Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Саша, эта помпа не в тему, конечно, но кроме шума и габаритов она еще в 99% случаев не перезапускалась сама после возобновления электричества. Ее заднюю крышку я демонтировал, чтобы пальцем подталкивать крыльчатку для разгона :shock: .

в отличии от неё Грунфос типа дельтек во время проведённых мной испытаний перезапускался всегда. ;)

 

Да, Саша... Твоим рукам и твоей голове можно только позавидовать :roll: ...

Спасибо,я только учусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Следующий "делтек".

 

Грюдфос 25/40.Работает без проблем с марта 2007 года в системе (аква+ фильтр) 380 литров.

Диаметр труб(вход/выход) 32/25.

 

При трёх режимах /0,12-0,16-0,2/ с расходом /25,35,45ватт/ бегает на втором режиме.

 

Здесь мне понравилась простота изготовления подставки(уголок).Если у кого есть обрезки может пригодится идея.

post-635-1232465511_thumb.jpgpost-635-1232465530_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пора подводить утешительные итоги :end:

Был найден и исполнен приемлемый вариант крепления корпуса

Для оценки работы сделаны испытания с новым корпусом и штатным

С новым корпусом насос дал 4м напор и 4000л/ч(при подъеме 50см) расход

Со штатным- 5м с кусочком и 3300л/ч ,при том же подъеме ,расход

Производители обещают 6м , скорей всего врет манометр

Если сравнивать с аналогами то результат вполне приличный а если учесть децибелы то отличный

появился интерес попробовать более мощьную модель

post-13558-1232481595_thumb.jpg

post-13558-1232481653_thumb.jpg

post-13558-1232481685_thumb.jpg

post-13558-1232481755_thumb.jpg

post-13558-1232481779_thumb.jpg

post-13558-1232481818_thumb.jpg

post-13558-1232481873_thumb.jpg

post-13558-1232481899_thumb.jpg

post-13558-1232482101_thumb.jpg

post-13558-1232482131.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в отличии от неё Грунфос типа дельтек во время проведённых мной испытаний перезапускался всегда. ;)

У меня именно такой насос стоит на теплых полах, перезапускался раз 200, то я их включаю то выключаю, не каких проблем. Александр! Затрудняюсь аргументировать, но сантехники почему то говорили, что он должен находится в строго в горизонтальном положении :tuplu: почему не помню , может это отдельно для моего случая. Хотя на приточке такой же насос,только другой фирмы стоит вертикально :tuplu: :tuplu: :tuplu: , ну короче вот про грюнфос именно они мне говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Затрудняюсь аргументировать, но сантехники почему то говорили, что он должен находится в строго в горизонтальном положении :tuplu: почему не помню

Если это действительно так, то проблема может быть только в подшипниковых узлах :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня именно такой насос стоит на теплых полах, перезапускался раз 200, то я их включаю то выключаю, не каких проблем. Александр! Затрудняюсь аргументировать, но сантехники почему то говорили, что он должен находится в строго в горизонтальном положении :tuplu: почему не помню , может это отдельно для моего случая. Хотя на приточке такой же насос,только другой фирмы стоит вертикально :tuplu: :tuplu: :tuplu: , ну короче вот про грюнфос именно они мне говорили.

 

Дмитрий,абсолютно согласен!

Только надо выяснить относительно к какой оси примерять горизонт,вот рекомендации производителя на установку.

post-661-1232547925_thumb.jpg

 

 

Если это действительно так, то проблема может быть только в подшипниковых узлах :roll: .

подшипник-трения,ротор плавающий ,в случае расположения под углом возможно дребезжание ротора из-за неопределённости положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь сказать, что идеально садится в гнёзда Атмана ?

 

С одной стороны поздравляю --получилось почти фирменная помпа за смешные деньги.Только , что с такой сильной помпой делать.Хотя для хозяев рифов на три тонны помпа почти даром. ;)

 

Меньше по размеру Атманов не бывает? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь сказать, что идеально садится в гнёзда Атмана ?

 

С одной стороны поздравляю --получилось почти фирменная помпа за смешные деньги.Только , что с такой сильной помпой делать.Хотя для хозяев рифов на три тонны помпа почти даром. ;)

 

Меньше по размеру Атманов не бывает? :)

25 80 получается дельтек 8070,для инжектора самое то :vo:

но ведь в случае если нет залежей поломаных атманов,то для получения улитки его нужно так же купить,а он тоже чего то стоит,вот здесь нашёл,что то похожее http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=153 плюс 2580 стоит тоже уже не как 2560 ,но всё равно конечно интересно,попробую потом этот же насос собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь сказать, что идеально садится в гнёзда Атмана ?

