Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

А как спят дельфины? Они же дышат атмосферным воздухом...

 

Как вариант - спят на спине кверху брюхом, покачиваясь на поверхности и раскинув ласты в стороны. :) Но что-то у меня сомнения есть по поводу этой версии. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может они как и акулы- все время в движении, даже когда и спят :) . Если акулу поместить в тесную емкость, хотя и с морской водой, то она просто задохнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видал я в дельфинарии как они спят

висят под поверхностью тихие под углом 30 град

периодически поднимаются для продувки

глаза то открывают то закрывают

считается что они они типа спят поочереди то одним полушарием то другим

но я думаю все проще

спят на автопилоте - привычка

 

а вы с какой целью имтересуетесь :lol:

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вы с какой целью имтересуетесь :lol:

:gygy: так ведь пора будить :!: шутка, а вообще интересный вопрос, ведь и к китам тоже наверное относится :roll:

Изменено пользователем soarer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как спят дельфины? Они же дышат атмосферным воздухом...

 

Как вариант - спят на спине кверху брюхом, покачиваясь на поверхности и раскинув ласты в стороны.

:):):) Они же не попой дышат, а дыхало у них на макушке. Так что loyer все правильно написал. Во время сна у них в мозгу остаются бодрствующие центры, которые контролируют периодическое всплытие для дыхания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, наш администратор решил завести дельфина... Эк объёмы у людей!.. Да ещё в кризис... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дельфины никак не спят. потому что их мозг разделен на две части правое и левое полушарие.Днем спит правое-рабоотает левое. ночью наоборот,так что они вообще не спят.... бедные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...