Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Вот мне никак не могут ответить на вопрос чего именно тут слава-богу? Что такого можно с этим компом чего нельзя без него? Причем, за меньшие деньги и даже меньшими усилиями и с меньшими рисками...

 

А ведь в новых прошивках профилюкса часы и будилник есть :vo:

 

Интересная функция таймер совмещенный с термодатчиком, т.е. при повышении температуры выше критической - отключается свет.

 

Управление помпами течения и паузой кормежки

 

Возможность удаленного иониторинга основных параметров

Удобство управления с компьютера, а не через убогое меню отдельных контроллеров (например дозирующими помпами)

 

Функция автодолива с несколькоми датчиками, регулируемым временем срабатывания, предохранительное ограничением времени долива.

 

Все это конечно можно собрать из отдельных компонентов - но врядли это будет дешевле и компактнее.

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь в новых прошивках профилюкса часы и будилник есть :vo:

Интересная функция таймер совмещенный с термодатчиком, т.е. при повышении температуры выше критической - отключается свет.

Управление помпами течения и паузой кормежки

 

Конечно, у аквариумного компьютера есть куча преимуществ.

Отрицать их - по меньшей мере глупо.

 

Весь вопрос сколько это стоит денег.

Смска при аварийной ситуации - очень полезная вещь.

Если за эту функцию надо доплатить 2-3 тонны рубрей то двумя руками за.

Если 20 тонн - то надо задуматься об уровне жадности авторов и посредников.

 

В любом случае аквариумный компьютер должен стоить разумных денег.

В данный момент наблюдается следующее явление.

Базовый компьютер стоит немного, но его функции не сильно превосходят функции отдельных контроллеров. А как только мы пытаемся докупить модули которые собственно говоря дают компьютеру его настоящую функциональность - тут на аквариумистах пытаются навариться по полной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уверен

если сделать термометр который через блютуз будет передавать значение температуры на экран монитора с ценой около 50USD будут брать пачками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
уверен

если сделать термометр который через блютуз будет передавать значение температуры на экран монитора с ценой около 50USD будут брать пачками...

 

Конечно будут. Просто потому что удобно.

А вот за 500USD уже не будут. Потому что это не стоит этих денег.

Так и с аквариумными компами. За разумную цену - это очень полезная вещь.

Вероятность ее отказа заметно меньшая чем отказ например возвратной помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нифига это не удобно (хотя вреда конечно нет)

это в некотором роде ЧУДО - прогресс

получается ты не просто ухаживаешь за аквариумом

ты управляешь им , страшно сказать, с помощью компьютера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нифига это не удобно (хотя вреда конечно нет)

это в некотором роде ЧУДО - прогресс

получается ты не просто ухаживаешь за аквариумом

ты управляешь им , страшно сказать, с помощью компьютера!

мдаа читаю и немогу понят,про что вы ребята талкуете,цена компа это один вапрос,а удобство это другой,и зато что он дарагой не нада,говорить что ненужный или опасный или ече какой то предлог придумаете,у меня стоит спервого дня запуска неразу неподвёл,а первые дни только помог,ненадо было тестами мучатса и так дали...

за перевод извините но может кому то интересно ;)

системное Описание

 

Система, которая растет, чтобы подходить вашим требованиям

 

extendable много-система цели - ваши 24-hr рука помощи

 

aquaristics Компьютер iks aquastar является состоянием- системы искусства модульной конструкции, что обеспечивает все ваши потребности где автоматическая проверка и управление каждой основной водой и зажигая показатель обеспокоенное как для свежий- так и из морской воды аквариумов. С ним, Вы можете построить вашу собственную индивидуальную систему, чтобы подходить вашим персональным требованиям и вашему карману.

 

 

Независимо от того, что Вы хотите хорошую величину средств проверки и регулировать освещения, температуры и величины pH-в ваш бак со стандартной установкой или Вы хотите автоматизировать столько дополнительных функций сколько Вы можете обдумать, iks aquastar - ответ! Кроме расширенных синхронизированных функций, youalso иметь в ваших кончиках пальца как свои пять пальцев, измеряющих модули для величины pH-, redox потенциал, температура, удельная электропроводность, waterlevel, кислородное und воздушное давление. Дополнительные модули к настоящему времени подвергаются разработку. Вплоть до восьми из этих модулей может быть подключено к системе в любой комбинации. Таким образом, возможно, например, чтобы брать многочисленные размеры pH (напр в кальциевом реакторе и в аквариуме) или даже в нескольких баках довольно независимо друг друга.

