Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

В моем аквариуме200 л, запущен 3 месяца назад стали происходить странные вещи. Дело в том, что конструируя риф из ЖК, я сделал несколько террас, на которых позже, когда дозреет среда и позволят средства, планирую посадить кораллы. Пока у меня только немного мягкоты, камни с грибами и разными колониями полипов. Временно я на эти террасы положил 2 камня с грибочками, причем не очень маленькие (10х5х5см и 15х7х5см), лежат довольно устойчиво. Однажды, прийдя домой вечером, я обнаружил, что один камень сброшен, повреждены и грибы на нем и полипы, на которые он упал. И так 2 или 3 раза. Я грешил на отшельников и отсадил их в Самп т.к. кроме них из подвижных у меня только 2 креветки и 4 небольших рыбки, не представляю, что они могли это сделать. А вчера вечером я был шокирован, увидев, что сброшены и перевернуты уже оба камня с грибами. Кроме того, не знаю связано это или нет, у клоуна оказалось откусано четверть хвоста, как ножницами вырезано. Что бы это могло быть? Кто это может делать? Подскажите, пожалуйста, у кого есть идеи. Я еще думал про червей. В начале у меня был оргомный щетинистый червь - мерзкая тварь, но я его извел и больше никого не видел, смотрел и ночью с фонарем. Все тихо. Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть и червь! Если был один,то не факт что нет другого! Они по ночам лазают. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня премнас наводил порядок с мелкими камнями пока не скрепил их все, если камни большие то скорее всего либо краб либо еж, особенно ежи любят в ращелину забраться и "шурудить" там !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость jonnic

нашли виновника происшествий? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...