Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Меня это напрягло и остановило, в результате стекло Аглицкое.

 

Да обсуждалось уже не раз на пресных форумах - нет разницы в непросветленном стекле для аквариума, т.е. что китайское, что английское пользователь не заметит разницы в хорошо скленном аквариуме. К тому же я не уверен на 100%, что стекло будет английское в чистом виде, а не просто привезенное из англии ;) . О пресняках аква-нара отрицательных отзывов я пока не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идет о просветленном стекле, насколько я понял. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идет о просветленном стекле, насколько я понял. :)

Естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я себе клеил, кубик и самп и еще 200литровик, вроде все стоят без протечек и пр.

И я себе сам клеил, не вижу в этом процессе никаких сложностей. Сам процесс склеивания занял 15 минут. Жена помогала. ИМХО сложнее подобрать толщину стекла, решить, делать ли и какие ребра-стяжки. Если эти вопросы решены, то сам процесс склейки элементарен. Только брать надо герметик погуще, с ним проще - ничего не вытекает и швы не ползут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все дело в том на каком этаже вы живете.

На первом этаже я бы даже не задумывался или задумывался очень немного.

На 9 этаже мыслей возникает существенно больше при объеме аквариума большим чем пару ведер :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все дело в том на каком этаже вы живете.

На первом этаже я бы даже не задумывался или задумывался очень немного.

На 9 этаже мыслей возникает существенно больше при объеме аквариума большим чем пару ведер :) ))

 

у меня 15-й этаж, устроит ? :P

Карен все правильно сказал, клеить очень просто, а если заранее предусмотреть что-бы стекла герметиком не заляпать то вообще элементарно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что набрел на эту ветку и на ссылку Льва о "работе" Саши (Слая).

Честно говоря очень давно не общался с Сашей, а когда общался он только заканчивал клеить банки у себя дома и переехал в отдельное помещение, набрал людей и т.п.

Видно с тех пор многое изменилось.

И сейчас он тупо не может сопоставить свои желания со своими возможностями.

 

Прошу прощения у тех, кому когда-либо советовал Сашу.

В те далекие времена Саша сам приезжал, все привозил, если нужно было что-то доделать или по моему желание переделать - всегда все без проблем.

Бывали задержки, но все из-за его партнеров, т.к. стекла ему резали на тот момент "соседи", варили тоже "соседи".

В целом сроки всегда выдерживались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

даже так .... Вася, не поверишь - верю !!! :gygy:

есть желание попробовать самому склеить. но так как клейщик я явно непрофессиональный, то 300 литров на полу меня пугают несколько больше чем скажем 50 или 100 :) ))

а так бы руки чешутся

ну а вдруг, человек которому ты склеишь 600л профессионально занимается уборкой помещений.

такого сложно напугать 600-ми литрами на полу. ;)

 

Про этажи верно подмечено.

 

у меня на Мичуринском прорывало отопление во время опрессовки, я уж прикинул стоимость восстановления лепнины и паркета у соседей, прихожу, а они сразу говорят, ну это же "несчастный случай" - вы нам ничего не должны :shock: .

кстати ремонт им ТСЖ по своей инициативе оплатило потом, т.к. стояк нетронутый был с момента постройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю не знаю, можно конечно на кошках потренироваться, как я в свое время. :)

 

Склеил первую свою банку на 200л. поехал с ней на дачу, поставил на кусок фанеры толстой на землю, залил водой, смотрел долго, курил, размышлял, через месяц воду слил, два года банка так и простояла под отрытым небом. Потом другу подарил, так она у него 3 года и стоит себе с рыбами и пр. :)

 

PS Смысл этого послания в том, что надо еще очень постараться склеить банку так что-бы она развалилась по швам или швы начали протекать через полгода после поклейки :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну Василий, у тебя опыт убеждения. Попробую и побольше банку склеить. Посмотрю, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну Василий, у тебя опыт убеждения. Попробую и побольше банку склеить. Посмотрю, что получится.

 

Запасись одноразовыми медицинскими перчатками(что-бы все герметиком не заляпать), спиртом или нашатырем для обезжиривания, угловыми струбцинами, что-бы все ровно выставить и в путь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну Василий, у тебя опыт убеждения. Попробую и побольше банку склеить. Посмотрю, что получится.

