll:

Скоро будут заросли СПС кораллов... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,ты обратил внимание,самое популярное слово на этой странице "Наконец-то" :) ,но мы все терпеливо ждали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

platax

[Наконец-то...давно хотелось увидеть...

Скоро будут заросли СПС кораллов...

quote name=Aleksandr P.' date='9.2.2009, 13:53' post='159574]

Сергей,ты обратил внимание,самое популярное слово на этой странице "Наконец-то" :) ,но мы все терпеливо ждали ;)

Спасибо за терпение и похвалы :oops:

Надеюсь осилить более качественную макро съёмку и показать любимые SPS в натуральном цвете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал упражняться с макросъёмкой.

Изображение_192.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сережа, у тебя очень красивый аквариум.

Спасибо тебе еще раз за вовлечение в этот замечательный мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал упражняться с макросъёмкой.

post-151-1234199540_thumb.jpg

Хороший снимок, где новые? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снимки будут, думаю к концу мая.

Из изменений:

актиния начала путешествовать на следующий день после комментария Эгиса :497762: , пришлось ей вместе с клоунами поменять дом;

была передозировка калия(налил на глаз), некоторые кораллы стали коричневыми, но уже восстановились;

появился австралийский глубоководный коралл розового цвета(который в магазинах продаётся за нереальные деньги :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...