Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Разрослась травка, газонокосилка зебрасома и лиса ЛО не хотят её косить, съели всю зелень какая росла.

Что за трава и кто её любит есть?

post-1965-1231751727_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бриопсис. Её действительно мало кто ест. Пропалывайте ручками. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев!

Буду полоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А турбоулитки не едят? У меня был бриопсис - совсем немного (пытался заселить на голые камни) - турбо съели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

морской заяц ест

проверено неоднократно

сожрет все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня заяц не жрет почему появляются эти водросли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня эту гадость съел заяц который достался мне от LOSI видать был очень голоден....

позже после бактериального перезапуска системы (после лечения рыб УФ) бриоприса снова наросло

и я купил нового зайца в аквалого, так он не стал его есть, зато выжрал всех гидроидов :) :lol:

я потом этого зайца передал в другой гидроидный аквариум...

и позже купил нового зайца побольше в том же аквалого, он пока тоже не ест бриоприс... буду ждать, наблюдать ;)

так что с зайцами не все ясно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня эту гадость съел заяц который достался мне от LOSI видать был очень голоден....

позже после бактериального перезапуска системы (после лечения рыб УФ) бриоприса снова наросло

и я купил нового зайца в аквалого, так он не стал его есть, зато выжрал всех гидроидов :) :lol:

я потом этого зайца передал в другой гидроидный аквариум...

и позже купил нового зайца побольше в том же аквалого, он пока тоже не ест бриоприс... буду ждать, наблюдать ;)

так что с зайцами не все ясно

 

Не жрут зайцы эту дрянь - я пробовал трех (один кстати вообще ниче не жрал) они обычную нитчатку любят причем свеженькую, такую, коротенькую а если заросли застарелые (у меня были такие что страшно вспомнить) то они не едят, гады. Травить надо блин, хотя и страшно... Но полоть тоже надо хотя и противно. В крайнем случае если камни не приклеены и просто лежат, те которые наверху и которые первые зарастают их можно аккуратно вынуть и попробовать отчистить жесткой зубной щеткой в предварительно слитой из аквариума воде (в процессе чистки камни должны быть полностью погружены в воду естественно, потом их можно "ополоснуть" окунув в другую емкость с аквариумной водой), естественно это возможно только если к камням никто из ваших зверей не прирос - иначе зверям конец гарантировано как бы вы аккуратно не терли - кроме того рискуете устроить "аварийный перезапуск" как собственно и вообще любое шевеление ЖК. Короче крайняя мера и не безопасная. Кроме того "корни" вы все равно не выколупаете - так что все вырастет назад, вопрос времени.

 

Может есть девайс хитрый какой нить для прополки??? Я бы купил не глядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обрастают верхние камни, пропалываю, но все не выполешь, опускаю камень на дно и примерно за сутки лисицы Ло и огненная, хепатус, зебрасома желтая и японикус подчищают что осталось, через месяц все повторяется. Они же не пускают бриопсис ниже, подгрызают потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...