Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

taka

опознайте пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

На купленом камне с дискоактиниями растет "это". Что это? (извиняюсь за тавтологию)

post-17280-1233241278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще...

Непонятные наросты на камне

 

Все началось с таких красных пузырей на камне

post-17280-1233242002_thumb.jpg

 

Потом они начали рости и со временем пошелушились. думала что водоросли, до того момента, пока не выросли такие пузыри и на фильтре.

post-17280-1233242412_thumb.jpg

post-17280-1233242447_thumb.jpg

post-17280-1233242508_thumb.jpg

 

Подскажите что это и вредно ли оно?

 

Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все сразу стало понятно! Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще...

Непонятные наросты на камне

 

Все началось с таких красных пузырей на камне

post-17280-1233242002_thumb.jpg

 

 

Подскажите что это и вредно ли оно?

 

Заранее всем спасибо.

На этой фотке (коричневые)точно Айптазии - душите побыстрей! Пока всю акву не аккупировали! Как душить выбирайте сами.Я удалял кипятком из шприца! Некоторые вкалывают щелочь!Почитайте на форуме.Про остально не подскажу.

Изменено пользователем Александр13 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все сразу стало понятно! Всем спасибо!

Всегда пожалуйста.

 

"Это" на камне с дискактиниями интересная штука (поинтереснее, чем дискактинии). С первого взгляда смотрится как актиния. Когда сворачивается как выглядит? Ткните чем нибудь в серединку или дайте ей кусочек еды (креветки или чего другого), она свернется - сфотографируйте в свернутом виде. Будет вид сбоку, будем думать что это может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если похоже на это

 

post-7526-1233291438_thumb.jpg

 

то Botryocladia scottsbergii - Red bubble algae, красивая водоросль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этой фотке (коричневые)точно Айптазии - душите побыстрей! Пока всю акву не аккупировали! Как душить выбирайте сами.Я удалял кипятком из шприца! Некоторые вкалывают щелочь!Почитайте на форуме.Про остально не подскажу.

 

Спасибо,но про айптазию я уже давно наслышена, борюсь кипятком ,не вседа успешно.Вопрос наболевший про красные пузырики,с которых современнем при росте слитает с верхушки цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если похоже на это

 

post-7526-1233291438_thumb.jpg

 

то Botryocladia scottsbergii - Red bubble algae, красивая водоросль

 

У меня есть такая похожая только зеленая,залепила всю клавулярию.Вреда от нее больше чем красоты.Спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйста.

 

"Это" на камне с дискактиниями интересная штука (поинтереснее, чем дискактинии). С первого взгляда смотрится как актиния. Когда сворачивается как выглядит? Ткните чем нибудь в серединку или дайте ей кусочек еды (креветки или чего другого), она свернется - сфотографируйте в свернутом виде. Будет вид сбоку, будем думать что это может быть.

 

Карен кормить я ее не пробывала, а вот как прячется видела.Сидит в ращелине,кода сворачиваеться похоже,что у нее есть нога как у актинии.Фото попробую сделать сегодня .Буду ждать от Вас помощи . Спасибо заранее. А красные пузыри-кристалики Вам незнакомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,но про айптазию я уже давно наслышена, борюсь кипятком ,не вседа успешно.Вопрос наболевший про красные пузырики,с которых современнем при росте слитает с верхушки цвет.

Красные пузырьки, как Вам уже ответил Dremel, это какой-то из видов Botryocladia, вот ссылка посмотрите:

http://reefkeeping.com/issues/2002-02/hcj/feature/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красные пузырьки, как Вам уже ответил Dremel, это какой-то из видов Botryocladia, вот ссылка посмотрите:

http://reefkeeping.com/issues/2002-02/hcj/feature/index.php

 

спасибо за ссылку, но к сожалению это не то.

 

Те пузыри которые у меня - они не прозрачные. Я бы даже сказала не пузыри а кристалики. Как-будто продолжение камня. и со временем они ШЕЛУШАТСЯ и становятся серо-розовыми, в цвет камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйста.

 

"Это" на камне с дискактиниями интересная штука (поинтереснее, чем дискактинии). С первого взгляда смотрится как актиния. Когда сворачивается как выглядит? Ткните чем нибудь в серединку или дайте ей кусочек еды (креветки или чего другого), она свернется - сфотографируйте в свернутом виде. Будет вид сбоку, будем думать что это может быть.

