Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Пофотал немного сторожил и новичков.

Заселение аквариума уже почти завершилось. Осталось еще пара тройка кораллов, пока не могу найти то что хочу. Аква после экспериментов с химией приходит по понемногу в себя.

Ну вот, теперь фото:

post-8861-1297743553_thumb.jpgмой старый Стичь, стал жирным, злобным обжорой.

post-8861-1297743649_thumb.jpgмой новый ангел Гришка

post-8861-1297743719_thumb.jpgещё раз Гришка, ведь любимцев много быть не может

post-8861-1297743832_thumb.jpgГриша со Стичем одним курсом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё немного сегодняшних фото:

post-8861-1297743935_thumb.jpgмой старый Мишка, никого не боится, самый главный и важный в аквариуме

post-8861-1297743992_thumb.jpgХиля - новый жилец, без заморочек и претензий на еду и очередь, есть со всеми и всё подряд.

post-8861-1297744080_thumb.jpgФрося - тоже новичек, и тоже без претензий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как же без фото любимой парочки?

Вот они в поисках съестного клада

post-8861-1297744282_thumb.jpg поиск продолжается.

Ещё добавились несколько жителей:

- магнифики 3 шт., держатся на виду как только "солнце" встанет из-за горизонта

- королевская грамма - носится как молния, сфотать не получилось.

- собачка водорослиед - солярис

- зайка - доедает (исправляет) мой косяк

- два омара, каждый облюбовал по одной горке и не ссорятся.

 

Вот и все пока новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбы красавый,особено ангела :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Фрося - тоже новичек, и тоже без претензий

 

Прикольно!

Я флависсимуса/Forcipiger flavissimus/ зову дядя Фёдор :), а за глаза - пальцыфигером :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно!

пальцыфигером[/color][/i] :gygy:

В самую точку!

Такой безобидной и такой защищенной рыбы спокойно дающей всем отпор я не видел.

У меня даже Хиля насмотревшись, начинает ей подражать когда его обижают :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день. не могли бы Вы описать свой свет?если не ошибаюсь у Вас был мг 2 *150 и лл4 *54 ?опишите световой день пожалуйста. сколько горит мг?а по аквариуму-очень красиво,есть к чему стремиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день. не могли бы Вы описать свой свет?если не ошибаюсь у Вас был мг 2 *150 и лл4 *54 ?опишите световой день пожалуйста. сколько горит мг?а по аквариуму-очень красиво,есть к чему стремиться

Со светом всё очень просто: день - МГ250 Вт*2 и ЛЛ54Вт*4, ночь - луна от тюнза комплектная на сингл контроллере и синий ЛЕД не помню какой 1 Вт.

Включение: 1. 10.00 синие ЛЛ 54Вт.*2, выключение 23.00

2. 10.30 белые 10 000 К ЛЛ54Вт*2, выключение 22.30

3. 12.00 МГ250Вт*2 AQUA MEDIC Aqualine 16 000 K, выключение 22.00.

4 23.00 включается синий и луна, 09.00 выключается.

Вроде всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое,недавно поставил мг свет и немного побаивался пересветить,у вас более мощные лампы горят 10 часов и вся мягтота просто рошкошно выглядит,будем светить безбоязненно,аквариум просто класс :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает?

Зая бегал и лопал в течении месяца всё подряд.

Водоросли в акве прошли, положил в САМП во водорослевик.

Три дня назад перекинул в аквариум, он бегал бодрячком. Потом резко замер, я думал спит, тем более при свете. А он вдруг просто перестал вообще двигаться и мордой застыл вверх (уперся в стекло). Положил его на песок, но насариусы не выползли, его не трогают, но вид, будто уже того...

Что с ним может быть?

Нирвана продолжается уже два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постигла неудача в приобретении. 1,5 месяца назад купил синулярию, вроде перед посадкой внимательно осматривал. И только вчера, случайно обнаружил голожаберников которые начали от неё расползаться. Не знаю сколько их было, но поймал 6 шт. и подраил щёткой основание коралла где они сидели. Если у кого подобные были, вопрос.

Они питаются только мягкими?

У меня грызли основание вновь приобретённой синулярии. Боюсь что уже расползлись, и теперь нужно следить за аквариумом и готовиться к медомам борьбы с ними.

Вот фото монстров:

post-8861-1304029738_thumb.jpgКрасивые, но опасные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Они питаются только мягкими?