 

 

 

Слово об операционном удобстве:

 

При разработке этой системы, наши инженеры всегда давали величайший приоритет, чтобы легкое, дружественное действие. Один из результатов этого - интеллектуальная процедура управления управляемого меню пока непревзойденная любой другой системой.

 

 

Что означал интеллектуальным управляемым управлением меню?

Хорошо, например, программируя уставной процесс или таймер ясно только имеет смысл когда действие approiate может быть инициировано. Действие (напр активизируя клапан соленоида), может, тем не менее, только становиться активным через ключ outpu (розетка ключа). Это право в этой точке, что интеллектуальное управляемое меню управления iks aquastar's входит в. Система обнаруживает какое и сколько компонентов (мера модулей, розеток ключа), подключены к это и структуры меню соответственно. Эта техника представляет огромного форварда шага с точки зрения дружественных систем.

 

 

 

Замечательные функции:

 

логическая и легкая операция.

Вы можете подключить к двум панелям розетки, с 4 розетками каждый, на iks aquastar музыкальный интерфейс. Это означает 1 плюс 8 управляемых розеток. Эти также доступны в переменной-выходной версии для чрезвычайно реалистичных моделирований.

С iks aquastar музыкальным интерфейсом, который Вы можете программа вплоть до 32 таймерных функций (с днем недели функции). Самый короткий интервал ключа является только 1 секундой долго (длиной). Это приспосабливается Вас, например, чтобы добавлять минимальные суммы элементов следа равномерно и автоматически с помощью насоса dosing (как например, iks Vario). ( Насос dosing подач iks Vario MP 045 сумма только 0,075 ml в сукунду в своей самой низкой установке.

Функции интервала могут индивидуально быть скорректированы, чтобы подходить вашим собственным требованиям. Активная и пассивная фазы длительности интервала могут устанавливаться отдельно друг друга, посредством чего произвольный показатель (время) может быть дан для каждого.

Расширенный день/ночное моделирование делает ребенка пуском вашего освещения аквариума и optimises это тоже. Вы можете использовать это, чтобы устанавливать широкий ряд освещения на- и. Если освещение, Вы используете, может быть затемнено, Вы можете сымитировать восход солнца и заход солнца. Это - даже возможно, чтобы воссоздавать восход солнца и заход солнца конкретной области мира (вводя широту и долготу.Эта функция даже делает периодом уменьшения в ночных величинах возможно (величина pH-, температура, течение и т.п..).

Лунная фаза встроенного моделирования дает Вам все Вы хотите. Вы можете выбрать между двумя альтернативами. Связанная практика за "энтузиаста аквариума" и и за подлинного моделирования лунного света (для кораллового развития), принимаясь во внимание длительность, а также интенсивность света. Это тоже позволяет Вам, чтобы имитировать лунную фазу конкретной области мира, тропики например (снова, вводя широту и долготу!

Есть также тот же широкий спектр возможностей для текущего моделирования как например, пульсирующие волны или высоко/отлив. Независимо от того, как большой ваш аквариум не - и независимо от формы, он может иметь, эта имитационная функция, подумавшая право вплоть до последней детали, делает возможным для Вас, чтобы создавать оптимальное течение для любого бака. Вы можете управлять вплоть до 16 насосов!

В "профессионале" программируя уровень, вплоть до восьми других управляющих процессов может быть выполнено используя одно измерение и управляющий модуль. Пример: бак-пол системы нагрева в Розетке 1 активизирован в 25 C. Если температура остается падать на 24.5 C, элемент нагрева в Розетке 2 вырезает в. Если температура в вашем баке становится слишком высоко, вентилятор/теплосъемник в Розетке 3 может быть активизировано в, поговорите, 27 C. Для всех этих функций, которые Вы можете добавить другим величинам в течение дня/ночи и лето/зима, тоже.

Все управляют процессами может иметь верхние и более низкие аварийные пределы распределялся им ( за исключением waterlevel для которого тревога времени может быть введена для максимальной безопасности).

Акустическая, визуальная и внешняя тревога.

Автоматическая калибровка с сенсорным тестом (для pH, redox, удельная электропроводность, кислород).

