Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Офиуры ГОРАЗДО более приспособлены к жизни в аквариуме, чем вот такие морские звезды - это общепризнанно.

 

Я думаю, что речь в данном случае идет не об "самоампутации", а о начеле распада звезды -так они умирают, распадаясь на фрагменты.

 

И причин может быть масса - точно пока определить невозможно.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.Е. это совершенно нормальная смерть от старости???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответ, пока ползает.....будем ждать что будет дальше......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.Е. это совершенно нормальная смерть от старости???

 

Почему от старости? от того что ей плохо в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эта красная звёздочка живет где то 2,5 месяца,до этого жила у другого хозяина с его слов 6-8 месяцев,размер примерно 15-16см.И то ли её так приучили подкармливать не знаю,но я заметил закономерность если она начала носится по банке как заведённая черепаха ниндзя,ворочая как бульдозер,камни,кораллы и все что плохо закреплено,значит жрать хочет и через 1-2дня выбросит красный флаг за борт,происходит это так заползает на самый край лобового стекла,высовывает свою клешню из воды и ждёт несколько минут пока не даш ей кусок креветки,бывает нет времени покормить в этот момент,то она проделывает этот трюк через несколько часов,пока не сунеш ей чего-ниб.После этого несколько дней она не появляется у поверхности,такая вот циркачка.

И не знаю правильно ли я делаю,но может в этом причина что её надо кормить тем что она любит.

Прошу прощения если это прописная истина,что их в этот момент надо кормить,а я тут влез.Просто я про их содержание как то не читал :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня назад пересадил в другую банку объемом 200л. Пока ни улучшения, ни ухудшения состояния звездочки не наблюдаю. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...