Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
M.C.

анемон-сожитель

Рекомендуемые сообщения

Вот на камне с зоантусами был обнаружен вот такой анемон. Стоит ли его удалить или можно оставить?

 

 

104209624.jpg

 

Сорри лучше фото не сделать, камень у дальней стены аквы...

 

вообще-то он жил в гуще зоантусов, но я когда чистил камень от помятных и гнилых полипов удалил те, что были справа от него и он оказался теперь с краю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так что, никто не знает? :( оставлять или избавиться от него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот анемон, мало похож на маяно, а на аиптазию совсем не похож, но явно какой-то мелкий вид анемонов, их на самом деле очень много... :roll:

Если начнет размножаться то может серьезно потеснить колонию зооантусов, хотя сильная колония вполне способна и сама с ним справиться, у меня например зооантусы задавили маяно... :roll:

Думаю Вы сам должны решить как с ним быть... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так что, никто не знает? :( оставлять или избавиться от него?

если это не майяно и не айптазия, то может, если получиться, переселить его на отдельный камень? и понаблюдать интересно будет и зоантусам точно не навредит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так он интересней этих достаточно невнятных зоантусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ириша

так что, никто не знает? :( оставлять или избавиться от него?

Здраствуйте, я бы очень хотела как правильно кормить анемону желтую, она не принимает пищу, незнаю что делать, это уже третья анемона и все нехотят кушать, помогите, а то и эта помрет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, я бы очень хотела как правильно кормить анемону желтую, она не принимает пищу, незнаю что делать, это уже третья анемона и все нехотят кушать, помогите, а то и эта помрет(((

 

 

Если Вы заведёте себе отдельную тему, возможно больше будет шансов получить ответы, чем размещая свою просьбу в чужой беседе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на камне с зоантусами был обнаружен вот такой анемон. Стоит ли его удалить или можно оставить?

 

Сорри лучше фото не сделать, камень у дальней стены аквы...

 

вообще-то он жил в гуще зоантусов, но я когда чистил камень от помятных и гнилых полипов удалил те, что были справа от него и он оказался теперь с краю

 

 

Фото просто чудесное. Всё видно и понятно.

Я бы удалил. У меня так в колонии растёт 3 айптазии мелких. Но сделать это увы, не просто. Читал что только хелмон ростратус может выщипывать айптазии из колонии зоантусов (мне неопытному всё же кажется что у вас тоже айптазия) из колонии зоантусов. Все химические методы борьбы (уксус, кипяток, хлорка, известковый раствор) чреваты потерей большого кол-ва полипов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так он интересней этих достаточно невнятных зоантусов.

ну для меня и такие зоантусы - красавцы :) тем более надеюсь, что они приобретут более насыщенные цвета - читал, что они вообще могут со временем цвет поменять... а вот анемошка довольно банальный - полупрозрачный... щупальца выпускать стал довольно далеко... Ладно, посмотрю, если не будет увеличиваться и размножаться, оставлю - может на самом деле его задавят зоантусы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...