Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

:tuplu: Помогите! Что это такое? Рыжие водоросли? Как с ними бороться?

post-18443-1231841005_thumb.jpgpost-18443-1231841153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего так кричать... Диатомы это, скорее всего.

Как бороться? Читайте форум внимательно, плюс литературу.

насколько помню, у Иванова- Савчука есть про диатомы неплохая глава.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это или циано или дино.

Поищите темы на форуме, - там всё расписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ытом

Это или циано или дино.

Поищите темы на форуме, - там всё расписано.

:hmmm: Я новичок и плохо ориентируюсь в форуме. Может подскажете, добрый человек, что-то конкретное, ссылочку например, советики, кто обладает собственным опытоМ ПО данной проблеме. Заранее благодарю!!!$ :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первом аквариуме были похожие водоросли, на форуме опознали, как динофляги. Сейчас сошли на нет, боролись подменами воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первом аквариуме были похожие водоросли, на форуме опознали, как динофляги. Сейчас сошли на нет, боролись подменами воды.

 

:lol: F А боролись подменой осмос-воды? Какие препараты еще добавляли? Кальций? Или еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю у 99% моряков были такие проблемы в баночке. Я тоже около двух месяцев с ними боролась. Вам правильно сказали, почитать форум. Особенно обратите все внимание на раздел "борьба с нежелательными..." Там много раз эта тема обсуждалась. Из собственного опыта могу вам сказать, что я боролась так: раз в три дня брала толстый шланг, через который сливаю воду из аквариумов и как пылесосом собирала их по камням и углам. Вместо этой воды, заливала свежую. и усе. щас ТТТ все нормально. Говорят есть еще действенный метод, но сама не пробовала, так что "за что купила за то и продаю". Идете в магазин, покупаете пищевую фольгу потолще и на три дня наглухо обматываете свой аквас, что бы свет не попадал и не открываете его все это время. Эти низшие водоросли без света, а соответственно без корма, не проживут три дня. Тут проблема в с теми, кто живет у вас в аквасе и протянут ли они это время без света. Так, что удачи вам в этом не легком бою!

Изменено пользователем klepik3000 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти низшие водоросли без света, а соответственно без корма, не проживут три дня.

К сожалению, проживут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, проживут...

У меня полтора месяца была тяжелейшая проблема с этими динофлагеллятами. Использовал все, что было указано выше, но на мой взгляд здорово помогает резкое уменьшение света, не полное затемнение, которое может погубить многое другое, а именно уменьшение. Я поднял свой МГ светильник, примерно, в 2 раза выше, чем он висел и сократил время освещения с 8 до 4 часов в сутки. Полностью выключил свет в САмпе. Примерно, через неделю это дало видимый результат. Все другие мероприятия, указанные выше я, конечно, тоже проводил, но до уменьшения света практически не помогало. Сейчас, тьфн-тьфу, боюсь сглазить, аквариум вроде бы практически чистый. Оживают все обитатели, кто смог хоть как-то пережить эту напасть.

Успеха и терпения Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они, говорят, на здоровье аквариумиста влияют не лучшим образом... Так ли это? Доживем ли до старости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:roll: На счет здоровья... Никакого ухудшения и по себе, ни по другим членам семьи не было замечено (относительно людей), а вот аква страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...