Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

IGOR_RND

Море в 100л хочу сделать

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Хочу сделать море в 100л, какое оборудование нужно: Какая нужна помпа а также с какой скоростью течения? а также какая нужна скорость течения флотатора?(Jebo не зачто не поставлю..это Чина), сколько КГ нужно живых камней для запуска, и дальнейшего содержания, насчёт освещения уже знаю информацию, сделаю так: две лампы Т8 по 18ватт BLUE, 2 лампы Т5 24ватт белых для яркости, и одну 20ватт Т5 синюю... мне нужны расчитать на какую сумму выйдет запуск, так как с финансами не очень.... не хочу наделать ошибок, и ещё, не будет к сожалению сампа, хотя и ёмкость есть для этого, только вот ставить некуда, флотатор буду навесной ставить так как итак маленький аквариум, поэтому погружной не подходит, рыбы будут саммые неприхотливые, ну и само собой корралы, только мягкие, актинии, веерные черви, ну и ракообразные....

 

прошу совета по запуску, и нужна инструкция по процедуре запуска,...знаю что сначала нужно всё подготовить....

 

--просьба не смеяться, так как я полный чайник в море :)

Изменено пользователем IGOR_RND (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

песка арагонитового мелкого насыпать 5 -6 см

можно сухого живой сильно дорогой и живого в нем только бактерии (и то никто не проверял)

камней 10-15 кг

света столько сколько влезет ламп (много не бывает бывает мало и очень мало)

течение кораллия 2 или SUN-SUN

что то типа того...

 

песок промыть от пыли и загрузить в аквариум

залить воды (лучше осмос) засолить по инструкции

положить камни

включить течение свет скиммер

ждать месяц

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...знаю что сначала нужно всё подготовить....

 

Сначала нужно внимательно почитать аналогичные топики, где подробно описывается запуск аквариума.......и многие вопросы автоматом отпадут...

Однозначных ответов вы все равно не получите...многое придется делать, принимая решения самому... Потому и...чем больше проштудируете похожих тем, тем вероятней, что все у вас пройдет успешно. ;)

 

На счет "самых неприхотливых...и больше ничего ни-ни.." - не обманывайте так себя!, - вы не первый, у кого аппетит заметно прибавится во время еды...

Начинание с нуля - самый приятный момент... Сделайте лучше все с запасом...с перспективой развития ...изначально не создавайте рамки... (Просто совет.)

 

Со вступлением в моряки! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

песка арагонитового мелкого насыпать 5 -6 см

можно сухого живой сильно дорогой и живого в нем только бактерии (и то никто не проверял)

камней 10-15 кг

света столько сколько влезет ламп (много не бывает бывает мало и очень мало)

течение кораллия 2 или SUN-SUN

что то типа того...

 

песок промыть от пыли и загрузить в аквариум

залить воды (лучше осмос) засолить по инструкции

положить камни

включить течение свет скиммер

ждать месяц

насчёт сколько влезит ламп, больше 5 ламп увы не влезит :( так как ещё нужно куллеры для вытяжки поставить... насчёт скорости течения не могу понять, одни говорят что 1100л/ч хватит, другие говорят что нужно 3000л/ч.... насчёт скимера, мне посоветовали вот этот TMC V2Skim Protein NanoSkimmer 700л/ч, более мощный поставить не получится, так как с финансами не лады..

Изменено пользователем IGOR_RND (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

влезет 5 ламп значит 5

течения хватит Коралии 2

ставьте скиммер какой есть (разбогатеете замените)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

влезет 5 ламп значит 5

течения хватит Коралии 2

ставьте скиммер какой есть (разбогатеете замените)

Коралии я у нас не найду в своём колхозе...TUNZE Turbelle nanostream 6025 вот что мне посоветовали, значит 2500л/ч хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралии я у нас не найду в своём колхозе...TUNZE Turbelle nanostream 6025 вот что мне посоветовали, значит 2500л/ч хватит?

 

А TUNZE в колхозе навалом?... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А TUNZE в колхозе навалом?... :P

есть в магазине....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть в магазине....

 

Тогда берите конечно, многие пользуются,не плохие помпы течения

(и бренд аквариумный, все таки :vo: ),

2500 на 100л. :tuplu: ...вроде нормально.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5см слоя песка для запуска и для дальнейшего содержания морского аквариума хватит? и в связи с материальными сложностями 7кг живых камней хватит? потом доложу ещё 5кг премиум класса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала хватит, всегда можно добавить и ЖК и песок

(для ДСБ-слой песка 10-15см, можно и больше... :tuplu: )

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала хватит, всегда можно добавить и ЖК и песок

(для ДСБ-слой песка 10-15см, можно и больше... :tuplu: )

а ДСБ нужно обязательно? и вообще что такое ДСБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ДСБ нужно обязательно? и вообще что такое ДСБ?

 

Долго рассказывать, ищи на форуме (много написано, используй поиск) и в инете...

 

P.S. Вот нашел на форуме:

ДСБ - deep sand bed (слой песка от 10 см и больше)...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5 см песка хватит

7 кг камней тоже

а вот торопиться с заселением не надо

если денег не много все надо делать медленно и печально :lol:

ибо ошибки и эксперименты стоят денег

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5 см песка хватит

7 кг камней тоже

а вот торопиться с заселением не надо

если денег не много все надо делать медленно и печально :lol:

ибо ошибки и эксперименты стоят денег

Насчёт населения конечно согласен, буду сначала запускать, после месячного простоя пустого аквариума, ракообразных, затем клоунов, если они себя будут хорошо чувствовать, тогда через месяц после этого тест, затем запуск ещё двух рыб и с рыбами всё, и после уже кораллы , актинии и прочие существа... ещё нужно освещение сделать, с этим напряг, сами лампочки легко достать, и ЭПРЫ тоже, теоретически ничё сложного нет в изготовлении крышки, а вот практически посмотрим, я планирую примерно по мощности 105ватт...надеюсь хватит...для 100л шпротов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...