Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
BigDelfin

Подскажите фирму которыя тумбы на металлокаркасе делает?

Рекомендуемые сообщения

в инете что то одни кровати и столы на металлокаркасе - а именно тумб не нашел! мне надо для 1000 л !

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На большинстве строительных рынках есть точка, где продают металл, а при нем частенько и сварщик есть. Покрасить и обшить может у него и не получится, но сварить тумбу, по вашим чертежам удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо

хотелосб бы два в одном

и есть опасение, в что первый попавшийся сварщик будет профи и иметь опыт в исготовление каракаса под акву 1000л

может кто уже знает хорошие фирмы?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть множество фирм, занимающихся изготовлением металлоконструкций. Обратитесь. Я под 360 литров заказал каркас из металлопрофиля. Это такая труба, квадратного, а лучше прямоугольного сечения (нагрузку держит, мама, не горюй!). Я сделал промежуточные стойки через 40 см. Это очень надежно. Потом положил на "крышку" ДСП, оклеил каркас черным фомиксом, сделал раздвижные дверцы (используя для направляющих "ш-образный" алюминиевый профиль), заднюю стенку не закрывал. И все.

Пока фоток дать не могу, ибо без фотика. :(

 

Чуть не забыл.

Каждую ножку закажите регулируемой (пусть к плашечке приварят болт не менее 5 см., а внутри профиля надежно проварят гайки). Это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Поймете при установке.

 

Не экономьте на "сварщиках", ибо те, кто любит "на шару - по-дешевле" всегда проигрывают. А контора даст гарантию. Пусть - год, но все-же. Пусть Вы переплатите тыщу, но Вам хоть будет кому фары врубить. Не забывайте - Скупой платит дважды (проверено на себе).

Изменено пользователем Antonesque (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Antonesque

+1 :vo:

 

 

сварено из "профтрубы" 25х50 мм - по заверению сварщиков нагрузка - 600 - 700 кг. стоимость вместе с доставкой (привезли на газели, вес 25-30 кг) - 3 тыс.руб.

 

ножки регулируемые, выкручиваются

post-18479-1233948392_thumb.jpg

post-18479-1233948406_thumb.jpg

post-18479-1233948416_thumb.jpg

Изменено пользователем Jimmy112 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо

хотелосб бы два в одном

и есть опасение, в что первый попавшийся сварщик будет профи и иметь опыт в исготовление каракаса под акву 1000л

может кто уже знает хорошие фирмы?!

 

:) АкваЛого. Если скинуть мне в личку чертеж - могу в ответ прислать стоимость.

На правах рекламы: Цены в аквалого на аквариумы конечно не самые дешевые, но каркасы стоят вполне вменяемых денег и делаются очень качественно. Каркас ес-но можно заказать отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Jimmy112

сварено из "профтрубы" 25х50 мм

 

Ага! Оно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3000

демпингуете

 

каркасик :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из какого металла каркас делается? Черная труба прямоугольного\квадратного сечения или нержавейка? Я понял все из обычной стали делается.

Я сегодня по местным магазинам поспрашал, чего только не насоветовали. Но почти все говорят, что тумба под морской аквариум должна быть ТОЛЬКО из нержавейки, алюминия или деревянная. Типа из простой стали быстро поржавеет. Но блин я ж ее прогрунтую правильно и покрашу....???? И не буду же на нее воду -то лить постоянно, ну попадет когда иногда... Бред какой-то. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из какого металла каркас делается? Черная труба прямоугольного\квадратного сечения или нержавейка?

Чаще всего труба прямоугольного сечения 50х25 мм. 2.5 мм стенки.

 

Я понял все из обычной стали делается.

Я сегодня по местным магазинам поспрашал, чего только не насоветовали. Но почти все говорят, что тумба под морской аквариум должна быть ТОЛЬКО из нержавейки, алюминия или деревянная.

Типа из простой стали быстро поржавеет.

Бредни.

 

Но блин я ж ее прогрунтую правильно и покрашу....????

Будет жить долго и счастливо. Уж наверняка переживет или увлечение или конкретный аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тумба под морской аквариум должна быть ТОЛЬКО из нержавейки, алюминия или деревянная. Типа из простой стали быстро поржавеет.

Если бы в совдеповские времена,делал бы однозначно из нержавеечки или титана с завода :hmmm:

А сейчас все довольствуются черновым прокатом,открасить хорошей эпокси-краской,или порошковой в печке,на худой конец можно хаммерайтом закатать,замучаешься ждать пока проржавеет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.nautilusdesign.ru/ Делают всё хорошего качества

 

Тема, конечно, старая, но все же.

 

Позвонил - готовая тумба с металлокаркасом размер 1000х500х800 из ДСП, верх/низ фанера водостойкая - 18000 руб

Мне кажется это не так уж и дешево под банку из 200 л....

может кто посоветует мастеров тумбы под ключ?

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема, конечно, старая, но все же.

 

Позвонил - готовая тумба с металлокаркасом размер 1000х500х800 из ДСП, верх/низ фанера водостойкая - 18000 руб

Мне кажется это не так уж и дешево под банку из 200 л....

может кто посоветует мастеров тумбы под ключ?

Они скорее всего чего то не допоняли, наверно это цена с аквариумом! А может просто заказов много не хотят морочиться с таким мелким. Неможет столько стоить тумба из дсп усиленная металлокаркасом, она же не из ценных пород дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они скорее всего чего то не допоняли, наверно это цена с аквариумом! А может просто заказов много не хотят морочиться с таким мелким. Неможет столько стоить тумба из дсп усиленная металлокаркасом, она же не из ценных пород дерева.

да нет, все описали как надо. Может, действительно, не хотят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, если честно, слабо представляю сейчас московские реалии :roll: , но зачем обращаться к аквариумщикам? Пойти в любую слесарку, там сделают за четверть цены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, если честно, слабо представляю сейчас московские реалии :roll: , но зачем обращаться к аквариумщикам? Пойти в любую слесарку, там сделают за четверть цены...

реалии, к сожалению, очень простые - нет времени на сборку по отдельности, поэтому и ищу под ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вряд ли актуально, но наверняка кто-то еще озадачится...

идти надо не к слесарщикам, а к мебельщикам. причем желательно имея на руках телефон адекватной сварочной конторы, а то найдут кого-нить по принципу "3 говорим, 2 в карман"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще актуально могу скинуть телефон человека который изготавливает тумбы из металокаркаса. Я себе сделал 60*50*80h за 2500, из квадратного профиля с покраской в печи, серого цвета. Мастер сказал 700-800 кг держит запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще актуально могу скинуть телефон человека который изготавливает тумбы из металокаркаса

 

Мне как раз актуально, просьба скинуть тел. в ЛС. Как у этого мастера с качеством: обработка швов, выдержал горизонталь под столешницу, качество покраски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с переделыванием пресняка и дачным сезоном решил обратиться к сварщикам металлоконструкций в г. Талдом (московская область). К ним многие обращаются по поводу сварки решеток на окна.

Стоимость тумбы вышла 3900 рублей.

120дХ100вХ40ш (под Ювель 240). Вес 50 килограмм.

Профиль 40Х40Х3 (запас я думаю есть).

Не знаю почему они ее покрасили в красный.

post-5754-1309714294_thumb.jpg

post-5754-1309714307_thumb.jpg

post-5754-1309714311_thumb.jpg

post-5754-1309714316_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...