Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

В магазине предложили следующюю сборку (в Сургуте) И все бы ничего, но цена в 2-2.5 раза выше чем в прайсе АКВА ЛОГО и других фирм и торг с магазином неуместен.

Наверное стоит выписать самому и хотел услышать мнение специалистов. Может что-то заменить на другое или пойдёт?

 

Море планирую на 450 литров, рыбки и мягкие кораллы

 

AM-86222 Светильник OCEAN LIGHT 2х150Вт серебро 1,2м

AM-80818 Стерилизатор UV HELIX MAX 18W ®

AM-102.025 Помпа Ocean Runner PH 2500 2500л/ч,Н-2,6м,37вт

AM-410.70 Флотатор Турбо 1000 от 500-1000л

AM-12514 Наполнитель уголь Carbolit 4мм 5л

AM-12633 Наполнитель поглотитель фосфатов Antiphos 5л

AM-42023 Pointex 500мл на 2500л

RS-R11070 Соль Red Sea 25кг ведро на 750л

EM-2026020 Фильтр внешний EHEIM Проф2 950л/ч до 350л

G042-10 Грунт Коралловый средний 3-5мм 10кг

Тюнз

6045.000 Turbelle nanostream 6045

1074/2 Oulet for retrofit

1075/2 Outlet hose, diam. 40 mm х 2 m

7607/2 Water level alarm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просили за это с голым аквариумом без тумбы и подставки 180.000т. Скидку дают 10%, больше никак. Что скажете? Или это норм цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не совсем понятно что предложили. То порекомендуйте что считаете нужным для такого аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы пойдите в раздел форума, - мой морской аквариум от 100 литров и больше, найдите там темы аквариумистов с похожим объемом, почитайте их. Там все всегда очень детально рассказывают кто, какое оборудование ставит на свой аквариум. У вас появится ясность и понимание, что вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение- ничего из предложенного покупать ни стоит (а некоторые позиции даже категорически не стоит покупать)! Особенно порадовал нанострим в 450 л, :gygy:

К сожалению порекомендовать могу только одно- изучить форум и сформировать собственное мнение- в зависимости от того как будет устроен аквариум, какое оборудование стоит заказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за дельный совет, сейчас этим и займусь.

 

Попробуйте заказать по интернету. Я, например, возвратную помпу Iwaki заказывал из Америки, обошлось дешевле чем в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал, выписывал, пытался сравнить, но в разных темах хвалят разные примочки и тут же их другие парафинят. Может кто даст ссылку на приличную комплектацию, которая бы хорошо подходила к 450 литрам с переливом. Буду очень признателен! Хотел заказать более менее приличный комплект и пока он месяц будет в кучу собираться, уже постараюсь вникнуть в подробности, которых сейчас не знаю.

 

Прошу меня не хаять, надеюсь на поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

G042-10 Грунт Коралловый средний 3-5мм 10кг

 

ИМХО я бы вместо этого грунта засыпал арагонитовый песок.

Думаю на форуме меня поддержат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел заказать более менее приличный комплект и пока он месяц будет в кучу собираться, уже постараюсь вникнуть в подробности, которых сейчас не знаю.

 

Прошу меня не хаять, надеюсь на поддержку.

Не, по моему ни вкоем случае не надо так делать! Все надо с точностю до наоборот:

1. вникнуть в подробности, которых сейчас не знаю

2. заказать более менее приличный комплект

 

ИМХО я бы вместо этого грунта засыпал арагонитовый песок.

Думаю на форуме меня поддержат

Думаю мнений мы можем увидить опять очень много, и-за песок, и за грунт :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и мне песок больше по душе и многие его используют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimych с тобой конечно сложно спорить, но думаю что если кто и посоветует то лишним это не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AM-86222 Светильник OCEAN LIGHT 2х150Вт серебро 1,2м - пойдет, если в нем есть актинники

AM-80818 Стерилизатор UV HELIX MAX 18W ® - не нужен

AM-102.02 Помпа Ocean Runner PH 2500 2500л/ч,Н-2,6м,37вт - лучше взять Eheim 1260, Deltec 4040, Iwaki

AM-410.70 Флотатор Турбо 1000 от 500-1000л - лучше взять фирмы Deltec или Aqua C

EM-2026020 Фильтр внешний EHEIM Проф2 950л/ч до 350л - не нужен, если будет самп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimych с тобой конечно сложно спорить, но думаю что если кто и посоветует то лишним это не будет.

Вы сначала определитесь, какой аквариум будет- рыбный, с мягкими кораллами, жесткими. Будет САМП или нет (и еще многое другое), а потом уже из этого и оборудование подбираь надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и комплект рекомендованый магазином писал человек у которого уже есть Море. А как оказалось , не то! Вот и подскажите как купить нужный комплект, или хоть нужную производительность.

 

Я уже писал что рыбный + мягкие коралы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и комплект рекомендованый магазином писал человек у которого уже есть Море. А как оказалось , не то! Вот и подскажите как купить нужный комплект, или хоть нужную производительность.

 

Я уже писал что рыбный + мягкие коралы.

Ну тогда мой вариант :)

Аквариум 450 литров это я так понимаю прмиерно 150х50х60

Тубма металокаркас

Самодельный перелив дюрсо (дырка в боку или внизу)

САПМ литров на 250 с тремя или четырмя отсеками

Помпы течения- Тунзовские 6100 на мультиконтроллере (две штуки минимум), вэйвбокс

Возвратная помпа Делтек

Пенник Делтек 701 или H&S

Свет- что удастся найти на 2х250+ 4хT5 80Вт

МГ светильник 150 Вт в САПМ для водорослевика

Автодолив Тунзовский

Какую-нибудь грелку на всякий случай

С песком, лично я, больше не связывался бы, а пробывал сделать с тонким слоем грунта

Забыл! Соль Тропик Марин

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Vision450, там 2 стяжки, поэтому поставил 3*150. Вроде хватает, но иногда очень хочется центр на 250.

Пенник использую TMC V2SKIM - 1000, немного слабоват для такого объема, сейчас взял бы 1200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда мой вариант :)

Аквариум 450 литров это я так понимаю прмиерно 150х50х60

 

САПМ литров на 250 с тремя или четырмя отсеками

 

Свет- что удастся найти на 2х250+ 4хT5 80Вт

 

 

САМП такой большой не обязательно,но если есть желание такой иметь почему бы нет,а вот света для мягких и рыбы многовато 2*150 +актиники вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шурик. Пока не поздно. Рыбы плюс мягкота, это, конечно, не плохо. Но подумайте насчет жеских. Жесткие, они, как бы сказать, вызывают совсем другие ощущения. Кроме аквариума Андрея (Platax), конечно :). Да и более предсказуемы, чем некоторые мягкие, как оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да наверное будут и жесткие кораллы. Сейчас подбираю нужное оборудование. Как соберу комплект, :tuplu: отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...