Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Вот он то как раз на алюминии.

Лучше купи Ровафос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пользывался данным продуктом?

http://www.seachem.com/Products/product_pages/PhosGuard.html

У кого какие мнения?

 

Пользуюсь им год,очень доволен.Негатива не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь им год,очень доволен.Негатива не было.

Приобрел такой же... :tuplu: :tuplu:

А сколько ложишь, на какой объем и на какой срок? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел такой же... :tuplu: :tuplu:

А сколько ложишь, на какой объем и на какой срок? :oops:

 

Аквариум 180л,баночка антифоса 1000мл.Делю ее на 4 части(на глаз) и вот одну часть и кладу.

Замена раз в месяц иногда два раза.Да надо перед тем как поместить в акву промыть его от пыли.

Где то читал что пыль эта плохо на животных может сказаться.Ну и если в первый раз применяете то

лучше закладывать небольшими порциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На баночке написано 250мл на 600л воды. Менять после того как фосфаты опять начнут ползти в верх.

У меня аква примерно 500л я положил примерно 125мл антифоса в канистру за два дня фосфат упал с 0.5 до 0.05. Через пару дней хочу положить оставшиеся 125мл что бы убить фосфат напроч. Ни каких побочных евлений не наблюдаю. Все чувствуют себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На баночке написано 250мл на 600л воды. Менять после того как фосфаты опять начнут ползти в верх.

У меня аква примерно 500л я положил примерно 125мл антифоса в канистру за два дня фосфат упал с 0.5 до 0.05. Через пару дней хочу положить оставшиеся 125мл что бы убить фосфат напроч. Ни каких побочных евлений не наблюдаю. Все чувствуют себя хорошо.

Ответившим спасибо!

Для своего DMS-500PL разделю 250 мл на 6 частей,

сначала заряжу половину одной части...затем вторую.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделится опытом использования SERA Фосфек гранулят:

 

У меня фосфаты подскочили до 1 мг/л, положил серовский фосфовек 500гр (одну пачку, стоит 350р), через неделю тест фосфаты не определяет, аквас 350л +самп 110л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На баночке написано 250мл на 600л воды. Менять после того как фосфаты опять начнут ползти в верх.

У меня аква примерно 500л я положил примерно 125мл антифоса в канистру за два дня фосфат упал с 0.5 до 0.05. Через пару дней хочу положить оставшиеся 125мл что бы убить фосфат напроч. Ни каких побочных евлений не наблюдаю. Все чувствуют себя хорошо.

Я тут ошибся. Надо ложить 500мл антифоса на 600 литров воды.

Прошу меня извенить. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут ошибся. Надо ложить 500мл антифоса на 600 литров воды.

Прошу меня извенить. :hmmm:

Действительно, и я не россмотрел, что в банке 500мл на 600л

(есть надпись на этикетке), а в инструкции 250мл на 300л. :tuplu:

Для себя поступил правельно, делил 500мл на 6 частей ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же, использую в мини (20 литров воды), кладу столовую ложку, меняю раз в месяц, тесты на фосфаиы не делал. Водоросли не растут. Все обитатели чувствуют себя хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мнения не плохие, значит можно покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделится опытом использования SERA Фосфек гранулят:

 

У меня фосфаты подскочили до 1 мг/л, положил серовский фосфовек 500гр (одну пачку, стоит 350р), через неделю тест фосфаты не определяет, аквас 350л +самп 110л.

Скажите а причина какова была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пользовался этой присадкой? Хотелось бы прочитать Ваше мнение.

post-521-1244299893_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пользовался этой присадкой? Хотелось бы прочитать Ваше мнение.

Считаю один из самых лучших антифосов,но где то читал,что вроде прекратили его производить или что то вроде этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю один из самых лучших антифосов,но где то читал,что вроде прекратили его производить или что то вроде этого...

А многие, и я в том числе, жалуются на эту вещицу... Никому не рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А многие, и я в том числе, жалуются на эту вещицу... Никому не рекомендую.

 

А по какому поводу жалуются то, что коробочка не той системы или наклейка не под цвет глаз? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более суток лежит в техническом отсеке аквариума. Никакого негатива не заметила, хотя намеренно увеличила дозу (мучает нитчака - мы же еще молодые, зреем :P ).

Конечно, может и рано делать выводы,но я сужу по саркам. Если им что-то не нравится, то они моментально прячут полипы.

На счет того, прекратили ли выпуск данного чудо-порошка, не знаю....Только вчера купила в зоомаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, качества этого препарата "прыгает" от партии к партии... Когда я добавил его в систему - мягкота быстро закрылась... Сарки и др. начали линять... Даже после того, как я его удалил, они ещё долго в себя приходили... Ну а потом я на форуме прочёл про аналогичные случаи. Так что больше не экспериментировал.

Лично мне больше всего нравится антифос от МА. Вот тут, действительно, никаких нареканий.

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name

Лично мне больше всего нравится антифос от МА. Вот тут, действительно, никаких нареканий.

+1 Соотношение цена-качество,супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

у меня такой глупый вопрос. а как лучше заложить антифос, если канистрового фильтра в системе нет. слышал вариант в капроновый чулок, или может банально в марлю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банально в марле нельзя. Марля расползется в морской воде. Только что-то синтетическое капроновое. Либо чулок, либо специальные мешки, есть в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...