Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

post-17280-1230122474_thumb.jpgpost-17280-1230122512_thumb.jpgpost-17280-1230122535_thumb.jpg В эти выходные в МА и АЛ были купленны дискосомы меховые,уже на второй день им поплохело... В акве уже находились такие бесы ,чувствовали себя хорошо. Море совсем юное 2 месяца.Дискосомы повытягивались ,некоторые частично оторвались,появились сопли по всей акве.Когда всю новую живность разместили,через сутки добавили -

Red Sea ;calcium+3,Green,Calk и панацею ,все согласно инструкции.

замеры;

ph-8.2-8.4

ca-390

нитрат-12.5

амоний-0.25

нитрит-0.1

Вечный вопрос .что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аммония в любом раскладе быть не должно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Амоний 0,25 держиться уже месяц ,за это время меняли 25%и при при последнем поселении живности 10%.При таком амонии такая дискосома уже две недели благополучно жила.Может мы сразу много живности прикупили?

Извените за плохое качество фотографий. А как же уменьшить амоний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: post-17280-1230129028_thumb.jpgВот еще на одной дискоактинии с серединки появились белые "петельки",обидно...

Может им можно еще помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: post-17280-1230129028_thumb.jpgВот еще на одной дискоактинии с серединки появились белые "петельки",обидно...

Может им можно еще помочь?

а можно фото этих петелек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

/

Амоний 0,25 держиться уже месяц ,за это время меняли 25%и при при последнем поселении живности 10%.При таком амонии такая дискосома уже две недели благополучно жила.Может мы сразу много живности прикупили?

Извените за плохое качество фотографий. А как же уменьшить амоний?

/

 

почитайте тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10815 Есть дельные советы.. Аммония у вас слишком много.. Как вариант есть средства Аmmovec, Ammolock и тому подобные, но это на свой страх и риск.. А "белые петельки" - это ротовые "СЧУПАЛЬЦА" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное!

Форум читаю уже 2месяца,все свободное время.мозги кипят!

Так значит они всего лиш едят? Cколько всего еще нужно знать!!!

За ссылку спасибо.

 

Фото петелек зделать не могу,телефон не вытянет а олимпусом не умею,хотя на форуме и этому можно научиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При внимательном расмотрении ротовое отверстие есть,а рядом эти петельки,даже в двух местах?

Значит это всетаки не рот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное!

Форум читаю уже 2месяца,все свободное время.мозги кипят!

Так значит они всего лиш едят? Cколько всего еще нужно знать!!!

За ссылку спасибо.

 

не, не едят. это у них акт агрессии. Если их трогать, или если качество воды плохое. Диски сморщенные?

Если эти "петельки" в нескольких местах диска, то предположение-не мог их повредить чем-нибудь острым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То taka на счет аммония, есть сомнения тесты какие у вас на аммоний?

Изменено пользователем SerP (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что откликнулись на мое горе!

Тесты на амоний от Red Sea.

Попробую описать все подробнее может собака зарыта в другом..

 

Вместе с дискосомами меховыми-3шт.,были купленны:зоантусы-1шт.,клавулярии-3шт.,каулерпа-2пучка.,два коралла кожистых,трубчатый перистый черьвь-4шт. и 5кг камней в МА передержаных .Все приехало за сутки.Старались выкладывали аккуратно ,упаковано было как обычно.

После поменяли 20% воды(может неправельно готовили воду?)тоесть свежеприготовленную.

Включили фильтр и пенник (у нас только внутренний TUNZE Reefpack 500,)Через сутки отключили-добавили Red Sea ;calcium+3,Green,Calk и панацею ,все согласно инструкции.Включили через час.В фильтр вместо сетчатого фильтра установили промытый уголь TUNZE,правда сегодня его убрали ,много взвеси в воде.

Все кроме червей выглядят не очень,кожистые кораллы то съеживаются,то чють раскрываються(грибовидный полинял).Одни дискосомы пошли соплями пришлось часть удалить,а на других белые петельки ,немогу сказать что они съежились но явно не красивые.

Стал опять буреть песок,на камнях кое где пленка с пузырьками.

А все так красиво начиналось......

post-17280-1230238174_thumb.jpg

post-17280-1230238196_thumb.jpg

post-17280-1230238219_thumb.jpg

post-17280-1230238244_thumb.jpg

post-17280-1230238267_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно у дисков адаптация к новому месту жительства ( вода, свет и т.п.)

Я если переложу камушек с диском в другой угол, то он тоже петли пускает, но через часик всё приходит в норму.

То что кораллы полиняли, это нормально, адаптируются.

Уголёк верните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тесты на амоний от Red Sea.

Ясно я так и предпологал ;) , что бы там кто ни говорил но тест на аммоний глючный у Ред сиа, аммоний у вас на 95% по нулям. Так что один повод для беспокойства можно смело отметать, я то же так попался с этим тестом, пол форума преполошил :) , да и мнгих других людей вводил в сомнение тест на аммоний от Ред сиа. Он явственно показывает ближайший цвет который идет после 0, т.е. 0,25. Но это не правда я на дистиляте проверял:) Он и на дистиляте показывает 0,25.

Изменено пользователем SerP (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!

 

Какими же тестами пользоваться?

В акве много взвеси плавает, стромбусы покрылись теперь как"махровые". Нужно ли что то делать ,или это нормальное созревание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повесте фильтр с губкой, хотя бы на время, что бы взвесь профильтровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марчелло ,не знаю как правельно называеться то, что у нас стоит цепляю фото,и еще подскажите пузырьки воздуха в песке строго под лампами это что ?Нужно ли что то делать?

post-17280-1230311764_thumb.jpg

post-17280-1230311785_thumb.jpg

post-17280-1230311805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это на стадии созревания пузырьки бывают...у меня на задней стенке полно таких было и в коралловой крошке..но как аквас созрел и циано пропало и эти пузырьки..

Пузырьки это типа микроводоросли дышат...большое кол-во пузырей отмечено на вечернее время суток..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы,будем ждать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Как поживают Ваши меховые дискосомы? У меня подобные проблемы.Закуплены были в МА ,похоже,из той же партии. Погибло все что было куплено в этой партии и еще несколько коралов.В течении месяца работал УФ стерилезатор.Кажется закончилась массовая гибель коралов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Как поживают Ваши меховые дискосомы? У меня подобные проблемы.Закуплены были в МА ,похоже,из той же партии. Погибло все что было куплено в этой партии и еще несколько коралов.В течении месяца работал УФ стерилезатор.Кажется закончилась массовая гибель коралов.

Если дискосомы были непередержанные, то их гибель скорее закономерность - они часто очень долго и болезненно адаптируются.

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Как поживают Ваши меховые дискосомы? У меня подобные проблемы.Закуплены были в МА ,похоже,из той же партии. Погибло все что было куплено в этой партии и еще несколько коралов.В течении месяца работал УФ стерилезатор.Кажется закончилась массовая гибель коралов.

 

Добрый вечер! Дискосомы все "пропали",осталась одна маленькая,зелененькая,уже выросла до 1см.

Могу вам только посочувствовать :( , в моем случае были купленны уже "не в себе",местами были белыми и с петельками, да еще и декабрь ,мороз,14 часов,и грелка в одном из трех ящиков...да и нет опыта .

Была вторая неудачная попытка с рикордеей юмма, через неделю после высадки был установлен новый свет,что ее и пожгло,сразу побелела, потом послетала с камня. Теперь на нем растет красивая водоросль. Пока покупать не буду,одни растройства.

post-17280-1240513426_thumb.jpgpost-17280-1240513508_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...