Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Уже несколько месяцев в моем акваре неспешно тусуются ("То вместе, то поврозь, а то попеременно"(с)) несколько стромбусиков. Чаще - кучкуются. Собирают что есть, в основном, со стекол. В песок, практически, не зарываются. Ползают либо по песку вдоль стекла, либо по всей вертикали. Первое время я их каждое утро пересчитывала, потом поняла, что все в порядке, и пересчитываю не чаще раз в неделю. Впрочем, они и так все время на виду.

И вот вчера утром, совершая очередную пробежку (в сборах на работу) мимо акваря, я поняла, что чего-то в нем не хватает!

Не было НИ ОДНОГО стромбуса!

Лихорадочно поворошила весь песок по периметру. Пусто! Только под синулярией разглядела торчащий наружу глаз, который после ворошения близлежащего песка трансформировался в недовольного "слонёнка", тут же поползшего закапываться на новое место, подальше от этой ... "блондинки"... :P .

Пришла вечером с работы - ни одного стромбуса!

Сегодня утром - такая ж ерунда!

Не, ну если б померли - были бы панцири!

В сливную колонку завалиться не могли - там ограждение поставила, еще когда ципрея туда утопала, и я так намучалась, пока ее оттуда извлекла!

Остальные улитки ползают, как всегда... Кораллы пушатся... айптазии колосятся ( :497762: :497762: :497762: ).

Ах, да, кстати.

Получается, что пропали они как раз после того, как я три дня подряд "каюкала" стеклянных розочек! Но и до этого я их много раз каюкала, и по два дня подряд...! :tuplu:

Вопрос.

Кто-нибудь имеет данные - почему стромбусы начинают упорно сидеть в песке? Причем, не на открытом месте, а, видимо, где-то в песке между камушками, что я ни глазок не вижу, ни панцири найти не могу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде это нормальное их поведение, могут сутками сидеть, вылезти, потом снова закопаться! а сколько их у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, дня через три они снова дружно ползали по дну акваря, по-прежнему маленьким стадом. Где были - не говорят! :)

Трое их у меня, слоников... В феврале поеду в Москву - еще прикуплю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возмите лучше других землероев, носсариусов например! :) ведь интереснее наблюдать за разными видами в одной акве ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЗА совет - спасибо! :)

К сожалению, попросили затереть подпись, иначе сразу было бы видно, что у меня довольно приличный список видов улиточек... :hmmm:

Кроме стромбусов и нозариусов у меня еще лимпетсы, колумбелеиды, трохусы, турбо, один огромный авторитетный волчок, две бабилонии и одна величественная ципрея арабика... Морские ушки вот почему-то не приживаются, жаль... даже в сампе!... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...