Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется это утопичное желание в таком объеме. Можно по желанию обойтись, например, без наведения какого-нибудь дизайна или телодвижений по чистке стекол - дело личного эстетического восприятия. От того, что ничего в аквариуме не видно снаружи, населению аквариума фиолетово. А вот от подмен, кормежки и чистки оборудования никуда не деться, иначе просто будет угасание жизни в аквариуме. Система будет развиваться, только если ее поддерживать набором хотя бы минимальных действий по уходу. И подмены в этот минимум входят обязательно :)

Сначала нужно заселить её хоть какими то гидробионтами, потом будет видно, подмена воды не есть проблема. Вода осмосная в доме есть всегда/ покупаю для питья/, соль тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода осмосная в доме есть всегда/ покупаю для питья/, соль тоже есть.

 

Кстати, какую это "осмосную воду" и где покупаете? :tuplu: (кстати, пить или не пить нормальную воду после осмоса, вопрос спорный, многие пить не рекомендуют :( )

Знаю, например, только (пригодную для МА) дистиллированную из аптеки или автомагазина.

Вы не путаете с "питьевой"?.

Так применять ее в МА не рекомендуют, хотя некоторые льют (почему то любят "Шишкин лес"),

если нет осмоса, на форуме обсуждалось... :(

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю у производителей питьевой воды. Но до всяких с ней манипуляции- сразу после обратного осмоса. Набираю литров 100, хватает на долго. А чем руководствуются противники её питья?. Скачал вот бесплатно книгу Иванова.http://books.pisciculture.ru/?pif=view&id=462

 

http://books.pisciculture.ru/?pif=view&id=462

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю у производителей питьевой воды. Но до всяких с ней манипуляции- сразу после обратного осмоса. Набираю литров 100, хватает на долго. А чем руководствуются противники её питья?. Скачал вот бесплатно книгу Иванова.http://books.pisciculture.ru/?pif=view&id=462

 

http://books.pisciculture.ru/?pif=view&id=462

А при чем здесь книга Иванова, там ведь не рекомендуют пить осмотическую воду :tuplu:

Читай, изучай - хорошая книга для морского аквариумиста. :vo:

Кстати, ссылки на нее в инете на данном форуме не приветствуются, скорее всего уберут

из твоего сообщения. :(

Насчет производства питьевой воды из под осмоса что-то сомневаюсь, но если уверен, то

может я и ошибаюсь (можно проверить TDS-метром). :tuplu:

Противники питья руководствуются тем, что в осмотческой воде удалены все минералы,

якобы необходимые организму,были даже утверждения, что могут разрушаться кости :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я думаю лучше покупать минеральную воду для питья, а осмосную для аквы :) а вот варить на осмосной тоже можно - у меня из чайника весь налет пропал после того как стал осмосную воду пользовать ;)

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос уже давно решенный. Пить нужно только или дистилированную или деминерализованную воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я думаю лучше покупать минеральную воду для питья, а осмосную для аквы :) а вот варить на осмосной тоже можно - у меня из чайника весь налет пропал после того как стал осмосную воду пользовать ;)

+1

Вопрос уже давно решенный. Пить нужно только или дистилированную или деминерализованную воду.

А кто тебя так убедил? :tuplu:

Я тоже и пью и варим на осмотической, думаю за свою жизнь столько

напились "минералов (читай г...)", что теперь можно немного почистить... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

 

А кто тебя так убедил? :tuplu:

Я тоже и пью и варим на осмотической, думаю за свою жизнь столько

напились "минералов (читай г...)", что теперь можно немного почистить... :P

 

Я тоже и для готовки и для питья и для мойки зелени, овощей, фруктов пользую осмосную воду,

 

а минералы стараюсь потреблять из овощей и фруктов ;):P

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

 

А кто тебя так убедил? :tuplu:

Я тоже и пью и варим на осмотической, думаю за свою жизнь столько

напились "минералов (читай г...)", что теперь можно немного почистить... :P

Так Брег, кто же ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, это неверно, никого щелкун не убьёт. У меня много лет живёт бычок с щелкуном, там же живёт ещё щелкун другого вида и долго и счастливо жили лисматы. Там же живут отшельники и много разных моллюсков. Щелкуну вообще все безразличны, он только нору роет постоянно, очень забавное жвотное. Кстати с ними в норе живёт большая розовая полихетасм 15-ти длинной, прекрасно сосуществуют все вместе. выползают втроём за сухим кормом, очень забавно. :) Щелкуны щёлкают чтобы отпугнуть кого-нибудь, убить, - ни разу не видел. ИМХО, сильно преувеличена возможность убить и тем-более агрессивность щелкунов в литературе.

 

Лев, добрый день!

Наверное убьет :) И даже более, чем наверное. Это хорошо, что вы вспомнили про лисмат, в связи с чем привожу видеоаргумент:

(хорошая была креветка-доктор);

А вот тут видео нападения на бычка, креветку и краба:

Я же где то уже в теме писал, что выводы делаю из увиденного, а не прочитанного, к тому же литературу по щелкунам никогда в глаза не видел. Скорее всего имеет значение и размер аквариума, но тут точно речь будет идти не о 50 литрах, а о гораздо больших объемах, да и щелку разные бывают как по местам обитания, так, предположительно, и по характеру. По большей части конечно же для отпугивания, но это еще и инструмент охоты - не стоит забывать, а значит - способен убить мелких животных: улиток врядли, а ракообразных - с большей вероятностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8ed456cb62c8t.jpg Добавилась каулерпа и вместе с ней айптазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавилась каулерпа и вместе с ней айптазии.

 

Симпотно стало. Камни нормально лежат или ненадежно? Крепить друг к другу планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпотно стало. Камни нормально лежат или ненадежно? Крепить друг к другу планируете?

Да нет встали нормально, в распор со стенками. Каулерпа растет не по дням. Появляются и светло зеленые "листики".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каулерпа растет не по дням. Появляются и светло зеленые "листики".

Намучаетесь потом.... :tuplu:

Я тоже радовался сначала :P , пока не забила все, что можно...

Сегодня второй раз все пропалывал :497762:c доставанием некоторых ЖК, ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Намучаетесь потом.... :tuplu:

Я тоже радовался сначала :P , пока не забила все, что можно...

Сегодня второй раз все пропалывал :497762:c доставанием некоторых ЖК, ужас...

Посмотрим. Расчитываю разжится в субботу политоей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если для добавления железа добавлять Тотему, то в какой дозировке?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если для добавления железа добавлять Тотему, то в какой дозировке?.

А зачем железо то...? :tuplu:

Что за Тотема, просвятите пожалуйста... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем железо то...? :tuplu:

Что за Тотема, просвятите пожалуйста... :oops:

Tothema это медицинский железосодержащий препарат. 10мл, 50мг Fe. Как средство от хлороза каулерпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Как средство от хлороза каулерпы.

О, куда Вас повело... :tuplu:

Что еще за хлороз каулерпы и зачем с ним бороться? :oops: :497762:

Да еще железом... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, куда Вас повело... :tuplu:

Что еще за хлороз каулерпы и зачем с ним бороться? :oops: :497762:

Да еще железом... :(

Так Алексей пишет, что без железа она быстро загнется... . КАк впрочем и без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так Алексей пишет, что без железа она быстро загнется... . КАк впрочем и без него.

Каулерпа или растет или нет(у тебя вроде начала), никакого железа лить не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...