 

Вид сбоку к сожалению не получается,...

post-17280-1233332088_thumb.jpg

post-17280-1233332115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-8862-1233332763_thumb.jpg

Может быть это , что то такое же?

post-8862-1233332836_thumb.jpg

То что из него выростит.

(дискоактиния)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если водоросль жесткая инкрустирующая, тогда гуглите Corallinaceae,

Возможно какой-то Sporolithon

post-7526-1233334154.jpg

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если водоросль жесткая инкрустирующая, тогда гуглите Corallinaceae,

Возможно какой-то Sporolithon

post-7526-1233334154.jpg

:tuplu:

 

Помоему Вы попали в точку .Подскажите есть ли повод для беспокойства?То что я нашла на русском языке,это общие фразы.Каралиновые водоросли,и все,а вредные или полезные не сказано.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что из него выростит.(дискоактиния)

Марчелло, на Вашей фотографии родактисы, это совсем не то, что на фотографии у Таки. У нее нечто совершенно иное.

Така, если вид сбоку не получается, давайте тогда несколько фотографий полностью расправленого вид сверху, чтобы было видно детально расположение щупалец. Мне надо разглядеть как расположены внутренние и наружные щупальцы, какие между какими и т.п. Эта штука меня сильно заинтересовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Така, если вид сбоку не получается, давайте тогда несколько фотографий полностью расправленого вид сверху, чтобы было видно детально расположение щупалец. Мне надо разглядеть как расположены внутренние и наружные щупальцы, какие между какими и т.п. Эта штука меня сильно заинтересовала.

 

Лучше не получается.

post-17280-1233392638_thumb.jpg

post-17280-1233392667_thumb.jpg

post-17280-1233392682_thumb.jpg

Спасибо за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. На первой фотографии мне показалось, что у этой штуки нестандартное расположение щупалец, которое бывает всего у нескольких плохо известных видов (Exocoelactis), и это было бы очень интересно, так как прижизненных фотографий этих видов практически нет. Но судя по новым фотографиям это обычная актиния, похожа на молодую энтакмею ("пузырек").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

советую уксус

 

Михаил ,уксус насколько я понимаю можно на маленьких камнях,вне аквы.А если камень не достать,и их с десяток,больших,разве уксусом можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. На первой фотографии мне показалось, что у этой штуки нестандартное расположение щупалец, которое бывает всего у нескольких плохо известных видов (Exocoelactis), и это было бы очень интересно, так как прижизненных фотографий этих видов практически нет. Но судя по новым фотографиям это обычная актиния, похожа на молодую энтакмею ("пузырек").

 

Ну и бог с ней,главное, что ничего плохого. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил ,уксус насколько я понимаю можно на маленьких камнях,вне аквы.А если камень не достать,и их с десяток,больших,разве уксусом можно?

 

У меня тоже на больших камнях, которые не достать.

Если выжигать по 3-5 айптазий в день ИМХО будет все нормально.

Во всяком случае у меня их всего было штук 5-6, правда крупных.

Выжег все сразу уксусом раз и навсегда. Вкалювал шприцом в корень айптазии.

Рядом куча мягкоты. Никому не поплохело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как вобще вне аквы что-то вколоть в айптазию? Она же сьеживается?Я своих душил кипятком из шприца прямо в акве.Уже 3 месяца новых не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как вобще вне аквы что-то вколоть в айптазию? Она же сьеживается?Я своих душил кипятком из шприца прямо в акве.Уже 3 месяца новых не замечал.

 

Мне казалось ,если уксусом то достаточно заметить в каком отверстии она сидит и необязательно в ее центр ,если без воды.Правда я думаю нужно в морской воде,не в акве, ополоснуть после уксуса камень . Сегодня буду эксперементировать ,кипятком из 10 шт.,пропали только 2шт....

 

Остался наболевший вопрос о водоросли , зеленые прозрачные твердые пузирики быстро размножаются на клавулярии ,приходится убирать их в ручную дабы не заглушили ее рост,есть ли решение другое,если тема обсуждалась дайте пожалуйста ссылку.

Заранее спасибо.

post-17280-1233581968_thumb.jpg

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

айптазий (было очень много мелких) на камне, купленном в АЛ, за 1 день(!) съели купленные в том же АЛ 2 штуки вундермани. А на камешке с коричневой клавулярией и наполовину заросшей водорослями, купленном на распродаже в МА, за 2 дня с водорослями разобрались 2 стромбуса в ноль!

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...