Дисплей соленого содержимого, плотности или мс в из морской воды аквариумах (с модулем удельной электропроводности только).

Использование iks aquastar любая из измеренных величин могут быть загружены и переданы на PC в любом

интервалы на которых Вы решаете. Таким образом, 2000 цепей размеров (один цепь включает дату, время и величины всех связанных сенсоров), могут быть загружены в память. Лидерство требовавшееся, чтобы делать доступно из iks. Программное обеспечение необходимое для передачи данных на ваш PC (iks-datastar), - может быть загружено освобождать--платы в секцию "Программного обеспечения" в этом website. С помощью вашего PC, которое Вы можете признать и идентифицировать долгосрочные направления и interdependencies между наиболее разнообразными показателями в вашем аквариуме. Программа PC для комфортабельной оценки данных (графы, база данных, таблицы, online дисплей и т.п.), к настоящему времени работает.

Установитесь для будущего с функцией коррекции: Как целая система постоянно подвергается дальнейшую разработку у вас есть возможность устанавливать самые последние программы (функции) из Internet с PC. Это означает : Вы всегда обновленные!

Совершенно отличная оценка для денег!

Пяти летняя гарантия - гарантирует Вам душевный покой.

 

 

Какая другая система предлагает Вам так много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Egis :vo:

очень хороший и по существу ответ.

 

 

А на счет Будильника и Часов(читайте топик сверху) я чуть со смеху не умер.

Очень нужная функция или рыб будить и самому в аквариуме жить.

 

Все пишут кто о чем. Давайте по существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане. Вопрос был, если переформулировать, что я пропустил в своём первом топике? За ту цену, что я указал, есть ли что ещё, или они (модули) просто столько стоят?

Я ещё раз хочу указать на то, что не сетую на их стоимость, просто хочу напомнить про то, что я, как новичок, стопудово без вас не получу ответ самостоятельно.

Но согласитесь, что если модуль по солёности стоит 15 тыров, то это несколько многовато.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря для кого, для меня нет.( а кораллы Вам не дорого, а рыбы не дорого итд).

 

Читайте топики выше там все написано.

 

 

Я считаю тему Морских аквариумов дорогим хобби, пресные аквариумы дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря для кого, для меня нет.( а кораллы Вам не дорого, а рыбы не дорого итд).

 

Читайте топики выше там все написано.

Я считаю тему Морских аквариумов дорогим хобби, пресные аквариумы дешевле.

 

Я не сказал, что для меня дорого. Я сказал про то, что чем обусловлена такая цена при возможности купить всё по отдельности.

Ну, вот приходите вы в магазин и можете купить хоть сотню машин. Дело не в деньгах. Но вот продавец говорит вам, что машина стоит полмиллиона рублей (а остальные машины с теми же параметрами стоят, допустим, сто тыров). Естественно у вас возникает вопрос - в чём дело? Правильно? Правильно. Может днище покрыто золотом? Может суперкомпьютер стоит с вычислительной мощью гидрометцентра?

Я ещё раз говорю, что не для меня дорого. Я могу с полпинка его купить. Я просто спрашиваю, чем обусловлена ЭТА цена?

Кроме того, что они (датчики) покрыты платиной, больше вразумительных ответов не было. Только вопли типа "дорого, не покупай" и выдержками из рекламных буклетов.

Пресные дешевле, не спорю. Но посылать не стоит.

 

Я считаю тему Морских аквариумов дорогим хобби, пресные аквариумы дешевле.

Так считают все. И у всех ответ один - "Потому, что морское хобби дорогое". Но это не ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда можно определить стоимость того или иного девайса. На этот вопрос я не смогу Вам ответить. Мне очень удобного его использовать. На настоящий момент мы можем наверно сравнить компьютер VS компьютера. Я могу только рассказать как он работает, какой у него функционал, что мне больше в нем понравилось. Вы в свою очередь можете приехать в Московский магазин и потрогать его руками, посмотреть на него в живую. Сравнить его с другими компами. Но сделать вывод стоит ли электрод вмести модулем столько и столько я не смогу. Наверно в Германии рабочая сила стоит дороже, патент-технологии, электрические комплектующие пр-во Япония или Германия. Есть много составных.

 

Так что по техническим характеристикам отвечу, а со стоимостью не помогу ответами.