Тогда обрати внимание что я писал про герметик - он должен быть густой, гораздо проще работать. Густой, это, например Chemlux 9013. А chemlux 9011 - гораздо более жидкий.

И еще в сети где-то была очень хорошая инструкция по склейке от человека по имени аквасерж.

И последний совет - от Бориса Крамера (по-моему он это говорил) - после склейки жидкий герметик не удаляем сразу (мазня будет), а ребром линейки или широкой отверткой проводим по углам склейки. Получается аккуратный треугольник герметика связывающего два стекла и рядом два валика выступившего герметика, которые легко удаляются после высыхания. Не знаю понятно ли написал, разберешся наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, все понятно. технология известна, некоторое опасение просто насчет большого объема....

но скорее всего рискну попробовать и я сам склеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да, все понятно. технология известна, некоторое опасение просто насчет большого объема....

но скорее всего рискну попробовать и я сам склеить.

 

Вперед !!! Спрашивай если что, посильную помощь какую, словами, делами, всегда окажу :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вперед !!! Спрашивай если что, посильную помощь какую, словами, делами, всегда окажу :vo:

 

давненько мы с тобой (пропустил я последний клуб) С2H5OH (могу наврать после рабочего дня) водку не изучали :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

давненько мы с тобой (пропустил я последний клуб) С2H5OH (могу наврать после рабочего дня) водку не изучали :) )))

эх зря, а мы так хорошо посидели :vo: -погудели

и добра этого было хоть залейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

давненько мы с тобой (пропустил я последний клуб) С2H5OH (могу наврать после рабочего дня) водку не изучали :) )))

Эт верно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ а есть же еще Шумов. Я у него в прошлом году заказывал банку качество очень хорошее да и сроки вроде боле-менее реальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

цена также немаловажна...

разница на моем кубе - 10000 против 3000 руб.

при такой разнице должны быть ОЧЕНЬ ОЩУТИМЫЕ преимущества...

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разница на моем кубе - 10000 против 3000 руб.

 

К такой разнице должны быть комментарии. Если это разница между стеклом и готовым изделием, тогда ни чего странного. Наверно, толщина и качество обработки. В инете попадалась инфа о стоимости обработки кромки в полировку в 400 руб/м!!!!! Правда, обещали вывести размеры в "0".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К такой разнице должны быть комментарии. Если это разница между стеклом и готовым изделием, тогда ни чего странного. Наверно, толщина и качество обработки. В инете попадалась инфа о стоимости обработки кромки в полировку в 400 руб/м!!!!! Правда, обещали вывести размеры в "0".

 

это цена законченного изделия с полированными кромками из 10мм стекла.

Порядок цены за полировку почти верный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это цена законченного изделия с полированными кромками из 10мм стекла.

Порядок цены за полировку почти верный.

 

Если обратиться к названию темы, то осталось раскрыть размеры этого изделия и мастера (контору) сделавшие это.

 

Заказывал несколько банок, даже сам хотел клеить, поэтому 3000 руб, даже за кубик 50х50х50 из 10, как то маловато в ценах этого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня определенные претензии по своей банке в плане аккуратности, поэтому больше к этому человеку я не стану обращаться.

 

а что тут в ценах не так ? квадрат стекла 10-12 мм стоит около 1000 руб.

на кубик 50х50х50 надо чуть больше одного квадрата....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня определенные претензии по своей банке в плане аккуратности, поэтому больше к этому человеку я не стану обращаться.

а что тут в ценах не так ? квадрат стекла 10-12 мм стоит около 1000 руб.

на кубик 50х50х50 надо чуть больше одного квадрата....

 

Сильно отличается от реальности. Да, стекло именно 10 может быть около 1200 руб - резка - полировка самое дешёвое + 1500 руб. Если это под море + отверстия + колонка самое дешёвое 1000 руб. Герметик 500 руб. Итого 4200 руб. Только материалы! Добавьте сюда ещё транспорт. Вот так минимально для себя получится.

 

Я как то тоже хотел клеить сам, пока, не просчитал во что мне обойдётся такое мероприятие. :)

При затратах на 10 000 - 11 000 по стеклу было проще, быстрее и результат предсказуемый, доплатить

ещё 15 000 и получить свой аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...