Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Кто из живности ест нитчатку? Кто-то из долгоживущих, улитки какие-нибудь.

Синелапый отшельник ( с продольными полосками) не ест, собака биколор тоже не ест. Заяц бы справился, но жалко их, привязываешься к животному, а живет он недолго. Посоветуйте что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте что-нибудь?

Боротся с причиной а не следствием выражающимся в росте нитчатки!

 

А вообещ у меня нитчатку кушали все отшелники, включая синелапых с любыми полосками, лучше всех ели черноморские мелкие отшельники, но они быстро кончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боротся с причиной а не следствием выражающимся в росте нитчатки!

 

А вообещ у меня нитчатку кушали все отшелники, включая синелапых с любыми полосками, лучше всех ели черноморские мелкие отшельники, но они быстро кончились.

Если размер аквы позволяет - может помочь лисица Ло. Но, действительно, сначала надо выявить и устранить причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но, действительно, сначала надо выявить и устранить причину.

Наверное правильно начинающему товарищу объяснить, что рост нитчатки вызывает:

- загрязнение воды в аквариуме

- наличие железосодержащих предметов

- добавки включающие в себе Fe

- перекормка животных

Чтобы избавится от нее необходимо иметь постоянно включенный скиммер.

Подробно рассказано в книге А.Иванова"Рифовый аквариум" стр 253-257

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо ест почти все виды водорослей а особенно нитчатку еж Диадэма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не совсем в тему, но я все равно вырожу респект Kazak за терпение и исчерпывающих ответ! Даже страницы книги не поленился написать! Все бы так отвечали! :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не совсем в тему, но я все равно вырожу респект Kazak за терпение и исчерпывающих ответ! Даже страницы книги не поленился написать! Все бы так отвечали! :vo: :vo: :vo:

 

Ответ полезный, правда не совсем на поставленный вопрос.

Нитка образовалась из за незамеченного пробоя мембраны на осмосе. Неисправность устранена, нитка отмирает потихоньку. Вопрос был кто ее ест, чтобы ускорить процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если отмерает, то можно применить зубную щётку и внешник. Если отмерающую нитчатку отсифонивать, то пройдёт быстрее.

Есть её могут все травоядные, только предпочтение у всех разное, тот же ёж-Диадема у меня ел только каролину и отшельники к ней не прикасались, короче у всех по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать что лутше всего жрут нитчатку Скатофагусы Аргусы! за 3 дня нитчятки набудет воопще.... и несьможет разрастись заново так как небудет успевать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать что лутше всего жрут нитчатку Скатофагусы Аргусы! за 3 дня нитчятки набудет воопще.... и несьможет разрастись заново так как небудет успевать :gygy:

а аргуса можно из пресной банки, без подготовки, кинуть в море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а аргуса можно из пресной банки, без подготовки, кинуть в море?

:tuplu: я думаю ему будет не до нитчатки

 

Я у себя вроде причину выявил,пока жили еж диадема,турбоулитки нитчатки небыло(съедали все подчистую) НО вовсю ползла циано. Когда не стало поедателей,камни обросли но зато не стало циано,сейчас хочу попробовать хетаморфу,но в мой маленький много ненакидаеш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а аргуса можно из пресной банки, без подготовки, кинуть в море?

 

Я своего Аргуса переводил на море в течении 10 мин.. ето сильная рыбка она в шок не падает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аргус очень быстро растет, у меня за полгода с 4 см в 2,5 раза вымахал. И стал проявлять агрессию к кузовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...