Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Dip

Возврат и пенник на одном насосе?Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Планируемый самп 120-60-52выс,длинна может быть не много увеличена.Скимер планируется поставить рядом,для него есть свободный уголок 60-35-150высота,я думаю под обслуживание места хватит.

Есть в наличии пенник АС EV240,и насосики 5250 и 8070делтек.

Вопрос,как лучше развязать тройниками данную водяную схемку,возврат и пенник на одном насосе.Организация отсеков в сампе,для такого устройства.Не хочу пока выкладывать сырую схему,пока она в башке не дозреет :tuplu:

В какой то темке Николай"Слиппи"упоминал про сию развязочку,но я не могу найти тем с фото или схемками.

Может кто помнит где обсуждалось,буду рад если забрасаете линками :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть в наличии пенник АС EV240,и насосики 5250 и 8070делтек.

у вас же два насоса одного ставите на скимер, другого на возрат,я не очень понимаю как одного насоса можно исползовать на скимер и возрат,ну извините не как немогу понять ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у вас же два насоса одного ставите на скимер, другого на возрат,я не очень понимаю как одного насоса можно исползовать на скимер и возрат,ну извините не как немогу понять ;)

Выбор насосов у меня есть,но хочется попробовать повторить схемку Слипи.

Она тоже имеет право на существование,а сделать двухнасосную классику и потом не поздно.

Самп продырявится сразу,и будет готов к переделке на всякий случай.

Сие произвединие мне сейчас Николай и обрисовал,на творческом сабантуе,за стаканом чая.

Схематику накалякать сейчас не представляется возможным,глазики слипаются.

Но если в двух словах,с выхода насоса ставиться тройник с кранами,один на возврат в банку другой на скиммер.То есть два круга циркуляции малый и большой,на одном насосике.

Ну и кранами душиш помпу по давленке на пенник,пока скимат не превратится в бяковый салидол :)

Нет излагальщик докладов сегодня из меня ни какой, :tuplu: может кто-то поможет изложить это деяние без картинок.У меня с графическими шарджами беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Dip. Для тебя тема ещё актуальна?

Не Дим мы же на на месте не стоим,а слегка топчемся,если лень удаётся побороть,всё давно пашет и пюзиряет.

Но делтек 8070s оказался слишком детским :cry: на пенник хватает а на возврат маловато,как иссякающий родник еле журчит,вот вот пересохнит.

Пробовал пенники Пресижн Марин 2,Аква Си 240 что для одного что для второго насосной дури надо много иначе не фига не хотят работать,чтоб бяковый концентрат стоял млин как сахарная вата в лучах заката :gygy: а не бодяжная соса сола шла.

Как будет время придётся из закромов 8070,5250 или иваку 40ю,доставать,на возврат.

Либо погружную китайскую балалайку какую ниб в кладовке поискать.

Хорошо что самп продырявил и зафитинговал сразу,эх была бы дырка а чего туда вонзить мы найдём :)

Зато понял что для системы поменьше литров до 600 рабочий и очень хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...