Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - попытаюсь обойтись без скиммера, планктон попробую оставить.

Хочу установить водорослевик и при 20% еженедельной подмене настоящей воды - будет ли существовать такая банка? Аква 450 литров и самп - 350. Жестких кораллов не будет, моллюски, мягкие кораллы и ракообразные. И еще - ну с ЖК все понятно, в наших условиях реальной альтернативы нет, а по поводу песка - наш обычный приморский пойдет?

Была такая тема у кого-то был аквариум без скиммера. Я думаю все будет нормально существовать, если сильно не загружать аквариум. По мере загрузки надо будет следить за кол-вом нитратов. "Планктон попробую оставить" -это что вы имели в виду?

С ЖК другой альтернативы нет, разве что вулканические камни, но они что-то там выделяют. Можно только если долго в акве пробыли. У меня такой булыжник есть 10 лет кажется пробыл в акве. Поэтому бери ЖК с колес и все.

Песка такого у нас нет. нужен мелкий аргонитовый песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должна банка выстоять, если воду так регулярно менять станешь. Но для растений нитрату хоть чуть-чуть желательно. :)

А песок подойдет. У меня наш - местный.

С камнями есть сомнения. В наших камнях много железа - способствует активному росту нежелательных водорослей.

Изменено пользователем Antonesque (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ЖК я понял, по любому буду заказывать. По поводу песка - не совсем - почему именно арагонитовый? Чем наш хуже? Поправьте меня, если ошибаюсь, но арагонитовый - это обкатаный коралловый песок. Наш, в отличие от этого, не растворяется со временем, мое мнение, для запуска такого хватит 10 кг живого арагонитового, при приемлимых условиях теплолюбивые организмы и из нашего и из ихнего песка создадут успешную популяцию.

Тему ту я помню, что то типа "500 литров без ничего", разница в том, что я постоянно буду добавлять живую воду. И еще - почему не могут наши черви серпулиды или усоногие ракообрзные выполнять функции того же скиммера?

Из животных - я хочу географических конусов. Потом, когда система устоится - какую нибудь Hapalochlaena/ Ну вот пунктик у меня такой - я еще когда занимался наземными животными, заводил всегда самых самых ядовитых... :) Типа Androctonus australis, crassicauda, Poecilotheria regalis. Сам я биолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Планктон попробую оставить" -это что вы имели в виду?

У конусов - личинка - трохофора, поэтому первые неделю или две ее надо будет чем то кормить... :tuplu:

Изменено пользователем Parazit (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я постоянно буду добавлять живую воду

 

Это какую, живую? Из моря во Владе брать собрался? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на Тавайзе на лодке в 100 м от берега :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не-е-е, братан. Так ты не натаскаешься...

Да и вода у вас там, мягко сказать - говенная. Я за мысом Поворотным в полутора-двух км. от берега брал, на сильном течении. И то, знаешь, с опаской.

Лучше осмос разводи. Ну или на Санаторную сгоняй, или с 36 причала от берега возьми. :) Так вернее животину сгубишь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не-е-е, братан. Так ты не натаскаешься...

Да и вода у вас там, мягко сказать - говенная. Я за мысом Поворотным в полутора-двух км. от берега брал, на сильном течении. И то, знаешь, с опаской.

Лучше осмос разводи. Ну или на Санаторную сгоняй, или с 36 причала от берега возьми. :) Так вернее животину сгубишь. :)

Странное у Вас представление о море :) .Послушав Вас ,можно подумать,что морские животные могут жить только в аквариумах с синтетической водой.

Ваш опыт использования натуральной морской воды очень мал,чтобы делать какие либо выводы.Да и тот,который был,как я понял- положительный,если не считать Вашей "опаски".

Уже 10 лет я пользуюсь только натуральной водой,которую беру в 5 метрах от берега,естественно не в тех местах,что Вы "рекомендовали "Паразиту,и ни разу у меня не возникло желание разводить осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 10 лет я пользуюсь только натуральной водой,которую беру в 5 метрах от берега,естественно не в тех местах,что Вы "рекомендовали "Паразиту,и ни разу у меня не возникло желание разводить осмос.

 

Да, Сергей, полностью с Вами согласен. Натуральная вода лучше. Но найти чистую воду во Владе очень непросто. На островах может быть. Но это ж целое дело - ездить далеко, таскать много и тяжело. Плюс временные затраты. Если только трубопровод не сделать. но это, сами понимаете, не любительский уровень.

У меня возникло предположение, что Вы гидробиолог. Что содержите и где воду набираете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Сергей, полностью с Вами согласен. Натуральная вода лучше. Но найти чистую воду во Владе очень непросто. На островах может быть. Но это ж целое дело - ездить далеко, таскать много и тяжело. Плюс временные затраты. Если только трубопровод не сделать. но это, сами понимаете, не любительский уровень.

