Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Sleepy

Раз пошла такая пьянка... Мой каркас.

Рекомендуемые сообщения

Раз пошла такая пьянка, то прошу оценить и мой каркас. Сопромата не знаю, придумывал и рисовал сам, потом это мне сварили и обшили.

Размеры основания тумбы: 120х65 см. высота тумбы - 70.

Пинками и т.д. залитый водой аквариум практически не колеблется, т.ч. по поему дилетантскому мнению - стоит мертво.

 

Особенно интересно мнение Talenk'а.

post-321-1106596913.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каркас отличный, только он совершенно зря "засунут" в тумбу, то есть он как бы стоит на полу тумбы, а пол из ДСП. Идея каркаса в том, что он несёт нагрузку веса аквариума, а панели только его декорируют. А у тебя получилось что каркас укрепляет тумбу, а как там распределяется нагрузка я тольком понять не могу. Но в твоём случае уже ничего не поделать, аквариум то уже живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но ведь тумбочка-то у меня без ножек. Т.е. получается, что лист ДСП лежит на паркете (паркет ровный). ;)Т.е. что каркас в пол упирался бы, что в "дно" тумбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Экплуатировал мебель из ДСП в химической лаборатории, где всегда что-то проливается. Вода смерть для ДСП, если ДСП намокает, то сразу распучивается. Если хотя бы один раз вода попадет под лист, который лежит на полу, то результат для всей конструкции может быть плачевным. А она попадет обязательно, лично я минимум два раза в год тряпкой из под тумбы воду вытираю. Да и паркет повести может ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно каркас должен стоять на полу. У меня тумба так и сделана. ДСП просто декор, никаких несущих функций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как при такой конструкции моются полы?

Мне кажется, что должны быть ножки, крепящиеся к каркасу, да и с сампом будут сложности.

Вобщем зря ты завел эту тему :) Все равно уже ничего изменить нельзя :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший вариант когда тумба стоит опираясь на бетоный пол а не на деревяный( уменя деревяный пол пришлось сверлить и наращивать"ноги" у тумбы ,чтобы тумбу поставить на бетонное перекрытие )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, в общем-то всё уже сказали. Только один вопрос: тумба действительно в центре выше, чем по бокам или у меня глюки? И если да - то это было на каркасе изначально, или появилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тумба по центу такая же как и по бокам. ;) Иначе аквариум бы уже лопнул. Это видимо оптика такая была у фотика, на который я снимал. ;)

На всякий случай ребра ДСП промазаны воском.

 

Снимать или сверлить паркет мне бы никто не дал. ;) А ставить каркас сразу на паркет - тоже мне кажется не очень удачной идеей, т.к. останутся верьёзные вмятины, как мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А ставить каркас сразу на паркет - тоже мне кажется не очень удачной идеей, т.к. останутся верьёзные вмятины, как мне кажется...

Надо было использовать фанеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...