Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Что за белые пятнышки на полипах...все ли нормально,может так и должно быть,кто знает?

 

 

post-2784-1231068240_thumb.jpg post-2784-1231068254_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то обкусывает. У себя такое тоже замечаю. Вчера увидел, что одна из ласточек кусает зоантусы. Возможно и Ксению обкусывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то обкусывает. У себя такое тоже замечаю. Вчера увидел, что одна из ласточек кусает зоантусы. Возможно и Ксению обкусывает

Странно,но у меня из рыб только клоун...и пару креветок с офиурами...может какие паразиты мелкие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На зоантусах было что-то похожее,но прошло само когда переместил их на более быстрое течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую.А может уголь виноват? Я его с неделю назад положил, а вчера еще чуток прибавил? Или поставить на более освещенное место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я все ксении (у меня 2 вида) держу на свету при среднем течени.При недостатке света они сильно вытягиваются.Ваши вроде не вытянутые.Может на течение попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я все ксении (у меня 2 вида) держу на свету при среднем течени.При недостатке света они сильно вытягиваются.Ваши вроде не вытянутые.Может на течение попробуйте.

Всю ночь простояла на течении, может и рано, но видимых результатов пока нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Ксении кусал Клоун (прямо откусывал полипы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже клоун (перкула) кусает ксению и хвостом бьёт её . что это может быть? в чем причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...