Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариумы на заказ. Летние скидки! С 1 июня по 31 июля в салоне действует специальное предложение на изготовление аквариумов, облицовки и декораций - скидки до 10%!

Рыбы-птицееды

Голубая кровь мечехвостов

Редкие рыбы, которые ходят по дну!

Рекомендуемые сообщения

Идея такой компоновки у меня была ещё лет пять назад

Вообще-то семь как минимум. Когда мы с вами обсуждали разбитый почтой пенник, вы предложили заменить разбитый корпус с новым расположением помпы, и упомянули, что расчёты ещё не делали. Я подумал, что это долго и отказался.

Поделиться этим сообщением

Александр, могли бы подсказать в чем проблема?

Трубка воздуха забивается , но не солью,а чем то похожим на карбонат . Жесткая такая тонкая корочка. Забивается довольно часто , примерно через дней 7-10 после чисткт, и даже не внутри трубки , а больше блокирет выход воздуха внутри Вентури корказакупоривающая отверстие снизу трубки. Как пчелы залепечатывают соты, тонкий слой в торец трубки воздуха. Чем лечить сей недуг? Рассверлить побольше трубку воздуха ( Jebao3000 внутренний диаметр трубки воздуха 5,5мм.)? КН в аквариуме 7,7-8.

Хорошего рифа!

Александр, могли бы подсказать в чем проблема?

Трубка воздуха забивается , но не солью,а чем то похожим на карбонат . Жесткая такая тонкая корочка. Забивается довольно часто , примерно через дней 7-10 после чисткт, и даже не внутри трубки , а больше блокирет выход воздуха внутри Вентури корказакупоривающая отверстие снизу трубки. Как пчелы залепечатывают соты, тонкий слой в торец трубки воздуха. Чем лечить сей недуг? Рассверлить побольше трубку воздуха ( Jebao3000 внутренний диаметр трубки воздуха 5,5мм.)? КН в аквариуме 7,7-8.

Хорошего рифа!

инжектор работает не стабильно и на вход кидает брызги воды которая подсыхает и образуется нарост

надо что то поменять - крыльчатку ,диаметр входа, воздушной трубки.....если это возможно

инжектор работает не стабильно и на вход кидает брызги воды которая подсыхает и образуется нарост

надо что то поменять - крыльчатку ,диаметр входа, воздушной трубки.....если это возможно

Спасибо!

Конечно возможно и я даже с удовольствием, но на что?

Диаметр трубки в инжектор внутренний 5,5мм ,

Вентури -диаметр сужения 16мм, диаметр расширенной части 25мм.

Импеллер игольчатый желтый, как у всех CoralBox для помпы Jebao DC3000.

Но вот налет похож не на соль , он не растворяется в воде.

Хорошего рифа!

Здравствуйте. Не могли бы Вы рекомендовать скиммер под размер САМПа : Н430(потолок тумбы)хШ200(макс)хД~800. Так уж получилось, что сперва запустил акариум, а потом уж начал вникать в тонкости...

Здравствуйте. Не могли бы Вы рекомендовать скиммер под размер САМПа : Н430(потолок тумбы)хШ200(макс)хД~800. Так уж получилось, что сперва запустил акариум, а потом уж начал вникать в тонкости...

по высоте влезет A&C250xxs, но по ширине проблема , надо 260мм

Н..да...Жаль. С размерами тумбы у меня беда. Ну это мой первый опыт...Придется пока остановиться на MedicTurbo 500EVO DG-2516 (8x14x36.5) Ну хоть что то...Спасибо за уделённое мне время. Буду собирать следующую систему- неприменно обращусь. Мира и удачи Вам!

у ххх маленького появился большой брат

его приметы-

Помпа JABAO DCT6000

Всасывание воздуха 2100л/ч

циркуляция воды 4200л/ч

потребляймая мощьность 40вт

высота 48см

необходимый уровень воды в сампе 15-16см

необходимое пространство для установки 32х32xH50см

post-13558-0-55331600-1498062762_thumb.jpg

post-13558-0-46197300-1498062773_thumb.jpg

post-13558-0-25242300-1498062988_thumb.jpg

post-13558-0-35765200-1498063004_thumb.jpg

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти