Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Читал что эта штука помогает , хочу попробовать, но там написано что гранулы нужно перемешать с грунтом, а можно положить просто в мешочек ? Может кто-нибудь так делал?

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал что эта штука помогает , хочу попробовать, но там написано что гранулы нужно перемешать с грунтом, а можно положить просто в мешочек ? Может кто-нибудь так делал?

Спасибо!!!

 

Можно и нужно именно так.

Из грунта как будете через год выковыривать :P

Я использую, есть еще в жидком виде, тоже не плохо... :vo:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и нужно именно так.

Из грунта как будете через год выковыривать :P

Я использую, есть еще в жидком виде, тоже не плохо... :vo:

 

Подскажите, пожалуйста, там на баночке с гранулами написано , что 8 г на 10 л воды. У меня 800л в системе, т.е. надо 640 г???? В баночке 65г. Сыпануть сразу 10 банок этих гранул рука не поднимается, или я чего- то не понимаю? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде все верно, у меня баночки побольше, 160гр. - на 200л.

Раз у Вас система такая, на 800л, если есть в наличае, надо сыпать 640гр.(только конечно не в грунт).

А вообще, на Ваш объем применяют другие методы борьбы с нитратами...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, там на баночке с гранулами написано , что 8 г на 10 л воды. У меня 800л в системе, т.е. надо 640 г???? В баночке 65г. Сыпануть сразу 10 банок этих гранул рука не поднимается, или я чего- то не понимаю? :tuplu:

Я постоянно использую эти гранулы.

Ни в коем случае не нужно сыпать сразу всю дозу рекомендованную по инструкции, лучше не больше половины, через полгодика лучше еще добавить.

Сыпать лучше на течение, за камни или в самп. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я постоянно использую эти гранулы.

Ни в коем случае не нужно сыпать сразу всю дозу рекомендованную по инструкции, лучше не больше половины, через полгодика лучше еще добавить.

Сыпать лучше на течение, за камни или в самп. :roll:

 

Огромное спасибо! Все-таки хорошо , что помимо инструкций к баночкам, есть этот форум и хорошие , добрые люди, способные выручить в трудную минуту!!! Просто у нас в Екатеринбурге товаров для моря нет в принципе, и не могу купить серный наполнитель для денитрификатора, вот случайно увидела этот продукт, вспомнила , что читала про него на форуме и решила попробовать, пока не куплю наполнитель.

:lol: А, кстати, если в сампе водоросли и камни уже есть, все равно туда можно насыпать гранулы ?

Изменено пользователем Ann (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: А, кстати, если в сампе водоросли и камни уже есть, все равно туда можно насыпать гранулы ?

Да, можно, только будьте готовы к тому что после добавления гранул, возможно отмирание водорослей, но потом они опять будут расти... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток. Сталкивался с проблемой. Лучше закапывать в грунт под наблюдение.Реально работает.Хороший источни бактериального пополнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток. Сталкивался с проблемой. Лучше закапывать в грунт под наблюдение.Реально работает.Хороший источни бактериального пополнения.

А что такое " в грунт под наблюдение"

и какое "бактериальное пополнение?"от Nitrate Minus :tuplu: :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, можно, только будьте готовы к тому что после добавления гранул, возможно отмирание водорослей, но потом они опять будут расти... :roll:

 

Вчера добавила в аквариум этих гранул, в самп побоялась, водоросли у меня на вес золота, т.к. травоядные в банке все слопали и осталось только то, что в сампе живет. Набросала за камни и по течению, дождалась , когда свет отключился и рыбы спать легли, чтоб не гоняли за этими гранулами, с утра все живы , а гранулы лежат поверх грунта по всей банке, но их никто не трогает. Может их закопать чуть-чуть? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера добавила в аквариум этих гранул, в самп побоялась, водоросли у меня на вес золота, т.к. травоядные в банке все слопали и осталось только то, что в сампе живет. Набросала за камни и по течению, дождалась , когда свет отключился и рыбы спать легли, чтоб не гоняли за этими гранулами, с утра все живы , а гранулы лежат поверх грунта по всей банке, но их никто не трогает. Может их закопать чуть-чуть? :hmmm:

Засыпать можно конечно, а вот то что Вы их добавили в аквариум а не в самп ни чего не изменит в отношении водорослей, отмирание все равно возможно, вода то циркулирует ... :lol:

Нитрат-Минус это подкормка для бактерий, гранулы просто медленно растворяются и обеспечивают этим постоянный уровень подкормки для бактерий в аквариуме, поэтому не важно куда Вы их насыпали... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат-Минус это подкормка для бактерий, гранулы просто медленно растворяются и обеспечивают этим постоянный уровень подкормки для бактерий в аквариуме...

А почему тогда их надо через год менять? :tuplu:, пусть лежат до полного растворения.

Со временем они не уменьшаются, а темнеют...

На форуме как то шли дебаты, так и не определили - что это... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так может лучше их в мешочек, как активированный уголь? И на протоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это не просто подкормка, а ещё и субстрат для них же. То есть бактерии селяться НА и В этих гранулах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему тогда их надо через год менять? :tuplu:, пусть лежат до полного растворения.

Со временем они не уменьшаются, а темнеют...

На форуме как то шли дебаты, так и не определили - что это... :gygy:

Ну почему же, у меня они уменьшаются постепенно почти до полного растворения, но этот процесс длиться дольше года, а вот действие их значительно ослабляется по моему опыту уже где-то через пол года, подчеркиваю ослабляется, но не прекращается, соответсявенно через год действие тоже будет, но очень слабое, ведь кроме самой подкормки гранулы содержат еще и какой-то баластный материал, который и не дает им сразу раствориться, этим обеспечивается относительная равномерность внесения подкрмки для бактерий.

Какая конкретно это подкормка, естественно знает только фирма Тетра и она не хочет разглашать эту информацию, но по воздействию нитрат-минус аналогичен водке, просто дозировать его проще насыпал и забыл на довольно продолжительный срок... :roll:

Кстати передозировка проявляется точно так же как и передозировка водки или сахара, помутнение воды и даже возможно появление бактериальной слизи на стеклах, камнях и кораллах... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот то что Вы их добавили в аквариум а не в самп ни чего не изменит в отношении водорослей, отмирание все равно возможно, вода то циркулирует ... :lol:

, поэтому не важно куда Вы их насыпали... :roll:

 

Да, естественно, просто что-то стормозила :roll: Травку жалко, если вымрет, буду надеяться на лучшее. Спасибо вам за внимание, буду ждать результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же,..........на стеклах, камнях и кораллах... :roll:

Для желающих :tuplu: продолжение темы и дополнения здесь:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry159782

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...