Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Кто реально пользовался этим препаратом поделитесь опытом!

И где его можно достать в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где купить не скажу т.к из Питера,но пользовался,доволен....можно и маяно уничтожать...только когда они вылезут и на песочек бездыханно упадут,надо их быстренько убрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к AChernitsky, не могли бы Вы пояснить на чем основано действие данного препарата. Я не прошу открыть коммерческую тайну о составе препарата, но хотелось бы знать. препарат действует химическим образом - выжигает аиптазий как гидроксид кальция, или еще и каким-то биологическим образом, т.е. препятсвует и размножению аиптазий и уничтожает их полностью, а не только обжигает. Поймите, не хочется платить порядка 20 американских президентов за 60 мл препарата, просто за гидродксид кальция. И применение препарата влечет за собой некоторое повышение кальция в воде или нет? Спасибо.

Изменено пользователем Almir (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том то и дело, что хотелось услышать ответ производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, что влезаю, но... у меня, должно быть, очень крепкие айптазии, и это средство, применяемое в точности, как на видео, оказалось им как слону дробина - мелкая неприятность, не более. То есть через пару дней после обработки каждый увядший "цветочек" раскрывался и радостно размахивал всеми щупальцами... ой, ёлки-палки... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, что влезаю, но... у меня, должно быть, очень крепкие айптазии, и это средство, применяемое в точности, как на видео, оказалось им как слону дробина - мелкая неприятность, не более. То есть через пару дней после обработки каждый увядший "цветочек" раскрывался и радостно размахивал всеми щупальцами... ой, ёлки-палки... :cry:

У меня тоже самое... не работает оно как заявлено. Почти 100% востановление через какое то время :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть не по теме, но гарантированно это делают креветки пеперминты. Сама недавно избавилась от айптазий с их помощью. Тоже хотела купить средство от айптазий, но оно мне не попадалось в магазинах. Креветки буквально за 4 дня всех уничтожили, причём даже большие экземпляры. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пеперминты не всегда уничтожают аиптазий, так же как и верблюды. У меня было 5 шт пеперминтов, сейчас живут два верблюда. Аиптазий просто не меряно и больших и малых. Какие-то неправильные пеперминты и верблюды попались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно...Я почти всех вывел именно этим средством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно...Я почти всех вывел именно этим средством!

сегодня видел на птичке в тетрацентре 60мл-395р а большая бутылка скорее всего 300мл-1500р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да он там всегда есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже самое... не работает оно как заявлено. Почти 100% востановление через какое то время :(

Пробовал это средство именно так как на ролике. Действительно аиптазии восстанавливаются через несколько дней.

А вот чтобы они гарантированно сдохли, надо после того, как их "накормили" этой гадостью, полностью залить их им же. Причем средства не жалеть. Чтобы даже кусочек не торчал.

После такого от них и следа не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал это средство именно так как на ролике. Действительно аиптазии восстанавливаются через несколько дней.

А вот чтобы они гарантированно сдохли, надо после того, как их "накормили" этой гадостью, полностью залить их им же. Причем средства не жалеть. Чтобы даже кусочек не торчал.

После такого от них и следа не остается.

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пеперминты не всегда уничтожают аиптазий, так же как и верблюды. У меня было 5 шт пеперминтов, сейчас живут два верблюда. Аиптазий просто не меряно и больших и малых. Какие-то неправильные пеперминты и верблюды попались.

+1 !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь именно этим средством... результат не всегда положительный.Некоторых уничтожает сразу,а некоторых приходится травить повторно.

Вообщем где-то на 80% он работает! :)

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за задержку с ответом - не получил извещения про нрвую тему, а сам давно не заглядывал.

 

Конечно, гидроксид кальция, но липкий, как напалм. И со всякими добавками, чтобы дисбаланс не создать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за задержку с ответом - не получил извещения про нрвую тему, а сам давно не заглядывал.

 

Конечно, гидроксид кальция, но липкий, как напалм. И со всякими добавками, чтобы дисбаланс не создать

Спасибо, что не оставили тему без внимания. Придется пробовать Ваш препарат. Т.к. аиптазии просто достали. Гидроксид кальция, помогает не очень, хотя заливаю не только аиптазий но и место, где они сидят, но через некоторое время они вылазят из-под остатков кальция, изрядно пожженные но не побежденные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пробовал это средство одного раза не достаточно сначало такое впячятление что все погибли но через 4*5 дней часть появляется снова так что повторная обработка необходима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в аквариуме места живого не было - все поросло аиптазией. именно это средство спасло. просто обработку надо проводить 2-3, а то и 4 раза. в течении короткого промежутка времени. сейчас у меня нет ни 1 штуки в акве. и главное встряхивать каждый раз перед обработкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовался этим препаратом. Действительно, надо заливать нежалеючи,а если не сдохла,повторять пока полностью не исчезнет.

А насчет креветок, уничтожают,просто есть 2 креветки очень друг на друга похожие и обе продаются как пепперминт,но аиптазию любит только "правильный" пепперминт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как отличить правильного от халтурщика?

Мне тоже очень интересно, т.к. купила месяца 2 назад двух "вудермани", но по всей видимости это не они. Айптазий и не думали трогать :( Покупала в АЛ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать, что данный препарат работает. Уже прошло более двух недель после использования, никаких повторных проявлений пока не замечено. (т-т-т) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже покупала креветосов для борьбы с аптазиями (чей-то они халтурщицами оказались, хотя покупались именно как пожиратели аптазий). Потом попробовала этот самый препарат. К сожалению, по прошествии чуть менее 3-х недель вижу возвращение тех же. Сдобрено было обильно все, но, видимо, аптазиям жить хочется еще сильнее, чем мне от них избавиться. Тем не менее, планирую новую атаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...