Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Гость

расскажу, может кому пригодится. :)

 

Оборудование для морского аквариума я покупал в магазине Природа (на малышева 101), однако в интернет-магазине можно все найти ощутимо дешевле.

 

А рыбу и живые камни купил в магазине Немо (угол малышева-луначарского, рядом с "Красным кубом").

 

Больше никаких магазинов не знаю, однако хочется быть в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А телефончик магазина Немо не напишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего то у них нет, всё под заказ.

и второй такой же магазин "Литораль" ул. Карла Либкнехта 49, т 343-378-15-91

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

мне они прямо с прилавка продали краба и хризаптеру.

ещё видел у них клоунов и креветок - их вроде как тоже продают.

сказали, что под заказ возят всякую необычную живность.

 

за телефон Литораля спасибо, зайду туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

А не подскажите адреса интернет-магазинов, торгующих морским аквариумным оборудованием и способных привезти его в Екатеринбург. Наверняка кто-нибудь из земляков через это уже проходил.

 

С уважением,

Антон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот конкретно Аквалого присылали мне грузовозовым много всего уже два раза.

 

больше приличных интернет-магазинов я не нашел - в остальных нет ни формы заказа, ни цен, а на электронную почту никто не отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новое хорошее место обнаружил - Тропик Аквариум.

Бывший "Морской аквариум", переехали и переименовались, непонятно зачем, видимо цихлидами хотят торговать :)

 

телефон 374-86-29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из оборудования самый правельный магазин это Зооленд

тел/ф: 231-63-63, 231-64-65, 212-40-17, 246-51-16

а из морский наверное всетаки немо со своими не заоблачными ценами. хотя я могу и ошибатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про немо Вы точно ошибаетесь.

тут антиреклама вроде как запрещена, поэтому я промолчу про качество их работы.

 

но туда точно никогда не пойду. у меня первый в списке - тропикаквариум, потом зооцентр... других пока нет.

 

а оборудование вернее всего заказывать на aqua-shop.ru, как мне кажется. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... тут антиреклама вроде как запрещена ...
Раздел специально создан для обсуждения магазинов. Разумеется здесь разрешены и отрицательные отзывы. Просто надо учесть, что это "не «лист гнева», а место для рекомендаций, спокойного обсуждения, выявления и решения проблем...". Здесь запрещены бранные эмоциональные отзывы. "Соблюдайте тактичность!" Даже если Вас, увы, обидели - этот раздел не предназначен для выплескивания эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
про немо Вы точно ошибаетесь.

тут антиреклама вроде как запрещена, поэтому я промолчу про качество их работы.

 

но туда точно никогда не пойду. у меня первый в списке - тропикаквариум, потом зооцентр... других пока нет.

 

а оборудование вернее всего заказывать на aqua-shop.ru, как мне кажется. :-)

 

кстати по поводу живых камней. тропик аквариум утверждает что камни он возит только из МА а всю живность и беспозвоночных из АЛ.

как так получается что он у тебя на первом месте если продает некачественные камни, что опять же не раз обсуждалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну, когда я заказывал последнюю партию, я попросил привезти камни конкретно из аквалоги. пояснил, что других мне не надо. и последняя партия мне как раз понравилась.

 

до этого, кстати, была партия камней из МА, и благодаря им, как мне кажется, у меня денитрификация проходит с помощью всего одной помпы на 6 тысяч литров. хоть они и лысые и некрасивые..

 

 

а если ты придешь в "немо", тебе попробуют даже туф впарить вместо живых камней. :) по крайней мере, мне пытались. объясняли, что камень пролежавший с другими камнями заселился всякой живностью.

из живности на нем была только нитчатка. :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну, когда я заказывал последнюю партию, я попросил привезти камни конкретно из аквалоги. пояснил, что других мне не надо. и последняя партия мне как раз понравилась.

 

до этого, кстати, была партия камней из МА, и благодаря им, как мне кажется, у меня денитрификация проходит с помощью всего одной помпы на 6 тысяч литров.  хоть они и лысые и некрасивые..

 

 

а если ты придешь в "немо", тебе попробуют даже туф впарить вместо живых камней. :) по крайней мере, мне пытались. объясняли, что камень пролежавший с другими камнями заселился всякой живностью.

из живности на нем была только нитчатка. :-))

 

вообщем дурят как хотят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что новенького появилось (изменилось) в Екатеринбурге?

буду на днях в коммандировке, куда заскочить и купить живность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время! Может что изменилось с 2005г в Екатеринбурге по морю? Кто нибудь в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время! Может что изменилось с 2005г в Екатеринбурге по морю? Кто нибудь в курсе?

На куйбышева 80/1, возле шарташского рынка в девятине есть контора " Немо" т. 345-41-26. под заказ вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время! Может что изменилось с 2005г в Екатеринбурге по морю? Кто нибудь в курсе?

 

ничего не изменилось, в немо по указанному адресу можно заказать все раз в 5 дороже , чем в москве, и не факт что привезут то, что надо. да и специалистов там не осталось похоже, все разбежались. так что либо своими силами, либо никак. я целый год собирала аквариум, почти все в москве заказывала, и живность тоже. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не изменилось, в немо по указанному адресу можно заказать все раз в 5 дороже , чем в москве, и не факт что привезут то, что надо. да и специалистов там не осталось похоже, все разбежались. так что либо своими силами, либо никак. я целый год собирала аквариум, почти все в москве заказывала, и живность тоже. :lol:

Печально слышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вы взяли, что в пять раз? Вполне по московским ценам можно приобрести, только если в АЛ, ЛМ или МА в наличии имеется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время! Может что изменилось с 2005г в Екатеринбурге по морю? Кто нибудь в курсе?

 

По морю с 2005 года изменилось многое , можете зайти в "НЕМО", небойтесь туф вместо живого камня вам не фпульнут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать АкваДзен очень хорошие цены, по сравнению с другими. В последнее время все приобретаю через них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать АкваДзен очень хорошие цены, по сравнению с другими. В последнее время все приобретаю через них.

что за аквадзен :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ООО "Аква Дзен",

Уральская 57/1

 

т.(343) 360-14-25 спросить Анну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...