Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Grigory

Подойдет или нет?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!

Нашел ссылочку, там продаеться электронный балласт для МГ ламп

http://www.aquariumlights.ru/m_epram.html

с этим балластом, самой лампой и светильником будет полный комплект или еще надо ИЗУ и конденсатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИЗУ и всякая дребедень к электронному балласту однозначно не нужны 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жизнь лампам за $30-50?

Вообще, судя по описанию (http://www.aquariumlights.ru/epra_mh.html), этот блок вставляется в "материнскую плату". Но на сайте много путаницы (например, на вышеуказанной страничке описывается устройство Quicktronic, а на фотке Powertronic), а описания подключения именно этого блока я не нашел. Нет никаких "материнских плат" и в интернет-магазине. Странно все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем !!!

А что вы можете предложить по сборке полного коплекта МГ светильника(можно и по моделям конкретно, но с возможностью заказа по интернету)? Готов выслушать любые предложения.

Расчитываю собрать 2 по 150вт и пару актиник (синих ламп) ламп, на 250л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати хотел спросить, я собираюсь установить вентилятор от компьютер в крышку с освещением, реально ли так делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий, а почему вы решили, что в этом форуме вам готовы предложить, МГ светильники?

Цитирую -

А что вы можете предложить по сборке полного коплекта МГ светильника(можно и по моделям конкретно, но с возможностью заказа по интернету)? Готов выслушать любые предложения.

Конец Цитаты.

Вы же из Мурманской области, - это раз.

Это форум морских аквариумистов в Москве, - это два.

Мне кажется, вы что-то попутали - это три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариумистов в Москве". Типа настоящие морские аквариумисты в Росии могут быть только в Москве. Остальные, типа, валенки, которым разрешают с благоговением слушать столичных мэтров. Мда, кто-то от скромности явно не умрет...

2 Grigory: Не очевидно, что самосборный МГ-светильник будет ощутимо дешевле. Рекомендую взять готовый Jebo типа 230 (2*150+3*10). Один такой я купил еще летом. В середине декабря решил заказать еще один - фиг там. Уже страшный дефицит. Поставка будет только в конце января. Мне кажется, что это хорошая замена брэндовых светильников по соотношению цена/качество. Вот с заказом по инету, боюсь, будет облом. В лучшем случае с проводником может удаться получить.

А про какую Вы говорите "крышку с освещением"? Надеюсь, не ту, которая закрывает сверху аквариум?

А на Lev Вы не обижайтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий,я вам предлагаю не мучится с самосборным светильником,а

купить готовый Jebo JM-220 (2*150 МГ 2*27 актиник) стоит он 272 уе

вместе с лампами.Я сделал именно так .

 

Михаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соответственно, длиной: 150 и 120 см соответственно. Т.е. выбор зависит от длины Вашего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валерий, да мне повезло мои родители родились в Москве и я тоже живу в отличии от вас в Москве. Форум тоже базируется в Москве. Соответсвенно заказы в И-нете на 99% работают в Москве, с Мурманском, думаю, (подчёркиваю "думаю", а не уверен) будуь проблемы. А мэтры там не мэтры, - это не важно. Умные люди везде есть, не только в Москве.

А по сути, лучше купить готовый МГ светильник. Я купил МГ прожектора на строительном рынке, 3 штуки по 400 Ватт. По-моему прекрасно светят. В Москве выбор таких технических светильников большой. Может и в Мурманске есть. На этом московском сайте есть кое-что http://www.helvetica.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!!

To LEV: вопросы по МГ светильнику задаються по причине того, что приходя в магазин продавцы не могут врубиться, что от них хотят (например в одном магазине мне сказали, что ламп с цветовой температурой в 10000К не существует, а МГ лампы включаються просто в сеть 220в). Поэтому я думаю легче искать то, что знаешь о чем идет речь. Кроме Москвы, есть еще куча других городов :wink: , Россия большая. :lol:

To yartsev,mnv663: благодарю за помощь, а про крышку, то она будет закрывать сверху аквариум, а вентилятор будет обудувать лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в крышке самого аквариума (и, вообще, делать классическую крышку). Вот проблемы навскидку:

1.Проблемы с тепловым балансом в крышке и, возможно, в аквариуме и/или поверхностном слое воды.

2.Проблемы с промывкой от соли защитных стекол МГ-ламп.

3.Проблемы с доступом к аквариуму.

4.Отсутствие возможности регулировки силы освещения аквариума путем поднимания/опускания ламп.

5.Неравномерное освещение аквариума (из-за низкой высоты ламп).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будте добреньки, научите чем отличается МГ из строймагазина от светильника из аквариумной фирмы , кроме цены .

Спаибо, заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МГ Светильник - Ничем.

Только нужна лампа с правильным спектром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!!

Может ли неправильно подобранные ПРА и ИЗУ (хотя по ваттам подходит) влиять на качество освещения и спектр светимости лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!!!

Может ли неправильно подобранные ПРА и ИЗУ (хотя по ваттам подходит) влиять на качество освещения и спектр светимости лампы?

 

Вообще говоря, да, некоторые лампы требуют специальные балласты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...