Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Жил месяц и все ОК. Вдруг появились пятнышки,что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фото можно в студию? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да пожалуйста,тот что справа...пятнам около 4 дней...между тем рыба кушает,плавает довольно шустро...

 

post-2784-1230135703_thumb.jpg

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приболел ваш клоун, это понятно. Если хорошо кушает, то поправится. У меня было подобное, и я думал, что клоун не жилец, однако он поправился. Кормите поразнообразней и почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению Лев худеет рыбка и не успевает поймать корм т.к второй клоун хватает да и креветки не отстают...перекармливать боюсь...все таки банка 48 литров всего :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае шансов у него практически нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - отдать их сейчас в хорошую стабильную рифовую систему, не перегруженную рыбой... и где у них не было бы врагов... Они бы там сами вылечились...

 

Можно с пресными ваннами поиграться... Но первый путь лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант - отдать их сейчас в хорошую стабильную рифовую систему, не перегруженную рыбой... и где у них не было бы врагов... Они бы там сами вылечились...

 

Можно поиграться... Но первый путь лучше.

Ну забрать это вряд ли кто заберет...а вот с пресными ваннами можно...только вот что именно нужно для пресной ванны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, не надо пресных ванн. Возьми обычный пластиковый отсадник литра на 4 (в любом зоомагазине продаются, как переноски). Налей туда морской воды и на эти 4 литра раствори 1 таблетку SERA Bactopur Direct, аэрируй воду и продержи в этой ванночке больного клоуна 30 минут. Потом повтори через 3 дня. Давай клоуну противогрибковый и противобактериальный препарат либо "Ихтиовит Кормактив" либо обваливай обычные гранулы корма в "Антибак ПРО" (оба препарата производит питерская компания "АВЗ" вот ссылка на их сайт http://www.vetmag.ru/ ). Я бы не стал бы ждать, когда само пройдет, особенно у оцеллярисов (у них иммунитет слабенький к болячкам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Алексей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как клоун? Чем лечите?

похоже у меня нечто подобное :(

Живут у меня с сентября... заметил сегодня..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошое лекарство Tetra Medica MarinOopharm, по твоей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, не надо пресных ванн. Возьми обычный пластиковый отсадник литра на 4 (в любом зоомагазине продаются, как переноски). Налей туда морской воды и на эти 4 литра раствори 1 таблетку SERA Bactopur Direct, аэрируй воду и продержи в этой ванночке больного клоуна 30 минут. Потом повтори через 3 дня. Давай клоуну противогрибковый и противобактериальный препарат либо "Ихтиовит Кормактив" либо обваливай обычные гранулы корма в "Антибак ПРО" (оба препарата производит питерская компания "АВЗ" вот ссылка на их сайт http://www.vetmag.ru/ ). Я бы не стал бы ждать, когда само пройдет, особенно у оцеллярисов (у них иммунитет слабенький к болячкам).

 

 

Кормить "Антибак ПРО" или "Ихтиовит Кормактив" можно в общий аквариум, беспам ничего не будет? Или в ванночке кормить?

 

Как еще изловить клоунов из аквы :tuplu:

Изменено пользователем Kazus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ау... кто знает подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить "Антибак ПРО" или "Ихтиовит Кормактив" можно в общий аквариум, беспам ничего не будет? Или в ванночке кормить?

 

Как еще изловить клоунов из аквы :tuplu:

 

Ну мне проще изловить в своем 20-литровом объеме. А от Ихтиовит Кормактива ничего беспам не случается: часть корма в актинию постоянно попадало -до сих пор жива, креветка-доктор и отшельнички - все живые, а тоже кушали. У меня и в пресняке амано кушали и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...