Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Недавно сделал обгрейт. Был в командеровке и Пшеницин Александр сделал под мои индивидуальные размеры и требования пенник - чудо техники - компактный и высокопроизводительный.

:vo: Оправданная переделка, на мой взгляд. И, очень красивый аквариум у Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил небольшую проблему после установки нового пенника. Морской шприц и рождественское дерево - т.е. кому нужно дополнительное питание из моих жильцов, начали себя неважно чувствовать. Видно скиммер начал вообще все выбивать, теперь думаю что сделать: рыбу кормить чаще или планктон понемногу лить?

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил небольшую проблему после установки нового пенника. Морской шприц и рождественское дерево - т.е. кому нужно дополнительное питание из моих жильцов, начали себя неважно чувствовать.

После замены прошел месяц.

Шприц просто полинял и стал светленький, правда еще не открылся, так и находится в сжатом состоянии.

Дерево пересадил на глубокий песок, теперь очухивается, иногда зарывается полностью даже не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил посмотреть вчера кто чем занимается ночью. Ну и добавил фото вчерашнего дня.

post-8861-1265003405_thumb.jpgОбщий вид на вчера.

post-8861-1265003432_thumb.jpgПомацентры алени спят в своих норках выкапанных в углублениях под ЖК.

post-8861-1265003489_thumb.jpgГобиоданы спят в кораллах.

post-8861-1265003528_thumb.jpgДиспары спят забившись в щели, но с открытыми глазами. Их видно в щелях за перкулами, которые висят вохле своих дискоактиниях флорида.

post-8861-1265003672_thumb.jpgХепатус спит мордой вверх, в щель на ночь залазиет вперед хвостом.

post-8861-1265003728_thumb.jpgВеера выходят на охоту.

post-8861-1265003758_thumb.jpgЗолотистый боксер тоже ночью выходит на охоту и если кого поймал! В отличии от стенопуса он маленький и гробит тоже только маленьких! Мой за время жизни отрвал ноги двум анемоновым крабикам, которые естественно сдохли от таски, т.к. не смогли больше ползать. Выкидыватю его жаль, чертовки красивая зверюга.

post-8861-1265004024_thumb.jpgИ в заключении морской шприц появляется из под сакрофитона и тоже фильтрует, фильтрует... Читал что в аквариумах содержание очень сложное. Но специально не кормлю, живет уже около года, за это время один раз уже полинял.

post-8861-1265004348_thumb.jpgРоджественское дерево вылазиет из песка и фильтрует, фильтрует.... А днем на этом месте просто песчаный бугорок.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй Леш , ты знаешь что мне очень нравится твой мягкий риф :vo: :vo: , но повторить что он просто великолепен , мне ну совсем лень . :) Чувствуется твоя постоянная забота о нем , а ухоженность она очень видна :) ,глядя на твой , вот правда думаю может мягонкий рифчик мне как нибудь изголится и вернуть :tuplu: .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил вчера пофотать рыбу перед кормежкой. Они все за час до раздачи вылазиют из укрытий и встают в очередь возле переднего стекла. Фото сделаны буквально во время кормежки. Применяемый корм: матыль мороженый, артимия мороженная, базовый гранулированный корм сера, хирургам наисвежайший салат.

Остальных животных специально не кормлю, кто что урвет.

Правда иногда, если просьнусь ночью, 1 раз в 2-ве недели, лью или карпускулированную артемию или вонючую жижу для кораллов.

Вот что получилось днем:

post-8861-1265081187_thumb.jpgВ ожидании кормленя

post-8861-1265081214_thumb.jpgВид справа

post-8861-1265081256_thumb.jpgКсения быстропульсирующая (1 секунда).

post-8861-1265081297_thumb.jpgОбщий вид

post-8861-1265081317_thumb.jpgПаразаантусы

post-8861-1265081352_thumb.jpgСаркофитон и дуру

post-8861-1265081380_thumb.jpgРазные синулярии и японская белая пульсирующая (10 секунд) ксения

post-8861-1265081187_thumb.jpgТридакна сверлящая

post-8861-1265081187_thumb.jpgТридакна синяя не помню как обзывать.

post-8861-1265081187_thumb.jpgДомашний уголок перкул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что последнии фото залипли, дублирую:

post-8861-1265082087_thumb.jpgТридакна сверлящая

post-8861-1265082110_thumb.jpgТридакна синяя

post-8861-1265082133_thumb.jpgДомашний уголок перкул. Здесь они мечут икру. Или кормят других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался определиться какой холмик красивее , правый или левый .....

Они оба восхетительны :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался определиться какой холмик красивее , правый или левый .....

Они оба восхетительны :vo:

Большое спасибо за оценку. Но левый специально не фотал, там сразу оба коралла: синулярия и саркофитон собрались полинаять и картина неприглядная. Через пару дней, как полиняют сфотаю поближе.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец они отлиняли и есть возможность их нормально сфотать и показать. Так делают только мягкие коралы, открываются - закрываются - расправляются. Поэтому они мне и нравятся! Есть дважение и они шевелятся. Сразу видно что живые существа.

post-8861-1265336674_thumb.jpgОбщий вид

post-8861-1265336703_thumb.jpgПравая горка

post-8861-1265336732_thumb.jpgГодиодон заная позицию в своей любимой тридакне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опишу долгожданные, в течении 1,5 лет, изменения.

