Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
BigDelfin

Друзья, подскажите, есть у меня такой UPS (600 ВТ)

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, есть у меня такой UPS (600 ВТ)

http://www.compass.ua/products/view1.asp?code=87232

если к нему подключить только возвратную помпу 87 ватт и скиммер 57 Вт - на сколько его по времени должно хватить при отключении электричества?

 

Спасибо

 

Отредактировал ваше обращение, должен вам сказать, что на форуме есть ещё и девушки, а не только мужчины к торым вы обращаетесь. Ваше обращение слишком фамильярно, прошу вас обращаться к участникам форума как-нибудь более нейтрально. (Миронов Лев)

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял по описанию, у этого безперебойника на выходе не синусоида, то есть он непригоден для нормальной и надёжной работы помп. Короче говоря, это неправильный УПС. Посмотрите в соответсвующем разделе, там много тем про бесперебойники.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=6272&st=0

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6285

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8876

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы этот УПС подходил... (а это не так), то он бы протянул пару часов.

Но вероятность отказа этого УПСа бОльше чем вероятность гибели животных в результате обесточивания.

УПС если и применять, то только ОЧЕНЬ надежный или никакой. Ну или можно что-нибудь среднее, но дополнительного его переделывать чтобы ни при каком раскладе он не мог обесточить систему (если нет напруги на выходе - перебрасывать на вход).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте сказать как человеку, связанному с продажей УПСов и в частности изделий Powercom.

Как правильно заметил Лев, синусоидой там и не пахнет. Помпы работать будут, но из-за токов Фуко греть воду будут как неслабые нагреватели. Кроме того по личному опыту я бы больше часа, даже на такую небольшую нагрузку ему, не дал. Дело не в мощности преобразователя, который у данной модели 1000 ВольАмпер (около 700 ват на реактивной (резистивной) нагрузке), а в ёмкости аккумулятора и в КПД схемы преобразования.

У меня стоит такой:

http://apc.com/resource/include/techspec_i...u=SURT1000RMXLI

В качестве внешних дополнительных батарей используется 4 герметичных гелеевых аккумулятора по 75Ah. Это он-лайн упс с двойным дельта-сигма преобразованием.

По схемотехнике вещь действительно достойная.

 

 

Я бы не доверял ему...

 

Смарт 750 от АРС даёт синус и вполне приличная машинка.

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот тут прочитал у удного стоит вот такая штука http://invertor.ru/akb.htm

но больше о ней ни слова, что скажите?

Изменено пользователем BigDelfin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смарт 750 от АРС даёт синус и вполне приличная машинка.

:) Смарты от APC - "приличные" если речь идет о несохраненном документе в ворде и риске его потери. Если же говорить системе жизнеобеспечения и о жизни любимых питомцев - то тут уже лучше подобрать что-нибудь "поприличнее", коих APC не выпускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Смарты от APC - "приличные" если речь идет о несохраненном документе в ворде и риске его потери. Если же говорить системе жизнеобеспечения и о жизни любимых питомцев - то тут уже лучше подобрать что-нибудь "поприличнее", коих APC не выпускает.

 

 

Приведите пример...

 

а вот тут прочитал у удного стоит вот такая штука http://invertor.ru/akb.htm

но больше о ней ни слова, что скажите?

 

Моё мнение- кустарщина, хотя лично с этим изделием не знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приведите пример...

Если из относительно бюджетных - что-нибудь от GE посмотреть старших серий. Например, VH Series 1000.

APC для систем требующих надежности (дата-центры, критические банковские сервера и т.д.) в принципе не рассматриваются даже. Это раскрученный ширпотреб и отказов у них сумашедшие количества (Причем, отказов не когда он не может держать нагрузку при обесточивании, а когда он отключает потребителя даже при наличии напряжения на входе). Хотя ес-но они лучше чем Powercom.

 

P.S. Лев, кстати... Если уж пользуешься... Проверь что там у твоего УПСа стоит с настройках в графе "Поведение если аккумулятор сдох, а потом снова дали напряжение". А то он может потом не включиться сам, а ждать команды твоей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. Лев, кстати... Если уж пользуешься... Проверь что там у твоего УПСа стоит с настройках в графе "Поведение если аккумулятор сдох, а потом снова дали напряжение". А то он может потом не включиться сам, а ждать команды твоей.

 

Эта функция просто называется auto power-on. Это могут даже Powercom BNT серии например.

 

 

Если из относительно бюджетных - что-нибудь от GE посмотреть старших серий. Например, VH Series 1000.

APC для систем требующих надежности (дата-центры, критические банковские сервера и т.д.) в принципе не рассматриваются даже. Это раскрученный ширпотреб и отказов у них сумашедшие количества (Причем, отказов не когда он не может держать нагрузку при обесточивании, а когда он отключает потребителя даже при наличии напряжения на входе). Хотя ес-но они лучше чем Powercom.

 

С изделиями GE не знаком,увы. На украинском рынке не распространённый бренд. У АРС есть куча разных серий. Он-лайновые УПСы их вполне адекватны и надёжны. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта функция просто называется auto power-on. Это могут даже Powercom BNT серии например.

Вопрос не в том кто это может, а именно чтобы проверить как эта фишка выставлена в данный момент. Что-то мне подсказывает, что Лев не цеплял УПС к компу еще...

А то неудачненько может сложиться. Отключат на пару часов когда хозяина не будет... Аквариум бы это пережил... А УПС за это время отключится и потом не включится. И получится, что банка померла из-за наличия УПСа, да еще и при его исправности. :(

 

У АРС есть куча разных серий. Он-лайновые УПСы их вполне адекватны и надёжны. ИМХО.

Обвесить их снаружи парой релюх, чтобы спать спокойнее... Чтобы на случай если у него переклинит мозги и он отключит свой выход - чтобы релюшка на розетку просто перебрасывала потребителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, ты прав, я его не цеплял к компу. К счастью мне упс нужен всего-то на 1.5 минут, пока резервный генератор не даст ток в дом. Хотя то, что ты написал про отключение нагрузки УПСОм при наличии входного напряжения - меня обеспокоило. Даже и не знаю как быть. Хотя реально, я регулярно смотрю за аквариумом и упс поставил чтобы помпы и свет не дёргались из-за выключения/включения питания. Пока всё работает как было задумано. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так а если большинство ИБП держат только несколько минут, так может поставить тогда просто стабилизатор (что гораздо дешевле, и можно без електронных баластов к галогенкам тогда , да и прочему оборудованию лучше?!!

Или поставить стабилизатор на все + ИБП только на возврат и скимер?!!!

 

Тогда и ИБП на долго хватит и напряжение во всей системе будет оптимальное!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так а если большинство ИБП держат только несколько минут, так может поставить тогда просто стабилизатор (что гораздо дешевле, и можно без електронных баластов к галогенкам тогда , да и прочему оборудованию лучше?!!

Или поставить стабилизатор на все + ИБП только на возврат и скимер?!!!

Тогда и ИБП на долго хватит и напряжение во всей системе будет оптимальное!!!!

 

Слабо понял написанное... Особенно первое предложение...

Но вы явно не читали FAQ. Даже если вы повесите на UPS только одну самую маленькую помпочку в системе - его хватит все равно ненадолго. В среднем - пара часов.

 

Про стабилизатор и УПС тоже не понял. Это разные по сути и назначению устройства и каким он тут боком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...