 

С одной стороны поздравляю --получилось почти фирменная помпа за смешные деньги.Только , что с такой сильной помпой делать.Хотя для хозяев рифов на три тонны помпа почти даром. ;)

 

Меньше по размеру Атманов не бывает? :)

Теперь я знаю у кого Атман передрал конструкцию :)

У грюндфоса два основных размера корпуса, такой размер имеет и помпа 190вт, может и меньшие тоже ,не проверял

У атмана корпус имеет один размер на всех моделях

Однако радоваться рано у этой помпы ротор имеет медь, в меньших ее нет

Может это такя модель????

post-13558-1232572843_thumb.jpg

post-13558-1232572888_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что скажете про насосы DAB внешне тоже один в один как и выше описанные, только цвет другой (зеленый) :) ?

 

И еще вопрос, судя по описанию как Грюндфлос так и ДАБ у них гильза из нержавеющей стали, как эта сталь поведет/ведет себя в морской воде ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос, судя по описанию как Грюндфлос так и ДАБ у них гильза из нержавеющей стали, как эта сталь поведет/ведет себя в морской воде ?

Так у Дельтека гильза тоже из нержавейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у Дельтека гильза тоже из нержавейки.

 

А есть уверенность, что это именно та нержавейка которая морскую воду выдержит и не будет ничего в нее выделать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако радоваться рано у этой помпы ротор имеет медь, в меньших ее нет

Может это такя модель????

Что-то я о меди нигде не нашёл ни слова.Может плохо искал.

Здесь каталог Грундфоса в ПДФ --может кто-то будет внимательней.

 

http://framework.grundfos-russia.ru/.uploa...0bc8_alpha2.pdf

 

Кстати вот уже люди делают помпы на базе новой серии Алфа 2.Не смотря на цену, есть смысл из-за их экономичности.

 

P.S.Модераторы --уберите пожалуйста из названия темы " 25/60.".Выяснилось , что привязка к конкретной модели ошибочна.

 

post-635-1232615696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть уверенность, что это именно та нержавейка которая морскую воду выдержит и не будет ничего в нее выделять ?

Нет такой уверенности. Надо просто попробовать- и все ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что скажете про насосы DAB внешне тоже один в один как и выше описанные, только цвет другой (зеленый) :) ?

 

И еще вопрос, судя по описанию как Грюндфлос так и ДАБ у них гильза из нержавеющей стали, как эта сталь поведет/ведет себя в морской воде ?

ещё есть такие и Новум,но они в корпусе синего цвета :)

post-661-1232615878_thumb.jpg

надо что бы кто то купил и разобрал :tuplu:

А есть уверенность, что это именно та нержавейка которая морскую воду выдержит и не будет ничего в нее выделать ?

судя по приведённым ранее Ильдаром фото,сталь не корродирует со временем,а значит и не выделяет ничего,а также встречал в описаниях про исполнение в корпусах из бронзы,про медь так же в официальных документах упоминания не встречал ;)

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот несколько фото из аквариума, фото помпы которого я давал на выше(2007 год, с уголком как подставка).

Не знаю , если что-то этот ротор и выделяет то явно то, что нужно.Судя по фото --кораллы не протестуют.

post-635-1232617623_thumb.jpgpost-635-1232617637_thumb.jpg

post-635-1232617649_thumb.jpgpost-635-1232617664_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот несколько фото из аквариума, фото помпы которого я давал на выше(2007 год, с уголком как подставка).

Не знаю , если что-то этот ротор и выделяет то явно то, что нужно.Судя по фото --кораллы не протестуют.

post-635-1232617623_thumb.jpgpost-635-1232617637_thumb.jpg

post-635-1232617649_thumb.jpgpost-635-1232617664_thumb.jpg

Это серьёзный аргумент :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ли кто написать пару строк, какой Грюндфус какому Дельтеку соответствует :roll: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ли кто написать пару строк, какой Грюндфус какому Дельтеку соответствует :roll: ?

To alex-alex: Александр П. писал об этом выше: Grundfos 25[32]/60 = Deltec 4750/5250. Grundfos 25[32]/40 = Deltec 4040 ...
Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здесь каталог Грундфоса в ПДФ --может кто-то будет внимательней.

 

http://framework.grundfos-russia.ru/.uploa...0bc8_alpha2.pdf

 

Судя по данному каталогу, очень интересна модел aplpha2 с индексом N все из нержавеющей стали (наверное ничего переделывать не надо вообще), можно регулировать(сделать волну), но ценник ... :(

11 штук. :shock:

 

А вот что про насосы DAB http://www.angorgaz.ru/files/dab_circ.pdf

цитата:

"Циркуляционный насос VEA имеет встроенный электронный блок управления, который

отслеживает изменения расхода в системе центрального отопления и автоматически

изменяет рабочие характеристики насоса в соответствии с гидравлическими

характеристиками системы. Корпус насоса изготовлен из чугуна, а кожух двигателя из

алюминия. Рабочее колесо изготовлено из технополимера. Ось ротора, защитный кожух

ротора, кожух статора и закрывающий фланец изготовлены из нержавеющей стали.