Изменено пользователем LOSI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да по техническим характеристикам вроде как (пока что) вопросов нет. Просто из чисто практических соображений, сделать всё вручную мне не сложно и даже нравится. И даже не ставится вопрос о нужности. Просто я думал, что что-то сильно пропустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видите как все просто, и разобрались, у Вас время есть, а мне некогда это вручную делать, нет времени и желания, поэтому мне не подходит метод измерения в ручную, у меня даже на тумбочке дисплей висит, чтобы голову под аквариум не толкать, хожу и посматриваю на параметры, а у меня еще нитро-редуктор есть там вообще постоянно нужно редокс мерить, чтобы вовремя бактерии покормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видите как все просто, и разобрались, у Вас время есть, а мне некогда это вручную делать,

А время на смену и постоянную калибровку и проверку электродов у вас есть? :)

В правильном аквариуме необходимости строго следить за редоксом и pH просто нету... И уж тем более соленость - это просто глупость... Ее можно мерить только в момент засолки... Кстати, он ведь не настоящую соленость показывает, а всего лишь пересчитанную электропроводность.

Устраивать себе эти проблемы чтобы следить за ненужными параметрами...

Или просто дисплейчик красиво светится и радует? :)

 

В общем, пока я не услышал ни единого аргумента в защиту сего устройства... Все как-то сводится к разговорам о мерседесах, научно-техническом прогрессе и прочей лирики... Зато, очевидно неприкрытое желание разрекламировать данный товар, к которому, вы, судя по всему, имеете непосредственное отношение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не думаю, что это гольная реклама. Просто наверное он даёт удобства, которые никак не увяжутся с той ценой, которую стоят модули. ИМХО как переводить байты в вольты.

Но первоначально вопрос стоял именно строго: "Чем обусловлена цена?" Ведь не с потолка же она взята. Кста, если платиной все покрыты, то всё понятно.

Но вот есть ли у них срок действия, то есть, не работают ли они год, после чего их приходится заменять? Вот такой вопрос вслед появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

речь идет вообще о компьютерах, а не о данном девайсе. Калибрую я редко, 1 раз в полгода могу найти время. Соленость мне помогла когда я не настроил Пеник, у меня сливалась пена, авто долив работал и мне стали приходить СМС, о том что соленость падает.

 

Я могу определить аква-компьютеры уже пользуются популярностью среди аквариумистов. Продавать и рекламировать будут магазины. По поводу рекламы не могу найти слов, что бы высказаться, а то все обижаются, но скажу очень просто IKS aquastar- не доступен для каждого, это не массовый товар как тестер. И данному товару не нужна реклама.

 

Правильно говорит Леонов СА цитирую: Да не думаю, что это гольная реклама. Просто наверное он даёт удобства, которые никак не увяжутся с той ценой, которую стоят модули. ИМХО как переводить байты в вольты.

 

 

По поводу преимуществ я готовлю краткое техническое описание, чтобы ответить Вам на все Ваши вопросы. Будут вопросы будут ответы.

Изменено пользователем LOSI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня модули идут с электродами, когда электроды выдут из строя, модуль выкидывать не надо, нужно просто пойти в магазин и купить электроды. Про стоимости я ни чего не говорю, но электрод солености вечный, он без жидкости. Это плюс. Нужно менять только Редокс и РН. Мне Редокс очень помогает.

Изменено пользователем LOSI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не думаю, что это гольная реклама.

Не, не гольная, а завуалированная. Хотя и не очень хорошо.

 

Просто наверное он даёт удобства, которые никак не увяжутся с той ценой, которую стоят модули.

Да нет же! Нет никаких удобств! Тебе тут расписывают про покрытые платиной электроды солености (которые все равно врут)... Но умалчивают о том, что делать замеры солености просто не нужно! В моем аквариуме растворено порядка 20 кг. соли. Чтобы соленость существенно изменилась для гидробионтов, это надо чтобы в аквариум случайно или попали 2-3 кг. соли или случайно появились новые 2-3 кг. соли. :) Как ты думаешь, это возможно? Да я могу год "на глаз" засаливаться и подмениваться, даже не пользуясь рефрактометром и соленость в аквариуме никуда ощутимо не сдвинется.

 

 

Но вот есть ли у них срок действия, то есть, не работают ли они год, после чего их приходится заменять? Вот такой вопрос вслед появился.

