Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Alex1202

Названия кораллов.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вы не будете-ли так любезны подсказать названия этих кораллов:

post-10222-1234093961_thumb.jpg

post-10222-1234093991_thumb.jpg.

А то на каширке первый коралл - nemenzophyllia,

а второй - acropora. Подскажите названия пожалуйста. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый Альвеопора.

Второй Стилопора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый Альвеопора.

Простите а по латински как? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите а по латински как? :tuplu:

Alveopora tizardi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alveopora tizardi

Я конечно прошу прощения, но в google, мне кажется, показываются другие кораллы. У моего есть жесткий скелет. Может у меня другой? :tuplu:

Изменено пользователем Alex1202 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно прошу прощения, но в google, мне кажется, показываются другие кораллы. У моего есть жесткий скелет. Может у меня другой? :tuplu:

А вы попробуйти в поисковике набрать "моё" название - http://www.meerwasser-lexikon.de/tiere/165...ora_tizardi.htm ;)

Альвеопора - это LPS по моему по классификации рядом с гониопорой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alveopora tizardi

И коралл в очень плохом состоянии. Свет и течение не сильно любит, я бы спустил его в нижний ярус аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Moose спасибо. Не знаю как на счет света но я его убрал в расщелину, где мало света, и получилось что одна веточка оказалась полностью в тени. Так полипы этой веточки вообще практически не открывались, а на других ветках полипы были открыты нормально и тянулись к свету. Через 3 дня я его опять посадил к верху. Через несколько минут, после перестановки, все полипы открылись. Вот теперь приходится думать: любит свет или нет? :suspence:

Изменено пользователем Alex1202 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Moose спасибо. Не знаю как на счет света но я его убрал в расщелину, где мало света, и получилось что одна веточка оказалась полностью в тени. Так полипы этой веточки вообще практически не открывались, а на других ветках полипы были открыты нормально и тянулись к свету. Через 3 дня я его опять посадил к верху. Через несколько минут, после перестановки, все полипы открылись. Вот теперь приходится думать: любит свет или нет? :suspence:

Если наверху открывается - отлично, главное чтобы сильного течения не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если наверху открывается - отлично, главное чтобы сильного течения не было.

Понял, огромное спасибо. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый Альвеопора.

Второй Стилопора.

Мне кажеться,правильно стилоФора.Альвеопоры требуют индивидуального кормления и к сжалению долго не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеться,правильно стилоФора.Альвеопоры требуют индивидуального кормления и к сжалению долго не живут.

Одно время такое же мнение бытовало по поводу гониопор, но они живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно время такое же мнение бытовало по поводу гониопор, но они живут.

Скорее всё-же медленно умирают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...