Вчера получил диакантуса!

За месяц до этого был убран из аквариума хепатус, т.к. именно он задавал всем жару в аквариуме, даже последнего поселенца - шестиполосого губана которому на все фиолетово он гонял в течении 2-х дней.

Опасения были по поводу черноплавничной зебросомы - не оправдались, она спокойно отнеслась к ангелу. А вот милашка - желтая зебросома! Я думал что это просто танк в поведении, ей всегда было все по фиг... меня просто поразила! Плавники дыбом, глаза налились кровью, скалипели вытащила по 2 мм. наружу и начала кидаться на ангела, после применения силы (еле отогнали палкой, досталось всем не смотря на размер и расцветку! Сейчас она в отсаднике, а ангел осваивает территорию.

Рыба пока не раскормлена, из предложенного вчера: артемия, каретра, мотыль, сухой корм гранулы от сера - ничего не тронула. Ну это и понят, шок и истерия зебросомы! Хотя потом что-то клевала на камнях.

Сегодня буду пробовать дальше: дафнию, калимара, кривеку , мидию.

Вот фото расавицы, правда нос свернут вправо, увидел только на фото!

Фотал ночью в полной темное т.к. страсти по освоению территории и знакомству с местным населением еще не улеглись.

post-8861-1268878364_thumb.jpg

post-8861-1268878403_thumb.jpg

post-8861-1268878415_thumb.jpg

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

Красавец! Удачного содержания! А нос в бок смотрит, это может с клоунами общается :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздровляю, одна из моих любимых рабок.

Один раз пытался содержать ее но не слжилось, не сумел раскормить.

Думаю у тебя все получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно узнать, как диакантус, дружит с рифом :tuplu: ;) Рыбка конечно очень красивая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно узнать, как диакантус, дружит с рифом :tuplu: ;) Рыбка конечно очень красивая :)

почти так как и все ангелы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздровляю, одна из моих любимых рабок.

Один раз пытался содержать ее но не слжилось, не сумел раскормить.

Думаю у тебя все получиться.

Буду пробовать, чем черт не шутит!

Правда специально для раскорма оставил его пищевое преимущество. Специально уже 1,5 месяца не убирал быстрорастущую губку. По мои м наблюдениям он как раз её и начал усиленно грызть.

Буду наблюдать и дополнять живой корм в пищу - артемию и мотыля. В начале апреля должны привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почти так как и все ангелы ;)

Элис, здесь главное "почти"!

В отличии от большинства ангелов, даже центропигов, для рифа диакантус и впрямь ангел!

И замечено не мной!

Но хотя как у нас говориться "в семье не без уродов"!

Поживем - увидим - сравним - выскажимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Элис, здесь главное "почти"!

В отличии от большинства ангелов, даже центропигов, для рифа диакантус и впрямь ангел!

И замечено не мной!

Но хотя как у нас говориться "в семье не без уродов"!

Поживем - увидим - сравним - выскажимся!

Буду следить за вашими наблюдениями! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, что он уже начал хоть что то есть, только губки на долго не хватит точно, думаю он с ней быстро расправиться. Из кормов советую попробовать еще myisis у меня все рыбы его обожают у занкла с ахилом это вообще любимый корм из заморозки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, что он уже начал хоть что то есть, только губки на долго не хватит точно, думаю он с ней быстро расправиться. Из кормов советую попробовать еще myisis у меня все рыбы его обожают у занкла с ахилом это вообще любимый корм из заморозки.

Спасибо за подсказку, но у нас даже дафнию с циклопом не нашел!

А яйца артемии покупал в 3-х магазинах, ни одни не вылупились! А у нас магазинов всего 4! Даже не знаю что делать!

Яйца кстати из серии Аква-Меню, производитель ЗАО "Тева Тропик", вот такая петрушка!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,привет!

Как у вас сейчас обстоят дела с диакантусом? Красавец раскормился уже или нет? Очень интересует твой опыт с диакантусом, так как все таки решился на повторную попытку с этой рыбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,привет!

Как у вас сейчас обстоят дела с диакантусом? Красавец раскормился уже или нет? Очень интересует твой опыт с диакантусом, так как все таки решился на повторную попытку с этой рыбой.

Привет, 'maverick.

Пока непонятно что происходит. Выплывает очень мало из убежища. Что ест, вообще не видно. Визуально не изменился. Пока ждем.

Желтая зебросома продолжает его терроризировать.

Может от нее прячется? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, то что выплывает из убежища уже хорошо, диакантусы довольно застенчивые рыбы. То что подвергается агрессии желтой мне не очень нравиться, это не дает ему полностью освоиться. Ты же отправлял желтую в отсадник, зачем вернул ее? Судя по фото у тебя диакантус с тихо океанского региона, если честно их не очень жалуют, предпочтение отдают представителям с Красного моря и Индийского океана. По поводу раскормки предложу еще следующее, так как диакнтус схож в своих гастрономических пристрастиях с занклом и также не питается в средних слоях воды попробуй изготовить кормовые камни и разместить их возле его убежища , рецепт описан а книге Иванова Савчюка. По этому рецепту у меня занклы быстро начитали есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...