И работают ограниченное время, и требуют постоянной переклалибровки и все равно врут. А еще они обрастают водорослями на свету и губками и прочей другой бякой в тени. И от этого врут как никогда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(LOSI @ 18.9.2008, 10:00) *

 

Комп

5. Мерит Соленость(корректирует по термодачику).

Крууууто... я тоже так хочу...(это ваше сообщение)

 

 

 

Sleepy, :gygy: Так где вы говорите правду?

Изменено пользователем Froz3n (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5. Мерит Соленость(корректирует по термодачику).

Крууууто... я тоже так хочу...(это ваше сообщение)

Sleepy, :gygy: Так где вы говорите правду?

 

полагаю вы столкнулись с явлением называемым - ирония,

высказывание, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) смыслу явному

 

если я не прав меня поправят...

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу преимуществ я готовлю краткое техническое описание, чтобы ответить Вам на все Ваши вопросы. Будут вопросы будут ответы.

Да технические описания-то модуля никак не отличаются от разрозненных компонентов. Или отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А время на смену и постоянную калибровку и проверку электродов у вас есть? :)

В правильном аквариуме необходимости строго следить за редоксом и pH просто нету... И уж тем более соленость - это просто глупость... Ее можно мерить только в момент засолки... Кстати, он ведь не настоящую соленость показывает, а всего лишь пересчитанную электропроводность.

Устраивать себе эти проблемы чтобы следить за ненужными параметрами...

Или просто дисплейчик красиво светится и радует? :)

 

Посмотрел инет-магазин лого и не увидел в предложениях ни одного аквариумного компьютера.

Интересно, изменится ли твое мнение если такой компьютер там появится.

Или оно не изменится и будет идти против коммерческих интересов фирмы.

 

А вообще, мне кажется, что аквариумный компьютер вещь полезная.

Можно конечно все его функции набрать и отдельными устройствами, но это головняк.

Если есть деньги то проще купить.

А вот какой выбрать - это сложный вопрос.

К сожалению имел возможность поиграться только с проффилюксом. Он мне понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще раз, при замерере соли Вы должы иметь температуру воды 25 градусов, у меня показывает с учетом корриктеровки. Все содули связаны между собой, это прелесть данного девайса.

 

Нельзя Г-ну S говорить что все гавно, это не моя проблема, а что касается Рекламы, то такой интерес может быть проявлен только, к интерсным вещам. И Вы сами проявляете интерес. А что Вы пишите называется черный пиар, так что кому надо то уже купит.

Акция уже прошла успешно. И ненадо писать одно и тоже.

 

Я так понимаю все так как: У кого нет денег на приобритение автоматической коробки передач, то хаит автомат. У меня сложилось такое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И еще раз, при замерере соли Вы должы иметь температуру воды 25 градусов, у меня показывает с учетом корриктеровки. Все содули связаны между собой, это прелесть данного девайса.

 

Вот это точно нафиг не нужно.

Как раз соленость - это параметр измерение которого во первых проще проводить рефрактометром. Раз в полгода вполне достаточно. Да и изменение солености в достаточно больших пределах неактуально для гидробионтов. Когда у вас будет побольше опыта не в компьютерах а в акваримах вы это поймете.

В любом случае надо не забывать что компьютер для аквариума а не аквариум для компьютера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение такое, соль нужно замерять при подменах, я иногда делаю на скорую руку, измерение соли как уже Все писали так для страховки, точное измерение не требуется.

Один раз как я уже писал мне это помогло.

Большую часть времени я готов проводить, но все же когда я уезжаю, то мне помогает мой электорный сторож, которой мне сообщает о параметрах. Никто ни говорит что это дешево, все стоит каких то денег. Аквариум может существовать без САМПа и пеника. Вот о чем все пытаются сказать. Но если у Вас достаточно средст, и купите все дивасы.

 

Мое мнение такое, соль нужно замерять при подменах, я иногда делаю на скорую руку, измерение соли как уже Все писали так для страховки, точное измерение не требуется.

Один раз как я уже писал мне это помогло.

Большую часть времени я готов проводить, но все же когда я уезжаю, то мне помогает мой электорный сторож, которой мне сообщает о параметрах. Никто ни говорит что это дешево, все стоит каких то денег. Аквариум может существовать без САМПа и пеника. Вот о чем все пытаются сказать. Но если у Вас достаточно средст, и купите все дивасы.

 

 

И каждого есть свой выбор, измеряйте чем хотите и что хотите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...