Упорный подшипник изготовлен из керамики, кольцевые прокладки из материала EPDM.

Ротор установлен на графитовых подшипниках. Двухполюсный асинхронный двигатель с

мокрым ротором оснащен термореле. Двигатель не требует специальной защиты от перегрузок."

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я о меди нигде не нашёл ни слова.Может плохо искал.

Здесь каталог Грундфоса в ПДФ --может кто-то будет внимательней.

 

http://framework.grundfos-russia.ru/.uploa...0bc8_alpha2.pdf

 

Кстати вот уже люди делают помпы на базе новой серии Алфа 2.Не смотря на цену, есть смысл из-за их экономичности.

 

P.S.Модераторы --уберите пожалуйста из названия темы " 25/60.".Выяснилось , что привязка к конкретной модели ошибочна.

 

post-635-1232615696_thumb.jpg

 

 

Спасибо - информация исчерпывающая.

 

Электродвигатель Alpha + UP, UPS представляет собой 2-полюсный или 4-полюсный асинхронный

двигатель с короткозамкнутым ротором и фильтром радиопомех. Alpha2

Четырехполюсный синхронный двигатель с постоянным магнитом.

Насосы Alpha2, Alpha +, UP и UPS являются насосами с ротором, изолированным от статора герметичной гильзой, т.е. насос и электродвигатель образуют единый узел без уплотнений вала, в котором применяются всего лишь две уплотнительные прокладки. Подшипники смазываются перекачиваемой жидкостью.

 

На фотографии у Goga ротор не в гильзе и видна короткозамкнутая обмотка ротора. Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо - информация исчерпывающая.

 

Электродвигатель Alpha + UP, UPS представляет собой 2-полюсный или 4-полюсный асинхронный

двигатель с короткозамкнутым ротором и фильтром радиопомех. Alpha2

Четырехполюсный синхронный двигатель с постоянным магнитом.

Насосы Alpha2, Alpha +, UP и UPS являются насосами с ротором, изолированным от статора герметичной гильзой, т.е. насос и электродвигатель образуют единый узел без уплотнений вала, в котором применяются всего лишь две уплотнительные прокладки. Подшипники смазываются перекачиваемой жидкостью.

 

На фотографии у Goga ротор не в гильзе и видна короткозамкнутая обмотка ротора. Странно.

Я начинаю понимать откуда ноги растут ...

Как мне объяснил человек торгующий грюнфосом , китайцы подделывают его и так что внешне не отличишь

Я думаю это подделка, как он сделан внутри мне сразу не понравилось к тому же он уже поломан, крыльчатка на роторе провернулась...

Короче , бдительность не стоит терять :)

Изменено пользователем Goga (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые!!!

Наконец-то и я могу похвастаться своим "Дельтеком-Грундфосом".

Камера сделана из толстого оргстекла. Работали люди :) (в смысле, не станок с чпу. Что-то там не заладилось. Вроде, говорят, сложно сделать поднутрение.)

Это АЦЦКАЯ МАШИНКА!!! При абсолютной бесшумности выдает такой напор, какого я из под крана не видел (ну это я шучу, конечно). На первой ,если не придушить краном, скорости из трех возможных мой возврат на 32 с переходом на 25 трубу не справляется. Я по глупости не плотно закрепил фум лентой последнее колено на возврате (16 труба), так его сорвало и струя жахнула в потолок :shock:

post-14709-1237800828_thumb.jpg

post-14709-1237800859_thumb.jpg

post-14709-1237800907_thumb.jpg

post-14709-1237800976_thumb.jpg

 

post-14709-1237801026_thumb.jpg

post-14709-1237801048.jpg

post-14709-1237801075_thumb.jpg

Внутренняя поверхность роторной камеры скопирована максимально точно. Вход - 32 труба, выход -16 патрубок и сразу переходник на 25 трубу. Я посмотрел на оригинальную чугунную деталь, там в самом узком месте те-же 16-18 мм, только не круг а эллипс, так что не думаю, что это повлияет на производительность.

В результате за 3800 руб(насос)+1300 руб (изготовление)+100 руб(материал) я получил не почти, а ИМЕННО DELTEC HLP 5250, стоимостью 20 000 :shock: руб. Экономия - 14 800 руб!!!

УРААА :lol: :lol: :lol:

post-14709-1237800998_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий,поздравляю!

Красота получилась,всё очень достойно ,особо понравился выход из насоса :vo: только вот фотки мелковаты .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...