привет Алексей! да только мегкими ;)

попробуй искупать этого корала растворе http://www.zoocentras.lt/tropic-marin-proc...00ml-p-458.html

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Они питаются только мягкими?

 

 

:) В этой Вашей теме ответила, может, Вам пригодится :

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=324339

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина и Эгис.

Большое спасибо.

Полина, вот этого я и боюсь - что не только именно один вид их интересует, а как правило несколько! Ответ очень прогдился - теперь осматриваю весь аквариум в поисках непрошенных гостей :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, привет!

Нужен совет.

В системе в САМПе на протоке лежит мешок с углём и чеми пур элит.

Вода имеет выраженный запах то ли ксении, то ли саркофитона и по этой причине я думаю кораллы угнетаются. Как убрать из воды эти токсины?

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, привет!

Нужен совет.

В системе в САМПе на протоке лежит мешок с углём и чеми пур элит.

Вода имеет выраженный запах то ли ксении, то ли саркофитона и по этой причине я думаю кораллы угнетаются. Как убрать из воды эти токсины?

Крупная подмена, свежая партия угля и все остальные мероприятия, а что показывают тесты по пораметрам нитрат фосфат и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Алексей ! поставь реактор на уголь и подключи его принудидельно,на время можешь двойную дозу угля поставить и понаблюдать как поведут себя кораллы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крупная подмена, свежая партия угля

Подмена не помогает.

 

привет Алексей ! поставь реактор на уголь и подключи его принудидельно,на время можешь двойную дозу угля поставить и понаблюдать как поведут себя кораллы ;)

Привет, Эгис! Получается только уголь панацея? Боюсь что ксения (я её люблю, она мне очень нравится) совсем загнётся!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмена не помогает.

Привет, Эгис! Получается только уголь панацея? Боюсь что ксения (я её люблю, она мне очень нравится) совсем загнётся!

То есть ксении сейчас плохо? Можно предположить что она травит воду и от этого запах воды. Кто то или что то ее угнетает, а что с параметрами воды? Голожаберники в аквариуме еще присутствуют?

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода имеет выраженный запах то ли ксении, то ли саркофитона

Вы имеете ввиду такой кисловато уксусный что ли запах?) Не знаю как лучше описать. Обратил внимание именно на такой запах, потому что каждый раз привозишь новое животное, открываешь пакет и там этот запах, причем не важно жесткий или мягкий коралл в пакете. Но запах не едкий, не отвратный, но и не фиалками конечно пахнет.От своей аквариумной воды не чувствую такого запаха, а вот из пакета какой то кисловатый.

Изменено пользователем d.pronin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть ксении сейчас плохо? Можно предположить что она травит воду и от этого запах воды. Кто то или что то ее угнетает, а что с параметрами воды? Голожаберники в аквариуме еще присутствуют?

Параметры в норме, ксения пошла не поправку, голожаберники у праотцов.

 

Вы имеете ввиду такой кисловато уксусный что ли запах?)

Нет. Запах - как пахнут руки после прямого контакта с данными коралами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл свою тему и решил написать.

post-8861-0-96880900-1481287399_thumb.jpg

Сейчас мой заказной Элос такой.

Понимаю что мода сейчас на СПС, но я остался верен мягким, нравятся :-)

Хотя некоторые "продвинутые" пишут что "это только мягкий"!

Но сами не могут содержать успешно аквариум даже в течение года. Моему уже, именно этому 6 лет. А многим кораллам и первенцам: пара перкул и хризоптера уже 9 лет! Выдержали два переезда.

Начало было в октябре 2007 - заказной 125 литров.

Переезд в декабре 2009 в Элос 120.

Переезд и живём по настоящее время в ноябре 2010 года в этот заказной Элос.

Ещё сменил свей Гизман Инфинити МГ250*2+ ЛЛ54*4 на Птерский свет по моим желаниям. Спасибо Кириллу и Сергею, воплотили мои мечты в жизнь! Правда пришлось с ними долго согласовывать, но оно того стоит - цельный светильник на 4-х модулях Блек Айс отдельных с отдельным активным охлаждением, на отдельных тепловых контроллерах с возможностью управлять или всей связкой, или каждым модулем отдельно.

Несмотря на споры людей, скажу одно - качественный ЛЕД свет это СУПЕР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...