У меня возникло предположение, что Вы гидробиолог. Что содержите и где воду набираете?

Сам Вы гидробиолог :) ! Я-любитель.Воду беру в районе б.Потрокл.А таскать воду тяжело,но очень полезно для здоровья,особенно на 9 этаж,когда лифт сломается :) .

Что содержу-можно посмотреть здесь:

http://foto.mail.ru/mail/527467/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже там беру воду. Сергей привет! Про гидробиолога прикольно! :) Рассмешили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная банка!

Здоровый, Вы, Сергей! :) На девятый этаж при таких объемах подмену таскать! :):):)

Нейбута 47, я так понял? У меня кореш в ваших домах жил.

Изменено пользователем Antonesque (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная банка!

Здоровый, Вы, Сергей! :) На девятый этаж при таких объемах подмену таскать! :):):)

Нейбута 47, я так понял? У меня кореш в ваших домах жил.

Это я 10 лет назад был здоровый,когда банку заливал,а лифт отключили на ремонт.Сейчас я уже не тот,что раньше.Воду таскаю на лифте.

Действительно Нейбута 47 .Как догадался?Мы с Вашим корешом знакомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-подробнее расскажи: какой объем банки, сколько воды и как часто меняешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-подробнее расскажи: какой объем банки, сколько воды и как часто меняешь?

Банка 850л.+самп 350л.Недавно добавил 2 водоросливика по 30л.

Меняю примерно 15% раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солидный объем! У меня аквас как твой самп.

А подмена, считай - бочка в месяц! А говоришь - не здоровый мужик!

Надо, кстати, подумать про натуральную воду.

А испарившуюся чем восполняешь?

Изменено пользователем Antonesque (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, еще вопрос.

Ты воду отстаиваешь перед тем как заливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не сторонник искуственной воды. На Патрокле действительно вода не создает впечатление грязной, а учитывая количество живности, встречающееся там, можно сказать, что она им нравится.

Владивостокцы, может пересечемся как нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не из Владивостока, но тоже считаю, что натуральная вода лучше синтетической, и опасность её загрязнения сильно преувеличена. Если бы я жил у моря, точно пользовался бы натуральной водой. Кстати, даже если она с загрязнениями, то активированный уголь в системе должен снизить их токсичность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не из Владивостока, но тоже считаю, что натуральная вода лучше синтетической, и опасность её загрязнения сильно преувеличена. Если бы я жил у моря, точно пользовался бы натуральной водой. Кстати, даже если она с загрязнениями, то активированный уголь в системе должен снизить их токсичность.

Здравствуйте Лев! Я считаю и не только я, что нам действительно повезло с водой. Приехал набрал температуру сравнял и вылил живую воду, в которой смотришь много всяких козявок ползает и плавает.

Зато нам не повезло с покупкой живности и оборудования. Это ваш конек там в Москве! У каждого свои минусы и плюсы получается ;)

 

 

Идея неплохая встретиться всем у кого есть море! Кто за? Я думаю если все пойдут на встречу человек около 10 наберется, а то и больше я не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убедили! :)

С получки покупаю канистры.

Вопрос про отстаивание не снят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солидный объем! У меня аквас как твой самп.

А подмена, считай - бочка в месяц! А говоришь - не здоровый мужик!

Надо, кстати, подумать про натуральную воду.

А испарившуюся чем восполняешь?

Взамен испарившийся доливаю осмос.

При подмене воду не отстаиваю,только выравниваю температуру.Но когда у меня был рыбный аквариум,я выдерживал воду в плотно закрытых канистрах 21 день(рекомендация Степанова по подготовки натурал.морской воды для аквариума,книга" Морской аквариум дома").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Владивостокцы, может пересечемся как нибудь?

Я даже знаю как это лучше сделать: в определённое время собираемся на Патрокле,с канистрами,шашлыками и пивом.Узнаём друг друга по большому кол-ву канистр.Группируемся и "свиньёй" движемся в море,набираем воду и после этого за шашлыками начинаем плакаться друг другу в жилетку о том ,как нам трудно,приморским морякам таскать воду :) .

Если серьёзно-можно обменяться телефонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже знаю как это лучше сделать: в определённое время собираемся на Патрокле,с канистрами,шашлыками и пивом.Узнаём друг друга по большому кол-ву канистр.Группируемся и "свиньёй" движемся в море,набираем воду и после этого за шашлыками начинаем плакаться друг другу в жилетку о том ,как нам трудно,приморским морякам таскать воду :) .

Если серьёзно-можно обменяться телефонами.

А я бы съездил с вами на Патрокл, хотя бы посмотрел где и как вы набираете воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...